Электроника в Альтернативе (1 онлайн

Fallen angeL

New Member
12 Мар 2007
6
0
0
40
nebom.ru
Добрый день всем) Хотелось бы узнать вот такую вещь) Мы группа играем альтернативу.. (ну музыка в стилях Линкин парк и что то такого рода) на мелодике основанна музыка наша.. смысл вопроса в том что мы ищем человека музыканта. который сможет внедрить электронную музыку (используя свою фантазию) под нашу музыку. мы это Бассист,вокалист-гитарист, драммер. Может среди Вас есть люди которые этим занимаются? или может есть новички или профессионалы которые хотят поэксперементировать..или может просто что то посоветуете? может где найти такого человека или как самим все это устроить..может программы какието использовать..суть в том что мы готовим профессиональную программу концертную..Сами из Москвы..собираемся на студии на Полежаевской.. :unsure:
 

Fallen angeL

New Member
12 Мар 2007
6
0
0
40
nebom.ru
<div class='quotetop'>Цитата(impulse @ Mar 12 2007, 12:14 PM) [snapback]420592[/snapback]</div>
были-бы с Питера... я б поучавствовал.
[/b]
Это проблема( а вот может по опыту что то посоветуеш? как вообще может это все происходит..
 

Fallen angeL

New Member
12 Мар 2007
6
0
0
40
nebom.ru
Демки дадим послушать..прада плохого качества..( но всеже суть будет понятна. записали пока на МД плеер. если заинтересует пишите в личку) ;)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это проблема( а вот может по опыту что то посоветуеш? как вообще может это все происходит..[/b]
происходит все как обычно. квартет - барабасы, клавиши, бас, ударные.. другое дело что вызвучить это дело будет все тяжелее (я был клавером в одной рок-банде, тоже мелодику хотели аля мьюз).

а по форуму хотел предложить администрации форума еще добавить ветку в обьявлениях - "Поиск музыкантов"
 

Oldsynt

Member
Играем альтернативу.... на мелодике основанна музыка наша... внедрить электронную музыку.... поэксперементировать...

я б поучавствовал.... :blink:



Альтернативной музыке - альтернативный язык!
:(
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот может по опыту что то посоветуеш? [/b]
А что именно интересует?

Вот для примера пара ссылочек... демо версии.. не совсем в нужном тебе стиле, но.. вообщем послушай, там тож электроника с роком, рэпом...
www.realmusic.ru/songs/148352
www.realmusic.ru/songs/182282/

Зы-вообщем задавай конкретные вопросы, а там уж и ответы будут =)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а... с психеей знаком.. , с челом что компом рулит общался немного =)
А что непонятного в психее? Там вроде всё достаточно прозрачно, гитары+подклады и барабасы на компе... ничего сверхъестевственного нету..

Кстати у меня есть видео с их концерта в Пскове, так там весь звук с компа (что в живую играется) у них в трекере (IT) нарулен! Ну и +сд наверно с основными темами и мелодиями звучит..
 

Fallen angeL

New Member
12 Мар 2007
6
0
0
40
nebom.ru
ага) Вот полностью прав) Вот мы делаем музыку нам тоже нужен электронщик. Подкладки, пэды звучки, накручивание различных интересных звуков. Вот мы сами пробывали что то делать в кубэйсе..но нет опыта и знаний в физики звука..да и секвенсоры то незнаем. Я гитарист вокалист.,кубом никогда незанимался..Знаю там по максимум как набить барабаны.)) (примитивные) когда сочиняю какиенибудь темки..

Если найдется человек, которому будет интересна эта музыка или может может кто посоветует какуюнибудь программу (любительскую) где не так сложно как в кубэйс.. было бы очень хорошо. Спасибо за отзывы)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
2Fallen angeL:
Ну если что-нибудь полегче чем куб... то... рискну предложить Reason 3.4 или FL Studio от 6 версии.

Только вот на нормальном концерте как-то стрёмно юзать пиратские кубы, ризоны, фрутики и т.д...
Мало-ли чего... =) Хотя пару раз пиратский ризон+аблетон я юзан на концерте, но концерт был не супер навороченный, поэтому прокатило.

Может и Психея трекер юзали что денег на нормальную софтину жалко было.. =)
а может нравится им IT....
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
2Kai_ghost:
Понятно что в живую, и бас и барабанщик у них есть и вокалист тоже присутствует..
Вопос в другом был, а не "играет ли психея в живую?"..
Фанерой у них только основные комп. партии идут+ в живую чел с трекера подыгрывает и кстати без всяких там миди клавиатур =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пожалуйста не откланайтесь от темы. всё вопросы колотых совтов и ворованых железок в надлежащих темах.
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
На самом деле у нас с группой таже проблема. МЫ тоже играем альтернативу и тоже ищем такого человека о котором писл Фоля)) ТОлько мы из Калуги. Скажите хотя бы что для этого ему нужно будет и как это делается- это к вопросу "или как самим всё устроить".
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Sunctorum @ Jul 6 2007, 09:07 AM) [snapback]466304[/snapback]</div>
На самом деле у нас с группой таже проблема. МЫ тоже играем альтернативу и тоже ищем такого человека о котором писл Фоля)) ТОлько мы из Калуги. Скажите хотя бы что для этого ему нужно будет и как это делается- это к вопросу "или как самим всё устроить".
[/b]
нуууу.. прежде всего чел должен шарить в синтах Миди технологиях.
Для того, чтобы играть на синтезе нужно:
Синтезатор ( любой на вкус можно тот же Вирус или там что по вкусу, вместо синта можно Бук с Миди клавой. как вариант, ну и самое главное чтоб руки росли из нужного места и голова работала в музыкальном плане.
Железо и вообще аппаратную часть советовать не буду, так как тут предпочтение каждого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)