Проверенные BD+BASS (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Предлагаю обмениваться проверенными в работе BD(можно и весь Drum набор,банк)+пресет
баса используемый к нему.И обязательно пример(отрывок)произведения в котором
использовались.
Если сильно обработаны Plug-in-нами,описать,или же выставить скрины,пресеты.

Мой первый вклад:Пример 1 (2.59Mb)
В архиве:Пример аранжировки,Cymb,BD,SD,OH,Bass preset,скрин обработки баса.
Надеюсь многим эта тема будет интересна и полезна :)
Жду участия.Спасибо.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А что имеется ввиду "проверенные"?
На работоспособность? Или качественные?
Или подходящие?
Тембрально?

Для разных песен/стилей нужны разные звуки...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
"проверенные"значит давшие хороший результат,хорошо звучащий микс.
Т.К. от бочки с басом(их сочетания)сильно зависит качество звучания микса.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
vax, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Слей Vengeance любой - там все проверено )))))[[/b]
Далеко не всё.
Если в отдельности многие BD и басы звучат хорошо,то при их сочетании(в случае их совпадания:как
в моём примере)очень не легко подобрать например бас к понравившейся бочке, и наоборот.(Это я
не о Vengeance,а вообще)
А библиотек разных,в том числе и Vengeanc-ы,только на винте,не считая мусора на DVD,у меня больше
сотни гигов.Так что очень прошу:по теме,то есть следовать моему примеру :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
если бас у тебя не сочетается с бочкой - это проблема не Vengeance! :))))))
используй eq и хорошую аккустику.
а если не хочешь - любые проверенные звуки - мертвому припарки.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я вот выкладывал недавно материалы на ремикс, так некоторые артисты умудрились изгадить лупы до неузнаваемости компрессией неправильной и eq.
не понимаю я смысл топика :)
вот я в каждом треке использую свои бочки, остальное - vengeance.
на звук никто не жаловался :)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Гадить чьи-то лупы я не собираюсь,темболее сводить(за это мне платят $ ;) )
А смысл топика в том, чтобы помочь людям сэкономить время на поиск подходящих
звуков для аранжировок.Понравились звуки из примера,подходят к вашей аранжировки:юзаете
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
ALLinONE, странноватая затея. Каждый видит звук по свему. Хороший контроль и понимание того что ты делаешь есть залог успеха. Ну и инструменты.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Проверенный Pick Bass с любой библы, если наруливать атаку то ко многим стилям можно приклеить...проверенно.....а так, как и писали выше, всё зависит от того как ты это дело видишь....так как бывают такие случаи как у одного бас не звучит а тот же бас у другово качает будь здоров...короче много здесь побочных но важных факторов....но про одно я уже написал.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Да, не нужно стандартизировать и загонять все под одну планку. Скучно так.
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
а я хоть и не фанат такого жанра,но мне понравилось звучание и затея.)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проверенный Pick Bass с любой библы, если наруливать атаку то ко многим стилям можно приклеить...проверенно [/b]
К стилям может быть,к любым BD-нет.И то что у когото тот же бас круче звучит,то это не в последнюю
очередь и от BD зависит.Не раз приходилось просить у аранжировщика миди партию баса,или
менять с помощью Drumagog бочьку,в случае не очень грамотного их подбора.Иногда можно до
потери сознания крутить EQ и компр. и не получить желаемого результата.Уверен что с этим периодически сталкиваются все звукорежи.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Конечно всё взаимосвязанно а так же и ритмический рисунок баса....тот же простой бит, басевич может в ритмическом плане сыграть одинаково вместе с бочкой но из-за длительностей и громкостей баса на доли ,получается каждый раз другой качёк.Кстати Пик БАс как раз ко многим бочкам подходит, просто как я писал его и бочку надо покрутить опять таки...конечно надо знать что ты хочешь и чувствовать когда он заработает с бочкой.
На счёт одинаковости....
Так это зависит от стиля музыки. так как есть где бас является одним из главных приоритетотв а есть стили где он просто бас,работающий в простом рабочем режиме не вылезая на передний план и не задавая стёба.
из собстенного опыта....
надо наруливать так, что-бы одна бочка с басом уже звучали.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иногда можно до
потери сознания крутить EQ и компр. и не получить желаемого результата.Уверен что с этим периодически сталкиваются все звукорежи.[/b]
Соглашаюсь. Проще поменять. Но все равно бочку стоит обрабатывать EQ. Можно интересного результата добиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
надо наруливать так, что-бы одна бочка с басом уже звучали.[/b]
+1
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
а какой басс ты использовал из того банка присетов что ты дал? название скажи :)
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Маладца AlllinOne :D !
Правильной дорогой идете, товарисч. Так держать.
Жаль, канечна, что не загрузил сессию своих барабасов+бас. Хоцца посмотреть (послушать) как же образцовый тандем должен звучать...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Вообщета атея хорошая, но не очень.
Говорится - не давай рыбу, а научи ловить.
пожэтому не настолько интересны пары готовых инструментов
а метод как сделать чтобы бочка подходила басу?
К томуэе пара в одной партии баса не будер работать в другой - так в чем смысл тогда?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Повторюсь:вся затея в том,чтобы сэкономить время.Если для некоторых время не деньги,
ради бога,пусть ищут,рулят,творят всей мощью халявного софта хоть месяцами,одну и ту же бочку с
басом :D .Я без проблем могу совместить даже самые проблемные Bd&Bass удовлетворительно(достаточно давно этим зарабатываю),но есть случаи когда даже медицина безсильна со всем её опытом и оборудованием.Тем более что заказчика может не устроить удовлетворительный результат.А если порой студия превращается в конвеер,и сроки поджимают?

