Лайв сэты (1 онлайн

alexander INT

New Member
3 Ноя 2006
31
0
0
42
Посетить сайт
Давайте поговорим о лайв сэтах! То что начало стремительно набирать обороты в европе да и частично в России и сэтами то назвать оч. сложно. Ребята занимаются импровизацией в чистом виде т.е берут с собой один или два ноута + миди контроллеры, может одну или две железяки и начинают играть в живую.
Мне кажется за этим будущее ИМХО, что вы думаете по этому поводу?
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
прибомбасы естевствено будут развиваться,от этого и имхо и стиль игры и характер импровизации меняется!
однако ни что не заменит сарые добрые винилки :D
и вот импровизация на железе на мой взгляд это показатель уровня DJ
 

alexander INT

New Member
3 Ноя 2006
31
0
0
42
Посетить сайт
vax,
не это конечно, и с винилом и дисками таже куча есть!
Чувак, я последнее время всё больше и бельше начинаю интересоваться лайв выступлениями. Знаю ты играешь только лайвы - как это происходит, какой софт нужен для лайва, железо, контроллеры.
Я думаю что много кому было бы интересно поподробнее узнать как всё таки происходит лайв :)
РЕСПЕКТ!!!!!!!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Есть даже оркестры с кучей людей с винилками. Не помню как называется, но я видел ролик, где в большом зале группа лиц по предварительному сговору скретчит.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
вакс скажи какой ты комп юзаешь? мак или интел ? какой контролер,какую карту =) какие плагины. и виснит ли у тебя аблетон (у меня постоянно траблы с ним) и если нет,то как ты так сделал=)))


ну может пару секретов какихнить? ты уже всеравно крутой=) дай лузерам продвинуться


и можно гденить твой микс скачать? хотябы минут 30 . или лучше видео.

и еще ты играешь только свою музыку с аблетона или миксешь с чужими? и своими?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
cubase +vsti controler +keybord вот и весь лайв на сегодняшний день ,какие могут быть сикреты
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
мужики я чё-то не пойму !!!!

если-бы я пришёл в клуб а там dj играет не лайвом!!!!!!!!!!!писец этому dj пепельница в диджейскую обязательно

личная точка зрения B)

дома пишу примерно так же как и X-Quality
только использую cdj-и иногда в записи необходимая штука(аналог как ни как)

прикольная ссылка
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да каму какая разница как он играет ,я на выступлении в одном клубе Телавива видел как сам дувдев абложался . у него диск запрыгал на секунд 5 ,канешто поменял диск, падул на него и выкинул в толпу, с таким же успехом видел как и Banzi с GMS на пару с Alien project диски запрыгали и ето был большой фестивал .канечно обидно что такие гиганты так лажаются но кому какое дело .100% качество не кто не обешяет> диски есть диски .только почему они их не обновляют время от времени . економят наверно :D

извените за офтоп ;)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
infected mushroom играют "лайф" из кубейса - там у них треки один за другим выставлены. сверху подыгрывается на гитаре и синтезаторе. крутятся ручки для вида.

я использую ableton live 5.22 PC. ноут pentium m 1.75, 1 gb ram. уже не хватает проца.
парллельно запущен reason 3 - из него стреляю лидами, эффектами и секвенциями.
в лайве на отдельном аудио канале висит guitar rig 2 - через него проходит гитара.
лайв управляется behringer bcr 2000 (запуск one-shot's, лупов, управление эффектами и эквалайзерами на каналах). в мастере стоит dblue glitch.
в ризоне играю с помощью еще одного миди контроллера - m-audio axiom 25. кстати иногда патч корежит (на старом миди контроллере этого не было).
плюс промоутер предоставляет nord lead 2/3.
на следующих лайвах это будет только virus ti (так как я сейчас дома работаю только с ним).

никаких секретов тут нет. главное запланировать желаемый результат и запрограммировать его.
естественно каждый программирует эффекты и тд под себя и использует любимое и привычное для себя оборудование.
 

Stravaganza

New Member
10 Авг 2005
117
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть даже оркестры с кучей людей с винилками. Не помню как называется, но я видел ролик, где в большом зале группа лиц по предварительному сговору скретчит.[/b]
Birdy Nam Nam... ну по крайненей мере они по такому принципу и играют...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
никаких секретов тут нет. главное запланировать желаемый результат[/b]
главное правило успеха, даже жизни я бы сказал :D
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну в отношении с инфектед а какая разница, аблетон лайв там или кьюбейз, ведь суть то этих хостов в их перфомансе совершенно одинакова и не пренципиальна.
эрез играет на синтах, дувдев поёт и регулирует главный пульт, гитарист играет)))) а в хосте играет бит, бас, эфикс там)) но играют лайв по большей части)))
чем не лайв ?

вот я знаю, бывали некие индивидумы, которые грузили просто трек, полную версию с ноута, прям целый, а на синтюке наигрывали поверх трека что-то совсем никому не понятное и вот тоже лайв считался)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
главное запланировать желаемый результат и запрограммировать его.[/b]
это очень верно. от неверного планирования часто косяки бывают в перфомансах. благо примеров куча))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON: кубейс для лайва это очень стремная вещь. одно дело если ты просто делаешь проект на полтора часа. но тут все равно лажа - в кубе очень тяжело сделать ЛАЙВ. легко сделать лайв версию треков.
в аблетоне же ты создаешь пустой проект, грузишь туда кучу лупов (на каждый трек) и запускаешь эти лупы например с контроллера. сверху подигрываешь на чем-то. уже веселее.

