Новый синт от Clavia - Nord Wave (1 онлайн

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
1.Нет , только миди
2.Свой формат, но сэмплы можно загонять с помощью его же программы на компьютере
1. 21 век за окном, а он не может миди сигнал по usb передавать. Жесть...
2. Не, я не об этом, семплы свои заливать я имею. Я о том, где вообще можно найти семплы и пресеты для него уже готовые.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ребят нужна помощь. Прочесался я довольно долго и походу WAVE сняли с производства. Облазил все магазины нигде его нет, но и информация о снятии с производства тоже не подтверждается. Может кто знает где поискать? Поделитесь ссылкой или советом. Буду очень благодарен.
п.с. NL4 уже совсем не то.
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
да вот пожалуйста :)
было на ebay пару предложений, сам кстати недавно там взял - из Польши прислали.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Спасибо. Но я забыл уточнить что ищу исключительно в РФ. С забугорными ни разу не связывался, опыта нет, да и нет человека кто показал бы как это делать.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Посмотрите на молайне в продажах, или на Авито. NW не такая редкость.
Синт заточен под концерты, то бишь трудноубиваемый, так что с рук брать (имхо) не
страшно даже б/у.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
У меня первый стейж отпахал 4 года по концертам и переездам как машина после такси. И был продан в отличнейшем состоянии! Так что б-у смело можно брать
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Это настоящий ахтунг. Обзвонил все московские и питерские магазы, заезжал в наш музторг, там менеджер с неделю пытался выяснить у москвы насчёт синта, и они выдали ему по мэйлу как он сказал "очень содержательное" письмо:нет и неизвестно когда будет! 8 нот единственные кто подарил надежду, сказали что 4 октября должны прийти норды...Ждёмс.
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
backspin,
осваивайте забугорные магазины и аукционы - дешевле будет и без геморроя :)))))
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
тут в соседней ветке сообщение от baloo, "этикетки стекло прекрасно пинаются в московских аэропортах по прилету грузчиками, сколько раз наблюдал такую авиа почту..)) не руками дак ногами))" и подобные нерадужные отзовы отбивают охоту связываться по сути дела с лотереей. Всё таки шанс получить разбитый инструмент или не получить его вовсе не мал. Стоит учитывать обстоятельство того, что от Москвы синту предстоит преодолеть бОльшее расстояние в глубь родины чем до столицы, а наша почта она... она такая одна!
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
backspin,
ну как Вам сказать.... я много чего заказывал - все идет через московскую таможню и далее во Владивосток...посылки из штатов и европы.... ну вроде проносило :)
так что тут какждый сам решает чего бояться - в этом с Вами соглашусь :), хотя норды как отмечали выше - практически неубиваемы :) - а упаковывают в забугорных магазинах на совесть :) ПРОВЕРЕНО! :)

а стекло лучше в соседнем магазине за углом брать :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
и подобные нерадужные отзовы отбивают охоту связываться по сути дела с лотереей. Всё таки шанс получить разбитый инструмент или не получить его вовсе не мал.
заказывайте через посредника, за доставку он отвечать будет, только не соглашайтесь на 100% предоплату. Если инструмент хорошо запакован, ему грузчики не страшны, вот если погрузчиком в порту начнут контейнер трамбовать, тогда да))).
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ребят, снова Вас попытаюсь помучить. Появилась возможность заказать из европы. Кто владеет инфой дайте ссылочку на забугорные магазы где они ещё в наличии.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
дико извиняюсь! думал, что пишу в теме про нордлид4 (просто озадачен сейчас его приобритением), т.к. зашел в нее с главной странички, а там не видно слова wave...
1000 извинений за дэзу)))
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
дико извиняюсь! думал, что пишу в теме про нордлид4 (просто озадачен сейчас его приобритением), т.к. зашел в нее с главной странички, а там не видно слова wave...
1000 извинений за дэзу)))
В любом случае благодарю за поддержку.
 
  • Like
Реакции: bor

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ребят в Москве продаётся мой заветный! Кто сможет помочь в покупке обозначте цену своих услуг. Пишите в личку!
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Пришёл наконец то желанный Nord Wave.

