Что читаем? (1 онлайн

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Как трэш читаете или действительно нравится? )
В качестве упражнения по технике скоростного чтения)) Застопорился на одном месте, если быстрее читаешь - нифига не остаётся и всё, депрессуха)) А так - хоть просто колёсиком проматай, до мельчайших подробностей знаешь, кто где кого и за сколько замочил и с кем переспал))) Вдохновляет_))))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, посоветуйте что-то сугубо позитивное, и чтоб не скучно было, и чтобы моск отдохнул опосля напряженного дня..)
Возможно - с юмором, но с хорошим..
А то в последнее время попадается всё напряженка какая-то...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
О, на ррм тема про книги есть, не знал. На даче перечитывал сборник рассказов Клиффорда Саймака толстенную книженцию. Фантастика неплохая.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуй Чарльза Буковского. Хотя хрен его знает. Уж больно у него "Грязный реализм". По началу шокирует. Потом привыкаешь. По рассказам его сравнивают с Хемингуэйем. Вобщем дядька видный. 8 экранизаций. Даже наши чего-то там отсняли по его рассказам. Всё руки не дойдут посмотреть.
Попробуй ещё Сергея Есина, но только рассказы (можно поржать не хило). Романы не читай, заснёшь сразу. Такое впечатление, что его кумир Ч.Буковский. Только в русской действительности.
Сам я сейчас перечитываю М.Шолохова. Написано сильно, затягивает круто. Фильмы это не то. А вот сами романы!
Ещё советую Г. Уэлса - Мормоны. Очень занятно. Они создали свой собственный штат в Америке, и никак не хотели подчиняться правительству. Их столицей и по сей день считается Солт-Лейк-Сити (Город на солёном озере).
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Стругацкие-Отягощенные Злом,Пелевин-Снаф-довольно четкая сатира на современную действительность
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
сборник рассказов Клиффорда Саймака
Я его, кажется, всего пречитал в детстве-отрочестве..)


Попробуй Чарльза Буковского. Хотя хрен его знает. Уж больно у него "Грязный реализм".
Ну, ежель ""Грязный реализьм", то, пожалуй, позитива там мало будет...:biggrin:

Попробуй ещё Сергея Есина, но только рассказы
К рассказам, Олега, что-то не лежит душа в последнее время, только начинаешь вчитываться - бац! кода..))


Сам я сейчас перечитываю М.Шолохова
Соцреализьм тоже как-то не покатит, думаю - наелся ранее..)


Г. Уэлса - Мормоны.
Читал..вообще всего Уэллса прочел в 6-7 классе, причем в читальном зале(домой не давали)..

Что-то и современного бы...мне вот давеча Игорь Лалетин Гипсового трубача присоветовал, с удовольствием прочел..;) Хотя кто-то и плеваться будет..)))

up

Стругацкие-Отягощенные Злом,Пелевин-Снаф
"Пикник на обочине"
Тоже читал..))
Стругацких тоже всех прочитал, даже публицистику многую..
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Панова почитываю, в принципе всего. Из последнего понравились: "Анклавы", "Герметикон", "Тайный город" тоже хорош, но не все книги одинаково ровные.

"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса оставил сильное впечатление.

Пелевина тоже полезно и всего перечитать.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Мне Пелевин в 90 нравился, затем надоел. Сейчас Хайнлайна перечитываю, "Луна жестко стелит" в переводе Щербакова, это просто шедевр. Андерсона недавно прочитал вещь, не помню название, там чувачелло был смотрителем межзвездной станции на земле, не старел и все такое. Шикарная вещь!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Андерсона недавно прочитал вещь, не помню название, там чувачелло был смотрителем межзвездной станции на земле, не старел и все такое. Шикарная вещь!
Это "Пересадочная станция" Клиффорда Саймака.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.702
4.187
113
50
Москвы
Филип Киндред Дик.

..,И не надоедает уже лет 16 - многое перечитывалось и перечитывается уже не в первый раз.
 

Avin

New Member
10 Июн 2012
45
5
0
В последнее время читаю Довлатова,советую всем
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Мне Пелевин в 90 нравился, затем надоел.
А о нём просто не так давно узнал, т.к. наших аторов вообще не читал раньше кроме старых фантастов..узнал, прочитал сразу все, что он написал...что-то понравилось больше, что-то - меньше...

В общем, я понял - лёгкого, но качественного чтива с хорошим юмором мне здесь не посоветуют (хотя бы что-то типа Михаила Успенского)...все предпочитают демонстрировать, какие они интеллектуальные книги читают...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
В общем, я понял - лёгкого, но качественного чтива с хорошим юмором мне здесь не посоветуют (хотя бы что-то типа Михаила Успенского)...все предпочитают демонстрировать, какие они интеллектуальные книги читают...
Успенского не читал, поэтому трудно понять что за юмор у него? но могу порекомендовать Зощенко---юмор присутствует, читается легко-- хотя всё на любителя....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Будете смеяться, но Зощенко я тоже прочел в своё время...:biggrin:
Но у него скорее сатира, причем злободневная, актуальная на тот период времени, фельетоны...хотя что-то может и сейчас актуально..;)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
доброго я бы из современности не искал бы среди мало-мальски критичныхъ\реалистов - не то время...
Стругацких, Дика, Чехова из последних, что помню
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Джером К. Джером, "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва; из совсем лёгкого-бездумного - Фрай серии приключений в Ехо.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
"Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва
Спасибо, скачал две части..)

Фрай серии приключений в Ехо
Спасибо, скачал полное собрание на всякий случай...)

Джером К. Джером
Тоже весь прочитан в своё время, с удовольствием..)
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Тут Зощенко упомянули... Есть ещё Аверченко, он был пораньше Зощенко, в "Сатириконе" писал. Его "Всемирная история Сатирикона" очень и очень. Ещё у него куча рассказов и фельетонов. Сам читаю Никонова А.П. - научпоп. Познавательно и полезно. Голова становится на место по ряду вопросов современности.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Тоже весь прочитан в своё время, с удовольствием..)
Меня в своё время удивило, что его здесь не знают. Практически никто не знает! А попробуй найди тех, кто его не читал (или хотя бы не слышал) у нас.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня в своё время удивило, что его здесь не знают. Практически никто не знает! А попробуй найди тех, кто его не читал (или хотя бы не слышал) у нас.
россия - у нас? сша - тут?
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
В общем, я понял - лёгкого, но качественного чтива с хорошим юмором мне здесь не посоветуют (хотя бы что-то типа Михаила Успенского)...все предпочитают демонстрировать, какие они интеллектуальные книги читают...
Лично мне из легкого качественного чтива с хорошим юмором из современников вкатил только Акунин с его сериями про Пелагию и потомка Фандорина (Алтын-талабас и т.п.) Вот уж кого воистину легко читать и перечитывать, в отличии от того же Пелевина.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Есть ещё Аверченко, он был пораньше Зощенко
Не только пораньше, но и поглубже, мне как-то он более писателем всегда казался, нежели Зощенко...)

Меня в своё время удивило, что его здесь не знают. Практически никто не знает!
Да, я где-то читал об этом..)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Flogger,
В свою время всю серию прочитал, и Алтын, Сокол с Ласточкой, и Внекл. чтение, и Ф.М..)
Перечитывать не буду, но чтиво действительно качественное и лёгкое..)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тармашев С.С. - Наследие
Высокой литературой не назвать, но цепляет.
ГМО и их перспективы в стиле "Квейк".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)