Эквалайзер: какой Eq посоветуете для вокала? (1 онлайн

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
чтобы можно было не как в waves q10 что там нетак уж много а больше чтобы было...

я имею ввиду ручек которыми частотки крутить можно было
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ronaldo,
в качестве демо на 14 дней. полная версия платная
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
тут была ссылка, больше так небуду) вот вроде бы он...

окей, и я последний раз воздержусь от предупреждения! помните, товарищ, за вами пристально наблюдают!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще то ссылки на скачку в этом разделе не постят.
кроме того запрещено постить ссылки на варез в открытом виде...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
набери в поиске по этому форуму, там наёдешь!

хотелось бы такой eq на подобии многополосника в Cool Edit Pro где есть много фадеров по конкретным чистоткам.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
296
83
56
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Графический EQ на голос??? :blink:
Вообще, для меня в софте графический EQ.... ну, затрудняюсь ему область применения найти.
Хотя, если позволяет добиться искомого результата....
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что собственно в этом такого ?
раньше только такими и пользовались[/b]
Просто есть ведь параметрики они намного удобнее. ИМХО ведь. Вообще первый раз слюши что графическим голос рамсят :D
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
а можно вопросец?Лет пять назад юзал прикольный эквалайзер-тлАудио-EQ-1/
потом проскочил совтовый аналог.Впинципе похож.Есть сейчас новые софтовые версии этой шняги?
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
1
0
Нет. Вроде бы на старой версии всё и сдохло.

На вокал в классическом варианте записи EQ почти не требуется. ИМХО при правильнам выборе - постановке микрофона\микрофонов - голос не требует ничего кроме чуть прибрать низ (обрез 90 гц, нижний шелф на - 3 -6 на 200 - 400 - 600) И поднять верх - вирхний шелф от 2500 5000 на 3 4 дб. и может пик на 9000 10000 итд (типа эксайтера НО НЕ ЭКСАЙТЕР). Всё остальное - химия неестественная.
Ещё есть способ - компрессором 2х полосным верха вывести или попробуй T-Rack compressor там помоему есть фильтр - "ограничитель" зоны компрессии.
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
с верхами я бы поаккуратнее :) а то все Ц и С выльются вам с вашего EQ =)
и конкретно со значениями я б тоже не указывал... всё зависит от многого, и особо от самих микрофонов ) на слух надо всё, и смотря кто еще вокалом является - укаждого человека свой спектральный рисунок :) ктото на 6кгц шипу дает, а ктото на 600гцах заводит аппаратуру :) (из опыта живой оработки), и помещение очень играет большую роль. в общем, слух - впереди планеты всей.
вообще голос параметрикой регулируют обычно :)
если же надо нириально изуродовать спектр голоса, то в Magix audio studio есть FFT filter =) мега эквалайзер (аналог графического эква sony в режиме envelope, но удобнее тем что сразу выводится в реалтайме спектральный анализ орегинала и результата обработки), я им юзаюсь при рестоврации и "уродовании" звука :).
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
1
0
_с верхами я бы поаккуратнее а то все Ц и С выльются вам с вашего EQ =)

Если с веторо защитой, правильным подбором микрофона, правильной его постановкой и постановкой голоса и хорошо выбранным Еквализером - то ничего подобного.

_и конкретно со значениями я б тоже не указывал... всё зависит от многого, и особо от самих микрофонов

совершенно согласен - это я к примеру.

_на слух надо всё, и смотря кто еще вокалом является - укаждого человека свой спектральный рисунок
ктото на 6кгц шипу дает, а ктото на 600гцах заводит аппаратуру (из опыта живой оработки), и помещение очень играет большую роль. в общем, слух - впереди планеты всей.

согласен - только я имел счастье (не стебусь) работать только с поставленными голосами (разных типов) поэтому никто не заводил ничего и не шипел особенно. А вот пока я не заворачивал из студии всяких вокалоидов - то реально намучился со сверх крутежом. Тут уж только на слух. Там даже формант в спектре чётко не видно.

_вообще голос параметрикой регулируют обычно

И да и нет. Всё зависит от техничности голоса. Иногда его "собранность" НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО разобщать грубой параметрикой. А только мякгим шелвом. Конечно если у вас вокалист режет пересмыканием на 2, 4 кгц - то какой тут шелф.

_если же надо нириально изуродовать спектр голоса, то в Magix audio studio есть FFT filter =) мега эквалайзер (аналог графического эква sony в режиме envelope, но удобнее тем что сразу выводится в реалтайме спектральный анализ орегинала и результата обработки), я им юзаюсь при рестоврации и "уродовании" звука smile.gif.

Низнаю Нипробовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)