Сведение в наушниках: Зло ?! (1 онлайн

knob tweak

Member
30 Авг 2007
68
0
6
Посетить сайт
Ушная сера – воскообразный секрет сальных и серных желез наружного слухового прохода. В ее функции входит защита кожи этого прохода от бактериальной инфекции и инородных частиц, например насекомых, которые могут попасть в ухо. У разных людей количество серы различно. Плотный комок ушной серы (серная пробка) может привести к нарушению проведения звука и тугоухости.

http://www.likar.info/health/articles/1047.html :)
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет серной пробки ... то что там врачи пишут насчет очистки твердыми предметами - точно так! Максимум - мизинцем в ухо лезть! Затолкаете пробку внутрь - беруши можно будет выкидывать))) (Кстати от беруш могут образовываться пробки если что)
А вот насчет промывки у врача - дк. это обычному человеку показано, а не тому кто со звуком работает.
Если образовалась пробка - закапывать перекись водорода по немногу. Все остальное закапывать может тоже иметь последствия и не безобидные... одним словом - крайне осторожно с этим!
 
  • Like
Реакции: klassik

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Вот тут на параллельном ресурсе был топик на эту тему.
http://forums.625-net.ru/ubb/ultimatebb.ph...ic;f=3;t=004679
Я вот тоже думаю к сестричке в поликлиннику смотаться.
А в наушниках, по моему, вообще работать нельзя.
Еще замечено, что общее физическое состояние организма также влияет на слух.
Год назад я решил почистить печень старинным методомм натуропатов с использованием двухлитровой клизмы. :blink: Штука ядерная, скажу вам. Но уши как новые стали.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

gagarinband

New Member
18 Мар 2007
55
3
0
Москва
www.gagarinband.ru
Начитался ваших комментов.... и уши заболели сразу! :blink: Что показательно - раньше такого не было. Вот она - сила печатного слова! :D
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Сука, двухлитровая клизма-страшная вещь наверное!
А вообще, к лору на промывку ушей полезно ходить! Вот с женой для профилактики собрались. У нее подруги ходили, говорят, после этого пипец как слышать начинаешь.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Еще могут быть проблемы после ОРЗ, гриппа и прочих простудных заболеваний.
Т.к. система ухо-горло-нос.
Возможно, если переболел, то временные осложнения, ну и я заметил что после таких вот сопливых дел ( извиняюсь, за подробности ) из ушей сера прет, чистить приходиться чаще некоторое время.
Желаю здоровья и хорошего слуха!
 

MaL4ik

New Member
25 Сен 2007
20
1
0
Посетить сайт
А у меня вообще ерунда творится.. пишу что-то в наушниках, патом проигрываю все это дело в колонках и такая пиписька получается :(
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я около 50% времени работаю в наушниках (открытых!) при невысокой громкости. Всё нормально. При поездках в метро с недавних пор всегда использую беруши.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Тут такая штучка. Помимо прочих, воспитывал в себе и ценил два таких качества:
. Конкретизация- умение вычленять из общего звучания конкретный инструмент или тембр.
. Острота слуха- умение слышать в быстрых пассажах отдельные звуки и сольфеджировать их.
Так вот, в какой- то период почувствовал себя некомфортно в живой команде- не слышал других музыкантов! Трезвый, прошу заметить. :) Потом те же симптомы- дома, из колонок. И т.д. Причем, звук, локализованный в конкретной точке- нормально. А пространственный- фиг. И, как спасение,- руки тянутся к наушникам, в которых слышно все. Матьтваюзаногу, не хочу! Вернул жене все экспроприированные раньше плейеры. Все восстановилось буквально за неделю. С некоторым насилием, однако.
Из чего делаю вывод: для музыкантов наушники не только- зло. Это- зависимость! Страшная вещь.
:)
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
наушники это зло!!! я вообще через час уже не слышу, а как то раза 3-4 было что левое ухо не слышало дня по два!!!, вот тада на коня подсел, даже в палеклинику пашел, но не смог справиться с бюрократией и к врачу так и не попал.... потом проходило, забывал, но позже повторялось, короче я затеял ремонт дома и специально чтобы отойти от наушников сделал себе звукоизоляционную комнату, поставил мониторы и семье не мешаю, уши конечно все равно засираются, но такого чтобы глохнуть на одно ухо как раньше, тьфу, тьфу, не было...,

а вообще все это серьезно,
особенно для нас, музыкантов...,
думаю каждый задумывался над этим хоть раз...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
ddvvss,

это что ж такое надо делать, чтобы от использования наушников ухо слышать переставало??...
 

