Что читаем? (1 онлайн

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(mezozoy @ Apr 18 2007, 05:02 AM) [snapback]435790[/snapback]</div>
Читаю только в куллрейдере2 через Дигало. Сперва речевой синтез парил, потом привык:)
Кодируем в мп3 низкий битрейт и в сотовй телефон - 1,5 часа на 15 мег.
Раньше читал Кинга весь прочитан (оно, туман, салимов удел - супер), потом перешел на слешеров - Маккамон, Саймон Кларк (Кровавая купель не хуже раннего Кинга), сейчас слушаю все подряд. Стругацкие, Крапивин, Энди Уорхол. Прочитал недавно Мародер2 - первый лучше был. Все качаю с альдебарана, фензин, либ.ру.
[/b]
АССЕмблер Пробуй..Помогаетт!!!...Да.... АвтоР ....АсссЕмблфЕр!!! :) ...А если не в шутку...Везет вам!!!!!Родные вы мои....Блин из кожи вылаЗиваю чтоб чего-то в этой жизни сделать! И...вот...ищечего...А Мужуки блин(вот тока приехал!!!) Фсе Фэнтези Читают :) ....И Говорят постоянно типа ...Ааа...Чиво?.......Блин ...Работать Некому...ЕслиБ...Не ЭтоБ Фэнтэзи......То чеГо МыБ дЕлаЛи Наф...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
рабы майкрософта - дуглас коупленд. у него еще много замечательных книг - "поколение Х", "пока подружка в коме", и еще несколько.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Клаус Джоул "Посланник"

"Посланник" предлагает иной взгляд на реальность, иные законы, управляющее этой реальностью, иную жизнь с большими возможностями, о которых многие даже не подозревают...
http://www.koob.ru/joehle/envoy

Вот неплохая книжка. Легко читается. Наживка - описывается способ выигрывать в лоторею с помощью техники осознанных сновидений.

http://www.myexds.com/item/2006/4/4/ydar-r...r-rysskih-bogov

А это уже совсем не легкая книжка, но количество информации впечатляет. :eek:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Тоже порекомендую. Джон Фаул "Волхв" - его центровая и интереснейшая книга. Л.Н.Гумилев "Древняя Русь и Великая Степь" - документально-научная книга, но читается как роман: этнос, пассионарность... ух!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читаю о том, как, или главное - чем !!!, читаете вы - и чувствую себя дебильным мудаком :) - я всё больше не читаю, а перечитываю, причём аналоговые книжки(из бумаги .....Гы...) - ну Лема перечитал - отдохнул, сейчас Швейка читаю - ржу, аж с дивана падаю...И всё время жрать хочется. И пивко сосётся прямо как по маслу.....
Скоро сам на Швейка похож буду.......
 

stix

New Member
6 Июн 2007
1
0
0
Глеб Архангельский - Тайм-драйв
(Страница 28) ;)

Книжка про управление временем российского автора, а не тупой перевод.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Всем, кто еще не читал "Баудолино" Умберто Эко - рекомендую от души! Бездна интеллекта, бездна юмора, а в конце - большая дуля, типа "ребята, а вы поверили? Да я ж прикалывался!" Давно не получал такого удовольствия от прочтения новой книги. Читая, ловил себя то и дело на том что в востоге притоптываю ногой и похохатываю, похлопывая себя по коленке.
Опять же, всем, кто еще не читал, рекомендую "Парфюмер" Зюскинда. Тем, кто смотрел фильм и не впечатлился могу сказать - эта книга в принципе так же неэкранизируема, как "Сто лет одиночества". Хотя автор фильма сделал все, что мог.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Народ,

Если есть линки на электронные версии - не стесняйтесь, выкладывайте
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Боюсь показаться смешным и по-детски наивным. :)
Последняя прочитанная книга- А.Дюма "Две Дианы". В свой неполный сорокет эти 500 страниц осилил за 2 ночи. До этого этот роман не читал. Ну очень увлекло.Эх-х-х-х, были времена.
На самом деле жутко люблю исторические романы.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Хулио Кортасар - Игра в классики
Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия
Джеф Нун - Вирт (не дочитал, совсем не моя эстетика, по совету зря купил..)
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
tarzan, почти все книги, упомянутые тута, есть
либо на lib.aldebarn.ru,
либо на www.fictionbook.ru
либо на fanlib.ru (эта библиотека совсем новая, но здесь можно найти многое из того, что по требованию копиборцев было снято с доступа с предыдущих двух библиотек).
Почему именно эти библиотеки? Все они содержат книги только в формате fb2. Отсюда вытекает очень удобная организация библиотеки; плюс, как правило, наличие аннотации к книге (очень часто - и информация об авторе). Я, после ряда метаний, перешел окончательно на сей формат.
Причины:
1. Возможность АВТОМАТИЧЕСКОЙ конверсии в любой формат (возможно также пакетное преобразование);
2. Полная АВТОМАТИЧЕСКАЯ организация коллекции по любым параметрам.
3. Оформление книги приближается к типографическому - отсутствие оного меня всегда сильно разочаровывало.
4. Особенности формата гарантирует невозможность его устаревания: не существует проблем при преобразовании из fb2 в любой другой формат (в том числе еще и не существующий) с полным сохранением структуры и разметки книги, и служебной информации в той мере, в какой новый формат ее поддерживает.
Подробности о fb2 можно узнать тут http://www.fictionbook.org/index.php/FictionBook
Там же есть подборка программ (в разделе порграммы) для чтения, организации собственной библиотеки (организация, повторюсь, полностью автоматическая из-за особенностей формата), конвертирования (также автоматического, из формата fb2 в любой другой) и создания.
Всячески рекомендую. Звучит, как рекламный слоган, но все же скажу: перейди на формат fb2 и забудь о несовместимости форматов. Особенно актуален сей момент для портативных устрйств для чтения (вроде моей мобилы Nokia 7710).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Serg196,