хотя признаюсь честно, 95 процентов людей вообще не понимают что происходит на сцене и им, по большому счяету, вообще пофигу что же там происходит.
поэтому нам, как музыкантам, надо дать им полное представление лайва.
имхо в это входит:
1) надпись на рекламном постере пати (live performance)
2) наличие железок на сцене (чем больше тем лучше)
3) актерское мастерство (кто бы там что не говорил, а Скази я уважаю за его шоу и контакт с публикой).
4) сама музыка - это настолько второстепенно, что я бы даже не заморачивался.

по идее, например, карлики-шпагоглататлеи-канатоходцы трансеры были бы более успешным проектом чем astral projection. но это только моя версия. :)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jan 28 2007, 12:29 AM) [snapback]401314[/snapback]</div>
Кстати это вроде ноутбук System Nipel с Gromit Party. И зачем такой лайв(если это можно так назвать)? Просто треки друг за другом :(
Руби так вошел в экстаз, что похоже не заметил как нажал на пробел и музыка встала :(
 
16 Фев 2005
70
11
8
Знакомые европейские музыканты играют лайв в кубе. Берут трек, баунсят его на 4-6 отдельных дорожек - отдельно бочка, перкуссия, басы, эффекты и т.п. Так с каждым треком в программе лайв-выступления. Потом создают по два канала соответственно на бочку, перкуссию и т.д. Бочку от первого трека на первый канал дял бочки, бочку от второго трека на второй канал для бочки, по времени начиная с конца первого трека (для сведения), и так со всеми дорогами. В результате получается этакое "шахматное поле" из вавок. На каждые каналы вешаются соответственные эффекты, типа там эквалайзер или глитч на бочку, а дисторшн - на перкуссию, и с контроллеров эти эффекты рулятся вживую, каналы отключаются-включаются, и т.п.
Почему в кубе - видимо, прекрасно его знают и пишут в нем, и лень заморачиваться с изучением того же аблетон лайва :)
 

ADSR

New Member
26 Янв 2007
47
1
0
46
www.mikroton.net
1) apple powerbook g4 1ghz 1gb ram mac os x 10.3.9
2) ableton live 5.0.1
3) max/msp 4.5.4 с моими пэтчами (рилтайм синтез, процессинг, работа с семплами и лупами). иногда использую сторонние. например для рилтаймового аддитивного синтеза.
4) сенсоры и пьезодатчики
5) korg kaoss pad 3 - как семлпер, контроллер пэтчей в максе и некоторых функций аблетона
6) иногда logic express 7.1. но это как то скучно. особенно без mackie universal control
7) иногда supercollider для разбиения звука на форманты и работы с отдельными формантами (применение к ним эффектов) или проще fast fourier transform + effects, все это в реальном времени. для этого больше годится csound но он только для линукса/винды, или просто отдельный объект в максе но это не совсем то
8) jazzmutant lemur - отличный девайс, к сожалению, не мой, но попользоваться смог. на него можно навесить такое кол-во функций, что самое главное во время лайва не забыть что и где за что отвечает. приходилось рисовать схемы с обозначениями функций, так же как раньше в 60-х и 70-х срисовывали модулярные синтезаторы и рисовали что с чем соединяется и надписывали значения. штука очень хорошая, очень дорогая (2000 уе), в будущем может появится больше таких девайсов, есть надежда на удешевление
9) radiaL - рилтаймовая работа с лупами
 

MaxK

New Member
15 Ноя 2004
45
0
0
42
maxkozhevnikov.ru
vax, ADSR

может я что упустил; но через что идет звук из лаптопа?
неужели через АС97?
 

ADSR

New Member
26 Янв 2007
47
1
0
46
www.mikroton.net
M-Audio FW410
или line out (у меня powerbook - в нем встроена своя звуковая карта (громко сказано конечно) и грамотный Core Audio драйвер)

в зависимости от приборной замороченности сета
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня Echo Indigo IO. Вчера Bizarre Contact тоже играл из аблтон с такой же аудио (я по ошибке чуть коробку его себе в чемодан не положил) :))))
сгодится любая firewire адуио. usb не рекомендую по определению (особеенности usb).
 

X0l04

New Member
19 Дек 2006
6
0
0
Есть два понятия лайв сет...

Записывать сет как таковой, при живой игре (сведении).
И играть как при живой игре, во время сета (набором средств).

Честно говоря по первому посту я вообще не понял, о чем он говорил )))
 

DjmuX

New Member
9 Авг 2007
92
6
0
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jan 28 2007, 12:57 PM) [snapback]401386[/snapback]</div>
по идее, например, карлики-шпагоглататлеи-канатоходцы трансеры были бы более успешным проектом чем astral projection. но это только моя версия. :)
[/b]

:blink: Жуть. Но все может быть...

<div class='quotetop'>Цитата(X-Quality @ Jan 27 2007, 05:02 PM) [snapback]401158[/snapback]</div>
да каму какая разница как он играет ,я на выступлении в одном клубе Телавива видел как сам дувдев абложался . у него диск запрыгал на секунд 5 ,канешто поменял диск, падул на него и выкинул в толпу, с таким же успехом видел как и Banzi с GMS на пару с Alien project диски запрыгали и ето был большой фестивал .канечно обидно что такие гиганты так лажаются но кому какое дело .100% качество не кто не обешяет> диски есть диски .только почему они их не обновляют время от времени . економят наверно :D

извените за офтоп ;)
[/b]

Бывает и не такое... Ужасно когда организаторы не заботятся о качественной аппаратуре: был свидетелем 10 секундной пауы на выступлении Tiesto. Видно его было хорошо, просто не знал бедняга что делать. Но решение пришло быстро: постучал по cd и музыка все-таки заиграла. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)