MaL4ik

New Member
25 Сен 2007
20
1
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(LordPain @ Oct 20 2007, 12:20 PM) [snapback]510939[/snapback]</div>
это что ж такое надо делать, чтобы от использования наушников ухо слышать переставало??...
[/b]
Драм-энд-басс - дарксайд на полной громкости!
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
сабж - зло. по крайней мере в 90% случаев сравнения их с АС.
главный аспект - в наушнегоах нельзя поиметь правильное представление о пространстве, планах итд. так-как каждое ухо слышит оба канала в отдельности. тоесть - в случае с АС каждое ухо слышит "пологающийся" ему канал, и часть информации с другова канала. именно на таких данных мозг может создать правильные представления об объёме, расстоянии итд, извлекачемых из информации, несущейся из АС.
но в пользу наушнего скажу что в них слышны любые незначительные деффекты в звуках. что угодно, что можно в АС и пропустить. так же в наушнегах я проверяю - нет ли перебора с эффектами на основе задержках звука - ревер, эхо, задержка. кстате перегрухы тоже в наушнегах легче отследить.
на писать всё надо в АС. наушнеги тока в дополнительную нагрузку.
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(LordPain @ Oct 20 2007, 12:20 PM) [snapback]510939[/snapback]</div>
ddvvss,

это что ж такое надо делать, чтобы от использования наушников ухо слышать переставало??...
[/b]
да ни че особого ине драм н бас ))),
хрен его знает, просто как будто закладывало... (((,
нисмишно...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
возможно это не заклядывает, а просто дешовые наушнего (да и многие другие) на полной громкости начинают в силу своей маленькой природы "звенеть" на СЧ. это раздражает уши...
или может раз ЗАКЛАДЫВАЕТ - уши промыть тщательно от серы? без обид.))
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
DJ TransContinental, насчёт помыть уши - это ты отжог реально. Весело. Ещё можно ваткой на спичке иногда чистить. Я пару раз в неделю почёсываю ушки, заодно массаж делаю. После него прилив слуховых возможностей появляецо.
Тоже недавно трек пересводил-переписывал ночью. Часов 7 потратил. И один хер потом днём в колонках дорабатывал. Наушники действительно лишь эпизодически стоит применять. Нет в них никакой объективности, даже в дорогих моделях. Это всё пиар чистый. Ты прав.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
"Это всё пиар чистый. Ты прав.". а я не говорил что чтото там - есть пиар. я говорил про разделение функциональных назначений таких двух стихий как - АС и хэдфонс. всему своё место.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Да извечная проблемка-с... В идеале нужно учицца все делать на малой мощности, поскольку при большой усиливаются эйфорические эффекты - "качает модно" и все тут... А на практике, к сожалению, оч-чень трудно удержаться от соблазна "подкрутить мощу"...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
раз такие желания подкрутить мощи на малой громкости... читаем гибсона про методики разных продюссеров по прицнипам сведения....... писать/сводить - это одно, а контрольная комната - это другое...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
т.к. у меня колонки хреновые, то я иногда юзаю AKG k66 для эквализацтт и всё. а так я давно понял что в наушниках лучше не писать и не сводить ничего ибо ахтунг выходит
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
э стоп... если у тя ваще не АС, а "щит контроль" какойто... то блин лучше уж в наушнегах... темболее что если наушнеги "более-менее". короче, смотря что понимать под хреновыми колонгами, а кто хреновее - наушнеги или АСъ. палка о двух концах в уровне "нету денег".
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
О-ой... :( Я ваще постоянно в наушнегах работаю (аранж), т.к. дома фсе это происходит... Не, ну на АС потом проверяю, каг оно... Почита-ал это все , что выше - реально стремно стало :huh: Ну, пока вроде, (тьфу-тьфу-тьфу) проблем со слухом не замечаю, единственная неприятность - в повседневной жизни сильно раздражают любые громкие, резкие звуки - которые нормальные люди воспринимают спокойно.... Да, есть о чем задуматься.... :blink:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
"- в повседневной жизни сильно раздражают любые громкие, резкие звуки - которые нормальные люди воспринимают спокойно.... Да, есть о чем задуматься.... " - жуть... сожелею, чуваГ...
а писать надо на АСъ.))
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
а у меня нет привычки работать в наушниках, т.к. в своё время купил неудачные и теперь не хочу вообще наушники... хотя вообще у меня хронический отит, трещина в перепонке, но музыку люблю с рождения наверное... и после долгого прослушивания, а также написания у меня правое ухо начинает "срать" как испорченый динамик... :)
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я как-то за 5 суток написал 2.5 часа музыки, на любительском уровне, все 5 суток не спал, все пять суток работал в наушниках, с перерывами на нужду (туалет да кухня), ну и по ночам отдыхал - фильм какой-то смотрел, а по утрам наблюдал как люди заново в едином усилии создают пробки на улицах города. На 5-е сутки восприятие звука вообще изменилось, звук как бы плыл, перед тем как лечь спать после завершения проекта (решил тогда не вставать пока не закончу... ну полный дурак) - ударило меня в голову прогуляться. Ну догулялся до гопников :biggrin: Наушники у меня конечно отобрали да немного попинали, ( правда у них не было футболок РММ, и они не кричали что наушники - это зло! =))) )да и после этого экстрим-полёта я пару дней очень плохо слышал. В целом с 18 до 20 лет в день проводил в наушниках от 3 до 10 часов.
Результат: слух в юности стабилизировался сам, однако я читал что после 30 это очень аукнится. слышу частоты до 15 000 (если это не характеристика наушников конечно). Проблем со слухом вроде пока, в мои 23 не испытываю, НО уже в моём возврасте постоянный шум в ушах, особенно слышим по ночам - когда нет естественного фонового шума. Так что я уже подумываю чем буду заниматься когда оглохну, музыку конечно пока не бросаю, слушаю на минимуме. Авось и пронесёт. Но ничего просто так не проходит.