Спасибо за ссылки, fanlib.ru не знал, посмотрю.
Последнее время стараюсь качать только формат fb2 - очень хорош.
А топик этот я затеял чтобы узнать ЧТО читает музыкальная братия, ибо никак не могу найти для себя что-то подходящее в этом море информации. Если почитать посты в этом топике, то лишний раз убеждаешься, что все мы очень разные: кто-то предпочитает классику, кто-то эзотерику, кто-то исторический жанр.... И это хорошо.
Плохо то, что будучи испорченным искрометной фантазией Пелевина, я так и не могу найти для себя чтива, хотя бы приближающегося к этому уровню. (Все сказанное - чистое имхо, прошу не пинать).
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Jul 1 2007, 11:01 PM) [snapback]464255[/snapback]</div>
Плохо то, что будучи испорченным искрометной фантазией Пелевина, я так и не могу найти для себя чтива, хотя бы приближающегося к этому уровню. [/b]
+1. Думаю, Пелевин со временем попадет в один ряд с Достоевским и Булгаковым. Такие глыбы рождаются не каждый день... Так что, ИМХО, на нашем веку никого равного Пелевину, скорее всего, не появится... Увы...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
vitold_
Не моя цитата...
Насчет Пелевина же, скажу, что писатель, безусловно, замечательный, но однозначно утверждать, что равного ему в нашем веку нет и не предвидится, явный перебор...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
мда, vitold, чей то ты погорячился.

у пелевина есть один удачный роман и несколько рассказов. остальное - так, беллетристика и политическая сатира, хотя лично я читаю с удовольствием, больно уж смешно пишет, сотона.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jul 2 2007, 06:36 AM) [snapback]464319[/snapback]</div>
vitold_
Не моя цитата...
[/b]
Поправил.

<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jul 2 2007, 06:36 AM) [snapback]464319[/snapback]</div>
vitold_
...однозначно утверждать, что равного ему в нашем веку нет... явный перебор...
[/b]
Сам с удовольтвием с этим соглашусь, дай только ссылку на "равного".
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Народ, я бы не стал столь категорично высказываться, попадет ли писатель П в один ряд с писателями Д и Б. Жизнь рассудит. А то начнется опять баталия в духе "железо vs софт".

Дело в другом: просто интересно кто что читает, в частности, хотя бы слегка похожее по стилистике на Пелевина, вот и все.
Я, например, с интересом прочитал "Евангелие от Соловьева". К автору можно относиться по-разному, но чтиво забавное и увлекательное, да и написано с юмором. А вот так называемую "серьезную" литературу в последнее время читать просто не могу в силу хронического недосыпа. Природа берет свое.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ Jul 2 2007, 12:25 PM) [snapback]464504[/snapback]</div>
Поправил.
Сам с удовольтвием с этим соглашусь, дай только ссылку на "равного".
[/b]
да ладно, чего спорить то. конечно кому что нравится. просто слишком уж категорично прозвучало.
а на мой взгляд великие русские писатели 20-го века это А.П. Чехов, М. Булгаков, Венедикт Ерофеев, братья Стругацкие, В. Сорокин. ИМХО любой из них уделывает Пелевина на раз, именно с точки зрения "литературы", т.е. языка и стиля. хотя, повторюсь, Пелевина читаю с удовольствием.

tarzan, а что значит "стилистика Пелевина" - буддизм? или сатира политическая?
или, если я правильно понял, взгляд на современное состояние российского общества сквозь призму буддийского мировоззрения?
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ Jul 2 2007, 03:29 AM) [snapback]464302[/snapback]</div>
ИМХО, на нашем веку никого равного Пелевину, скорее всего, не появится...
[/b]
Ну, сей век еще дитя семилетнее,
в первом классе азбуку изучают,
а потом поглядим...
А в том, предыдущем веке, хорошо потрудились многие.

tarzan,
попробуй раскрыть книжку Саши Соколова
"Школа для дураков"
а потом,
"Между собакой и волком"

Это классика
из 20 века, в века последующие.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Kilgor Traut,

"Школу для дураков" - читал, очень понравилась, а "Между собакой и волком" чет не пошла, пока отложил.

mailman,

Под "стилистикой Пелевина" я понимаю именно коктейль из множества компонентов, составленный в оптимальной пропорции и сдобренный юмором (без него было бы слишком пресно).
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Сейчас читаю последнюю(последнюю переведённую на русский язык) книгу Стивена Кинга "История Лизи". Намутил конечно, но тем кто полюбил "Мешок с Костями" должно понравиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)