Обзор Scarbee R.S.P.’73 & Scarbee W.E.P. (1 онлайн

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
vs. AAS Lounge Lizard & Emagic EVP88
Ну не катит физическое моделирование механических устройств. Не катит! Вообще просто никак. Корявый скрежет. В этом я убедился купив линейку vintage инструментов от scarbee.
Кто-нибудь себе Rhodes представляет? Или Wurlitzer?
Короче, это такая штука типа пианино, но со звукоснимателями, как в гитаре а вместо струн там что-то типа вилок (в wurlie стальные пластинки). Короче, сплошная механика.
И не получается эту механику правильно смоделировать, ну хоть ты убейся, получается пустышка с пищалкой.
Про то, что всё записано в линию и моно я уже не говорю, это концепция. Вообще эти два инструмента в линию не писались никогда, на большинстве записей они звучат через комбик (он выравнивает АЧХ, поднимая верхнюю середину), ну это устроить я думаю не проблема. Еще, традиционно Rhodes пишут «гуляющим» по панораме, а Wurlitzer – c тремоло. Так повелось. Это тоже, я думаю сделать не проблема. При необходимости, конечно, у меня есть пара записей, где Rhodes записан в линию без обработки.
Динамика у этих библиотек просто невъ… огромная - 16 слоёв на каждой клавише. Причем от тонкого и прозрачного при слабом нажатии, до практически рычания при сильном. Радует еще и то, что очень аккуратно навешаны release-сэмплы, то есть при отпускании слышно как демпфер плюхается на вилку, причем не просто – дзинь, а по-настоящему так... Вооот.
В итоге я выкинул физические моделеры vintage инструментов и использую Scarbee R.S.P.’73 & Scarbee W.E.P. чему рад безмерно. А еще на подходе Scarbee D6С – Hohner Clavinet D6!!! Правда вот задерживается что-то. Должен был в июне выйти… задержали на два месяца, в России, наверное, к зиме будет. Пока буду использовать в качестве клавесина NI Elektrik(куплю вот только), родесы там слишком игрушечные, а клавесин… за неимением лучшего, сойдёт.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
полностью присоединяюсь к предыдущему оратору
только ресурсов жрет немеряно
но с экономичными пресетами можно играть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)