Поэтому большая просьба(без обид,ни к кому лично не обращаюсь :) )не умничать(достаточно таких тем)а просто помочь друг другу в нашем нелёгком труде.

Thanks.

Вот,кому интересно:
Сесия Drums+BassСесия (29.7Mb)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
В продолжении начатому:Example 2 (3.76Mb)
В архиве:
Фрагмент аранж;медленная композ.
BD/SD/RIM/CH/OH/RIDE/CRASH+пресет баса.

Надеюсь на поддержку и главное:участие :rolleyes: :)
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Мне тоже очень интересно , спасибо :) Ещё если не трудно можно выложить список плагинов используемых? :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
2ALLinONE Молодец! Очень правильную тему сделал, и примеры соответственно. Я так понимаю это всё в чистом виде без обработки?(бас и бочка). Если что-то обрабатывал напиши, а то получится как уже написали(поэтому такая реакция на топик). Каждый ведь слышит всё абсалютно по-другому,
и в добавок считает что он слышит правильнее и лучше чем другие. ;)
Может есть смысл это обнести это каким-то конкретным стилем(лями). Типа имитация живяка Блюз,Рок,Фьюжн,Джаз,Совок-Шансон и.т.д.. думаю многим это будет это интересно. Раздел эл.музыки и её программирования уже есть, отсюда и нападки на твои примеры.ИМХО
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
За поддержку конечно спасибо,вот бы ваши примеры ещё...
А насчёт списка плагинов, к первой аранжировки, я даже фрагмент сесии выкладывал в "Сообщение #24"-Bass&Drums only.Я бы и всю,мне не жалко ;) :вот только 617Mb по инету для меня проблематично.
А "правильнее и лучше чем другие"это нужно клиентам и конкурентам доказывать B) а на форуме люди(я так думаю)по другим соображениям общаются.
Класифицировать по стилям можно,но мне лично интересны примеры в любом стиле,так что не стесняйтесь :) .
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
ALLinONE
Я имел ввиду обработку в сессии , хотя я уже скачал , спасибо полезно :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)