Во первых хочу сказать огроменное спасибо Сергею pinhole за его титанические усилия в помощи приобретения. Отдельное спасибо stsss.

Пару слов об инструменте.
Минус обнаружил пока лишь один. Это ревербератор, точнее его отсутствие, я знал, что на обработку не нужно рассчитывать, но настолько безхвостный ревер не огорчил даже, а удивил.

Итак. Собран очень качественно, надпись "маде ин свиден",слава богу, ещё является гарантией высокого качества. В живую смотрится лучше чем на картинке (хотя, при покупке девайса «в слепую» зачастую наоборот). Крутилки тугие, клавиши тоже довольно хорошего качества. Никаких люфтов, зазоров, кривоватых надписей.

Заводские пресеты полный шлак! Перебирая эти самые пресеты (ну ещё максимум крутанут резонанс!) ютубные дерьмонстраторы, магазино и домо рощенные «саудндизайнеры» репрезентуя синтезатор, дают в корне не верную картину о его возможностях. Опять парадокс: бывает так что некоторые синты, показанные на ютубе эндорсерами либо известными музыкантами на деле звучать несколько грустнее. Здесь всё наоборот. Нужно знать что именно хочешь от звука, необходимо крутить, крутить, и ещё раз крутить! Любителей поиграть пресетами Nord Wave разочарует однозначно. Звук буквально двумя тремя небольшими изменениями параметров преобразуется настолько сильно и «вкусно» что только и успеваешь сохранять патчи ввиду уникальности тембра! Очень образно об этом высказался Владимир Сапрыкин в своей статье: «Nord Wave ведет себя как хамелеон, мгновенно приспосабливаясь к изменению условий. Вот играет оркестр, и вдруг на его месте возникает какая-то бурильная установка, голос флейты становится воем ветра, а струны фортепиано превращаются в мокрые тряпичные лохмотья, хлопающие на этом ветру».

Добротный фильтр. Здесь уточню: я выбрал этот инструмент не как "аналого-заменитель" а именно как машину для саунддизайна, поэтому сравнивать фильтр с мугами и проч. даже не собираюсь.

В общем приобретением очень доволен. Ещё раз спасибо всем кто помогал. Приятно осознавать, что RMM место где не только дадут ценный совет, но и помогут делом. Благодарю за внимание.

WAVE.jpg
 
  • Like
Реакции: pinhole и stsss

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Поздравляем! :holiday: =)

:clap::clap::clap:

Минус обнаружил пока лишь один. Это ревербератор, точнее его отсутствие, я знал, что на обработку не нужно рассчитывать, но настолько безхвостный ревер не огорчил даже, а удивил.
это не минус синтезатора, я считаю

Нужно знать что именно хочешь от звука, необходимо крутить, крутить, и ещё раз крутить!
нам ждать демок? ;-)
 
  • Like
Реакции: backspin

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
это не минус синтезатора, я считаю
на фоне его мощных возможностей ставить туда такой куцый ревер, который вообще не слыхать если не смотреть на индикатор, странновато.


нам ждать демок? ;-)
Думаю вряд ли они кому то здесь нужны. Синт не популярный. Как правило здесь любят прислушиваться к щелчкам, скорости атаки, дискретным значениям на высоких нотах. Мне такое малоинтересно.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Думаю вряд ли они кому то здесь нужны
мне нужны

Синт не популярный.
синт интересный

Как правило здесь любят прислушиваться к щелчкам, скорости атаки, дискретным значениям на высоких нотах. Мне такое малоинтересно.
так запиши музыку ;-)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Пришёл наконец то желанный Nord Wave.
Во первых хочу сказать огроменное спасибо Сергею pinhole за его титанические усилия в помощи приобретения. Отдельное спасибо stsss.
Саша, поздравляю еще раз! Я рад, что после всех твоих поисков, ты получил синт, который так долго хотел. Ты попросил помочь, я помог. Я считаю, что в меру своих сил и возможностей люди должны помогать друг другу.

Если будут демки - выкладывай, думаю многим будет интересно.
 
  • Like
Реакции: backspin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)