POD_XT (1 онлайн

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Хм... видимо я не так понял инфу с сайта, мне показалось что GearBox - это и есть ВСТ... а сколько он стоит и как его купить? никто не приобретал?
 

CJ KvaS

New Member
19 Янв 2005
174
10
0
Хм, что то я совсем запутался... Сегодня еще раз полез на сайт, нашел этот GearBox в разделе Download, версия 3.64. Скачал его, поставил, установилась и StandAlone и VST версия... как VST прекрасно запустился, ради интереса поставил его на дорожку, но понятное дело он ничего не обрабатывает.... В то же время на сайте есть инфа, что GearBox можно купить за 99 баксов... Ничего не понимаю.... Может то что продается - это типа софтовая версия работающая без железа?... а бесплатно плагин к железу идет??? Помогите разобраться? Или то что я скачал - это какая нить урезанная версия? Хотя никаких ограниченичений не заметил...
 

MooM12

New Member
30 Янв 2008
17
36
0
GearBox как Plugin без активации не будет работать. Активация стоит 99 баксов. Без железа от Line6 (список совместимого оборудования можно посмотреть у них на сайте) Plugin также работать не будет.
 
  • Like
Реакции: CJ KvaS

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
господа, вопросик!!! (являюсь обладателем под х3) как лучше снимать звук с пода, с его линейных выходов или с Usb?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
други, скажите, а вот выход у пода стерео, если воспроизводить через усб через него, нормальное ли там качество? переезжаю, думаю - купить ли звуковуху и юзать софтовые эффекты или купить под, и воспроизводить - сводить через него. извините, если тупой вопрос.
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
други, скажите, а вот выход у пода стерео, если воспроизводить через усб через него, нормальное ли там качество? переезжаю, думаю - купить ли звуковуху и юзать софтовые эффекты или купить под, и воспроизводить - сводить через него. извините, если тупой вопрос.

Сводить - смотря в паре с чем! Если мониторы возьмешь нормальные то ништяк! Нормальная звуковуха но я все равно юзаю свой старый Audiphile 2496! Вобщем Audiphile - так по мне более правильный по звуку - но под вроде как понатуральнее звучит! Конечно - если ты слушаешь всякий там металл - и пр то вообще пофиг Audiphile или pod!
Если ты из новосибирска я кстаи POD продаю недорого! пиши на мыло [email protected].
 
  • Like
Реакции: tim_ka

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
Незнаю Sonic - лично я не басист но пак басовый прошил спецом для записи демок! У меня конечно не лучший бас - какая то копия Music Man - но я считаю это вкупе с подом намного лучше всяких Virtual Basist,Reason Bass (кстати доволно неплохо,но мертво все равно),и пр библиотек! Туда же кстати и Akai басовые библы попадают! К томуже - мне легче сыграть это на басу живьем нежели набивать - и опять очень много приемов игры и нюансов звукоизвлечения не сделаешь тк реализованы они по звуку достаточно слабо на мой взгляд! Это лично мой взгляд - на эти вещи так что не судите строго! А под - с басс паком великолепно звучит - если инструмент,звукоизвлечеие у исполнителя и струны более менее приличные! Там еще D.I Box есть с кроссовером - я часто делаю сигнал 50 на 50 либо 20-30% прямой смешиваю с микрофоном!
 
  • Like
Реакции: tim_ka

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
filipp,
Вобще тема баспака для пода весьма обширная, в силу того что её мало кто обсуждает. Наиболее сносно с подом звучат активные звучки емг и пассивы с магнитами алнико5, хуже всего - керамические магниты на пассиве. Это то что касается гитарных усилителей пода.
Что касается баса: ни керамические, ни магниты алнико5 не выправляют ситуацию - одинаково паршиво и совсем безжизненно. :pardon:

И насколько я понял по ходу разговора речь идёт немного о другом нежели я говорил... т.е. Речь о записи?
Тогда в этом случае для записи демок Ampeg SVX на голову выше.:crazy:Если уж на то пошло, то при отсутствии SVX - намного лучше прописать через легкий басовый овер(звук может быть и без перегруза) и/или ампсимулятор куба4. Тут я согласен, басовые ампы пода при определенной настройке и стилистике произведения звучат не совсем ужасно, а вкусно ...к тому же если уж речь идёт о записи - рулится всё.. И вот для записи - все сгодится. Тем более если это запись в линию:music2: Это всё имхо.:hunter:
 
  • Like
Реакции: tim_ka

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
а где почитать можно про бас пак? я так понял это обновления фирмвари для баса. вопросы:

1. доступен ли он бесплатно
2. отличается ли гитарный под с прошивкой для баса от басового пода принципиально, и чем, если отличается?
3. можено ли юзать под басовым подом гитарные звуки или обратно перешивать надо будет?

вопросы связаны с тем, что басовых подов на ебее не так уж и много продают, в отличии от гитарных.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
2tim_ka
а где почитать можно про бас пак?
Там же где его можно и загрузить(купить) на сайте.line6.......
У меня POD XT LIve, покупал только один пак(для гитары), но тоже собираюсь преобрести для баса. (стоит это 99.9$)
Преобретая этот пак для обычного пода(не басового) ты получаешь вот этот набор- http://line6.com/modelPacks/bass.html
Я думаю отличия ты можешь сам посмотреть, по спецификации чем отличаются Под для гитары и для баса (визуально и.т.д...)

