Гонорар аранжировщика в Москве - сколько? (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
сабж, друзья!
интересует гонорар аранжировщика за один трек.
московская минимальная цена.
гонорары для:
1) аранжировка для начинающего артиста
2) аранжировка для среднего артиста
3) аранжировка для звезды
направление музыки - современная эстрада.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
у кальянова в студии песня стоит под ключ 1700 уе ...сюда входит аранжировка и звукозапись ))

из них 1000 забирает себе сам кальян ))...считай))
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
могу ответить на пункт №3 по Киеву:
от 600$
(если это только аранжировка - без сведения, записи и проч.)

грубо говоря , артисту - превью аранж (mixdown) в audio CD, а на студию - проэкт в 24/48 (или кому как нравится) wav (aif) синхронизированных в 0
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
НА скока мне известно - по пунктам
1) от 200 до 600 $ - зависит от того насколько аранжировщик сможет себя продать :)
2) 800- 2000$
3) 3000- далее на скока бабок есть и наглости ( короче менеджмент просто уже идет)
ДАа - еще не учитывается роль богатых пап дядек и тетек - а это очень сильно может повлиять на цифры первых 2х категорий :)))
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Господа. Речь идет об аранжировке чужой мелодии или своей?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Zerocool

Ну с Сан Кальянычем и равнятся нефик :)
Это другая категория, к тому же для этого уровня менеджмента - это по-божески :) Есть песенки "под ключ" и за 5000, правда сюда входит и сама песня, т.е. и музыка и текст и все остальное.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
спасибо за ответы - очень полезно!
первый раз слышу термин "под ключ" - разьясните плз!

NEKRASOV: что такое "синхронизированных в 0"? это чтобы можно было каждый трек засунуть в мультитрекер и ничего не слезло? ;)

всем еще раз спасибо!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Ну с Сан Кальянычем и равнятся нефик
Это другая категория, к тому же для этого уровня менеджмента - это по-божески  Есть песенки \"под ключ\" и за 5000, правда сюда входит и сама песня, т.е. и музыка и текст и все остальное.

_______________________________________
хм....тут говорит.. только имя.. ) однако ..сводится все это в самплитуде..Валерой Распоповым ))

и не всегда потолково )....
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Zerocool

дак ить оно понятно :) сам ведь знаешь как все это делается-варится, но идут-то на имя, и, соответственно, претензии не Валере предъявляться будут, если что не так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
мда....а я тут зубами скриплю от 50 ..уе за песню....

моя ..аш пролетарий в душе просыпаеццо...:x
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
vax

"под ключ" - это с начала и до конца - пишется тока голос заказчика (если таковой нужен).
Т.е. под тебя пишут песню - авторство оформляется твое (тут могут быть варианты), весь договорной пакет (мастера, минуса и т.д.) аранжируется, пишется, мастерится, принимаешь работу, платишь денежку и ломишься на прокатный рынок со "своим" произведением.

Zerocool

Средненормальная цена несложной доброкачественной аранжировки на российской периферии в небогатых городах. Для областных центров уже маловато, если какое-никакое имя в местной профессиональной среде есть.
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Насколько я изучал этот вопрос одно время.От 200 до 500 вечнозелёных.
Причём кто за 200, у того не очень интересно.Кто за 500, у того хоть что то.
А тот кто нужен-сам работой загружен, и работает над конкретными проектами, и по мелочам не отвлекается.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
2 мадвад .....я к соажлению работаю по большей части с рокерами .....а они как правило все нищие.....
 
А я с низкопробными нераскрученными попсовиками по электронной линии, да электронщиками. У некоторых может и есть деньги, но первые думают, что электронную музыку может любой мудак сделать, вторые то-же самое( раз они делают :D ) , плюс слушая свое, сидя на кухне через пукалки, непонимают, что прежде чем это можно будет слушать, без навязчивой идеи как-нибудь встретить, с АК-47 наперевес, этакого творца после выступления, нужно конкретно поработать. Посему у них возникает уверенность, что я их своими услугами хочу развести,как лохов, и как следствие - денег мало. Больше чем уверен, некоторые до сих пор не понимают, за что заплатили.

Уффф наболело...:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
а у меня думаешь нет ?: из 6 групп с которыми я работал за последнее время ..толькой в одной !!!....играли на гитарах сами музыканты....:x
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
Интересно а на что может расчитывать человек , ну например я ? пишущий музыку для игр ;) , вот хочу кому нибудь послать на оценку , говорят нада в 1С послать , а кто говорит а Акеллу ;) , а что вы посоветуете ? :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Reulec Oleg: посылай хоть на х"й ;) я это уже перепробовал.
заказчики находтся только при личном контакте и иногда по мылу.
В крупных издателях типа 1С сидят знакомые знакомых или сотрудников - шансов практически ноль.
 

subbass

New Member
23 Июн 2003
32
0
0
www.livejournal.com
Reulec Oleg
ищи игроделов поближе и общайся лично. могу посоветовать потусоваться на игродельных форумах - там очень реально чтото зацепить, особенно если тебе "есть что показать"
Я сам недавно сделал 8битный звук для консольной геймы, 3 лупа (~30s) и 20 звучков(выстрел,падение и тп) = 100уе. все довольны
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как справиться с демпингом. Ходят по Москве клиенты богатые но жадные и как правило в музыке ни бум бум, и тут как тут какой нибудь товарищ, пользуясь их неведением - А хотите песню под ключ за 100р?
А есть клиенты ( и много ) пользуются тем что музыканты часто без денег сидят.
Эх...как бы вот всем договориться о нижней ценовой планке...
Пора по моему о профсоюзе думать.
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
А вот ПРОФсоюз это отличная мысль .... в Штатах уже давно это пристуствует.
Заказчик дает заявку вот в такой вот профсоюз и ему на выбор дают композиторов и остальных до кучи а он сам уже выбирает , путем прослушки и оценки того кто ему нужен ... Это из интервью с Джэймсом Хорнером , если кто не знает ( Фильмы: Титаник , Троя, Чужие и тд)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Главное, не стесняться и знать себе цену. Тогда и клиенты будут к тебе с уважением относиться. В Питере с этим немного посложнее, так как многие любят прибедняться, но в Москве думаю за более-менее нормальный арранжемент нужно не менее 200 гринов брать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)