Запись гитары в комп через цифровой вход (1 онлайн

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Мужики!
Хочу попробовать записать гитару церез цифровой выход процессора прямо в комп. (фактически, минуя АЦП) для того чтобы повысить качество записи трека в wav.

Злые говороят что можно таким образом нивелировать ошибки АЦП зв. карты, если ввести сигнал через разъем spdif и писать сразу wav.

Карта - Аудиджи. Процессоры Boss Amp factory и BR 532. (правда у них разные типы разъемов)

Кто-нибудь такое пробовал?
Кто думает чего по этому поводу?
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
stan
Как разробоччик такого рода железок могу сказать что оно точно так и есть. Даже если просто поставить выносной АЦП и по спдифу загнать его в комп - звук будет качественнее. вупще проф. всегда АЦП внешние юзают. У меня вот нпар АЦП на оптичексокм шнуре к компу поцобачен. А еще я люблю запаралеливать 8 каналов АДАТа и писать по опт шнуру в комп тоже по опт шнуру - тогда шум снижается почти на 10Дб
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Клеопард!
О! Ты как раз вовремя. У меня есть два процессора Босс, один имеет цифр выход обыкновенный, второй оптический. В аудиджи есть СПДиф. Мой первый оптыт прямого подключения с цифр выхода заставил глючить комп. Я прекратил эксперимент. Сейчас вот думаю: а че это комп вдруг? Либо ему гальв связь не нравится, уровень вх напряжения не тот или протокол обмена не тот?
Ты как думаешь? Может такое быть, что у Босса цифр выход какой-то нестандартный, понятный только схожему оборудованию?
Или у меня на компе выскочила совсем левая проблема?
И потом, а есть какие-то простые адаптеры для РС, ну скажем оптовход и сразу на СПДИФ?
А какое железо, кстати ты разрабатываешь? Черкни, интересно.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
stan
нащ сайт
http://www.spacelab.ru
карты: 2АДАТ+СПДИФ + лочерние платы с сигнальными процами - такими же как на пульсарах(creamware.com). гальв. связть - мб, но ежли босса от бьатареег запитать? а так странно... щаз даже на новых мат платах спдиф есть.
и еще подробнее опиши как дрова стаил, и тп
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Клеопард,
Посмотрел я на вашей сигнальной страничке инфу. А подробнее параметры и описание можно? Особенно оборудование вроде Пульсаров (как я понимаю типа пульсаров Кремвееровских?)
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Клеопард
Насчет дров... Так известно как... Комповы дрова - как обычно. Дрова Аудиджи дрова - с ее родного диска. Все стоит вроде прямо. Глюков нет. Я вот думаю, СПДИФ разъем по определению имеет 6 контактов, верно?

У меня Селерон 1.2. Брал полтора года назад, на нем нет отдельного СПДИФ.

Я пытался подключиться через СПДИФ разьем прямо на плате АУдиджи.
Там он имеет всего 2 контакта. Это тот разъем к к-му цепляется Сидюк (цифра) и он подписан СПДИФ. А может это и неверно?

Но прикол в том , что цифр. сигнал с процессора все же шел и мне даже удалось записать его на трек Кул Едита. Но через сек через 10 комп стал перегружаться и так несколько попыток....

наверное че то не так делаю...Как думаешь?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
"СПДИФ разъем по определению имеет 6 контактов, верно? "

Неверно. 2 контакта.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
stanНу процы точно как на пульсарах. Я х тебе их сайт и назвал:)
А падает у тебя... Попроббуй другой сфот - ну типа кубасу - для АСИО вдрух дрова прямее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)