вопросы связаны с тем, что басовых подов на ебее не так уж и много продают, в отличии от гитарных.
Можно поискать ещё и здесь http://newyork.craigslist.org/search/msg?query=POD&srchType=T (выбираешь штат и город и ищёшь то что тебе нужно) на мой взгляд эта система по лучше e-bay(никаких комиссионых, прибор можно проверить, можно и поторговаться).
Я сам свой под именно так и покупал.
 
  • Like
Реакции: tim_ka

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
а вот еще напрягает, что для басовго пода экстеншен паков нету.. никак не могу понять, насколько он ограничен в функциональности в отличии от гитарного.. может правда лучше купить гитарный и пак к нему, но это же дороже выйдет.
 

Sneer

New Member
21 Авг 2008
2
0
0
помогите пжалуста. мой под отказывается издавать звуки. все работает, сигнал идет, но на выходе тишина.
по юсб тож молчит. подскажите в чем проблема
 

Вложения

Feanor

Member
6 Май 2005
39
2
8
tim_ka,
бери из серии X3 он уже со всеми возможными паками....
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Ребята привет, купил себе pod x3 live (привезли из штатов), и не посмотрел что блок питания на 110 в., в ставил через переходник в разетку и вообщем блок питания походу накрылся (не знаю, может предохранительс горел), как думаете, сам под от этого не должен пострадать.? а так пологаю, что должна быть какае-то защита от таких придурков, как я.
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Ребята привет, купил себе pod x3 live (привезли из штатов), и не посмотрел что блок питания на 110 в., в ставил через переходник в разетку и вообщем блок питания походу накрылся (не знаю, может предохранительс горел), как думаете, сам под от этого не должен пострадать.? а так пологаю, что должна быть какае-то защита от таких придурков, как я.
вообщем просто сгорел блок питания, отнес в ремонт, они все сделали, потому купил конвертер с 220в на 110в, и работает нормально.
 

Sneer

New Member
21 Авг 2008
2
0
0
никто не хочет поделится пресетами для бас пода???????
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
Похоже, Gearbox на Маке в Кубе не работает. VST вообще не устанавливается, только AU и RTAS :feminist_en:
может я чего не понимаю... но разве AU это не есть лпагины используемые под маком? я не встречал VST которые бы запускались под маком - надо ставить AU
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Уважаемые владельцы LIine 6 XT Live. У меня послезавтра концерт с этим процессором (мой дигитек немного подустал для этого дела, взял у знакомого для лайва XT). Подскажите как лучше его на живом концерте подключить интересуют настройки выхода. Т.е. играть я буду в комб (скорее всего это будет или маршал (ламповый, или фендер твин). Достаточно ли просто на задней панели переключить тумблер в положение "amp"? Или надо еще в настройках выхода настроить - типа 4х12, 2х12 (соотв. в передний вход и в разрыв сзади усилителя). Может есть опыт настройки у кого то... Дело в том, что я настроил его выход для игры в линию (на репетиции пульт, усилитель, колонки) в Studio режим. Т.е. с симуляцией микрофона, преампа и кабинета. В линию звук очень устраивает. Как быть с подключением в комб. Есть ли тут подводные камни? Может кто чего посоветует из своего личного опыта. Заранее спасибо.

Зачастую люблю играть на лайвах в разрыв, т.к. у многих ламповых концертных усилителей сильно задраны высокие (неприятно сильно). Не знаю с чем связанно, но неоднократно замечал что лучше играть без темброблока усилка.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.175
113
46
Belgorod
combo poweramp, в положение amp и в путь

кстати насчет верхов , я почему то со включенным спикосимом начал его на репетициях втыкать в комбик - т есть в положении studio и причем treadplate 4/12 - 57 off axis

потом добавляю верха на комбике - и мне кажется что так он гораздо мягче и приятнее звучит нежели без спиксоима )

хотя) это наврное неправильно все таки) но мне нра :) ...и на концерте так снимал звук ) тоже понравилось )
 
  • Like
Реакции: Balint

darkhuner_83

Упорись со мной
10 Сен 2007
161
10
0
Киев
combo poweramp, в положение amp и в путь

кстати насчет верхов , я почему то со включенным спикосимом начал его на репетициях втыкать в комбик - т есть в положении studio и причем treadplate 4/12 - 57 off axis

потом добавляю верха на комбике - и мне кажется что так он гораздо мягче и приятнее звучит нежели без спиксоима )

хотя) это наврное неправильно все таки) но мне нра :) ...и на концерте так снимал звук ) тоже понравилось )
я знаю похожую фишку у себя - у мя на преампе (engl e530) есь выход тоже спикосимовый - но сам по себе он не супер, а вот када потом импульс ложу - то меня оч прет, тока верхов тада мала, но для реампа я юзал обычные.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Пардоньте, но включать в маршал цифровую жужжалку - как то не айс. Если мало переключений и есть футсвич у комбаря - ну хотя бы послушайте для начала...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.175
113
46
Belgorod
не сноби , дружище,,,,,....

под отлично звучит в комбо , и снимается прекрасно

а вот перегруз далеко не увсех ламповых маршалов - приличный у тслов родной , прости кал полный :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)