кстати у меня уши (точнее раковани - внешнее ухо) - разные, вот так с рождения. не урод, но факт :biggrin: Так вот, - без проблем распознаю расположение в пространстве источника звука (за что отвечает внешнее ухо), видать у меня мозг сам подстроился под различия, кто знает, а может быть это всё чепуха статейная, - про роль ушных раковин.

ХОТЯ, у человека слышимость частот не прямая, и лучшая слышимость опр. частот достигается за счёт резонанса в самом ухе (вроде формой, не уверен что сказал правильно). У меня там тоже есть отличия так как закрытый наушник к одному уху не подходит и когда слушаю сгенерированный тон от низких частот к высоким - то сигнал гуляет из одного уха в другой. Так вот я о чём думаю, я же музыку немного пишу, пока что не было жалоб на то что в одном канале частоты и громкость отличаются от другого. Как Вы думаете почему ? Я думаю что результатом является то что все библиотеки и инструменты, хоть и звучат в стерео, - но имеют один тон в основе. Следовательно нет особой разницы: хорошо ли Вы слышите на оба уха, или нет ? А если есть разница, т.е. например одним ухом я слышу лучше на опр. частотных промежутках чем на другом. Стоит ли делать частотную корректировку для каждого канала в отдельности ? А потом опять кодировать под стандарт ? Или я зря парюсь и мозг уже всё сам за меня сделал ?

п.с. простите за много букв :biggrin:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, вот тоже, в последнее время стал замечать, что при резком, бытовом звуке, тобишь-резкое открытие двери, щелчок, и т.д. начали вызывать тревогу, а то, и необоснованный испуг.
совершенно недавно приобрёл модель наушников-вклыдышей от Sony Nc22, с подавлением шума окружающей среды на 80%. наушники редкие, в рознице хрен найдёшь, даже в москве. пришлось заказывать по инету по остаткам склада ( модель снята с производства) однако стоят они не хило для вкладышей, в инете от 100 баков, это отправная цена. так вот эти гадёныши ещё более усугубили тревогу-испуг. блин!!! но, я делаю скидку на то, что я в половину своей работы делаю реставрацию фанер. без ушей, никак. на колонах такого не услышишь. хоть и зло, но ничего не поделаешь. только при техническом производсте фанеры я использую совсем другую модель, Sony Sa 1000. хоть и есть у меня притензии к ним, но они меня очень устраивают. привык к звуку от сони ( но только самых дорогих моделей). синикхи меня не устраивают, протестил все их модели. акгшки жутко не удобные, хотя и очень правдивые в середине ( они для меня как ямашки нс 10 студио).
это жутко моё имхо.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
в повседневной жизни сильно раздражают любые громкие, резкие звуки - которые нормальные люди воспринимают спокойно.... Да, есть о чем задуматься.... :blink:
та же фигня. Раньше в наушниках приходилось работать на высокой громкости - сейчас необходимость отпала. Использую для вечерних прослушиваний - но приучил себя делать как можно тише. А шум в ушах уже с добрый десяток лет - после почти каждодневных репетиций в студенчестве(.
Сейчас периодически одно ухо закладывает. Берегите УХИ!!!:wacko:
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Lekseich,
используй в работе мониторы, а наушники лишь в крайнем случае...
Проверь еще давление (кровеносное). От переутамления оно порой повышается (работа сидячая, сухомятка и прочие нехорошие излишества...), и от этого начинает шум в ушах. Хотя у тебя возрасть еще не такой, что можно было волноваться, но все же.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)