Cофтовые эквалайзеры. Сравнение. (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Встроенный в кубейз. Еще Electri-Q - очень классный имхо, но на моей машине нестабильно работает. Только у меня так?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Встроенный в ВинАмп считаю идеальнее, чем в Куб :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для хирургии - roger nichols, waves, а для окраса и среза басов urs, ssl
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Незнаю, лично я пользуюсь встроенным эквалайзером в Dance Ejay 4. И компрессором тоже. Там даже настраивать ничего не надо. Включил и всё. Звук становится громчее и плотнее. Как у шляйса. :lol:
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гипер открыл секрет качества :D

Сам люблю только waves)

basik, спасибо посмотрим :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извините, а нельзя ли по-больше примеров линейных и не линейных эквалайзеров
 

Yolkka

Музылятор
<div class='quotetop'>Цитата(versia 4.0.3.2229 @ May 26 2007, 04:51 PM) [snapback]450504[/snapback]</div>
Встроенный в кубейз. Еще Electri-Q - очень классный имхо, но на моей машине нестабильно работает. Только у меня так?
[/b]
У меня вот фришный Electri-Q posihfopit edition любит при случае упасть. Странный эквалайзер, странный... Туда понапихано столько всего, что поневоле думается, будет ли (и если будет, то как) это всё работать =) Но ежели так посмотреть... Бесплатный эквалайзер, параметрический, фильтры самые разномастные, крутые, ежели что-нибудь особо жостоко подрезать надо, и пологие, чтоб пригладить... В работе удобен, в глазах ничего не мельтешит, цвет интерфейса ажно можно поменять, хирургичен, что твой Eqium... Да ещё в свете выведенного выше, что для обычных нужд сгодится любой эквалайзер... Если так посмотреть, то просто чудо, а не EQ :D Но, да... Нестабилен, да... Не очень стабилен...
 
  • Like
Реакции: The GP

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dimmadi,
Очень интересно изречение!!!

Мне очень нравятся плаги от Эбби Роуд, Конечно же Кембридж, Waves Api и несколько вариаций на тему винтажного звука от URS. Правда все вышеперечисленное относится к платформе MAC.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vision написал(а):
несколько вариаций на тему винтажного звука от URS. Правда все вышеперечисленное относится к платформе MAC.
Почему же? URSы есть под писюк, и, кстати, это мои любимые эквалайзеры. Уж и не знаю почему - но какую ручку не покрути, за какой ползунок не потяни - всё в кассу)) Я несколько утрирую, коненчо.. но самую малость)
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
на ваш взгляд кто решает
- NomadFactory.Blue.Tubes.Equalizers
- TC Electronics Native
- Waves.API
- Sound Toys Native
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
DJAYSON написал(а):
кто решает
- NomadFactory.Blue.Tubes.Equalizers
Вот у этого уж больно интерфейс удобен.
А вообщем - все вопросы (на мой взгляд) можно решить с помощью
Voxengo Curve EQ и Voxengo Gliss EQ2. Если не требуются экстремальные обрезания.
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
Вот у этого уж больно интерфейс удобен.
А вообщем - все вопросы (на мой взгляд) можно решить с помощью
Voxengo Curve EQ и Voxengo Gliss EQ2. Если не требуются экстремальные обрезания.
да номад мил на вид) а как он по качеству по сравнению с другими из списка
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Мне нравится PSP MAsterQ. Из плюсов - в режиме FAT у него абсолютно симметричные пики (за счет оверсемплинга). Жрет в этом режиме конечно прилично, но сейчас это не такая серьезная проблема.
Еще очень удобный и интуитивный интерфес в NyquistEq5. И звучит вполне на уровне. Советую пробовать всем кто ВСТ пользует, плагин бесплатный.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Я пробую разные эку на трэках...

бывает один не дает того эффекта, что надо, ставлю другой - пожалуйста.. В некоторых случаях дело решает юзабельность.

В большинстве случаев использую Digidesign EQ III, Sony Oxford, применять эквалайзер от TC6000 не люблю - мне он кажется вялым несмотря на стоимость..

Если бы в Pro-Tools вделали бы parametric eq2 из FL Studio - я бы только им пользовался - для меня лучше нет. Скептикам не смеяться :beee:

_________
В одной сессии на мастере пробовал родной про-тулсовский EQ III - поднять верха. Получается резковатый, не очень приятный на слух результат. Тарелки становятся шипящими, вокал - надоедливым.
Потом ставлю Eq программы MD3 на ТС M6000 - поднимаю верха - естественность и шелковость звука остается, но как-то вяло звучит, не так энергично, как EQ III.
Пробую Waves LinEq - для того же эффекта приходилось задирать верха неимоверно, и все же как-то мутновато получилось...
Sony Oxford - нормально... но не более

Закончилось тем, что поставил вместо этого Aphex Aural Activator - появились и высокие, и энергия сохранилась и прозрачнее стало.

____________
В другом трэке это не прошло, применил стандартный EQ III.

Для себя сделал вывод - зависит от материала.

Мечтаю о Pultec... Железном
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Мне Sony Oxford нравится, удобный, и на самых высоких заметно лучше звучит чем Waves серии Q, у Waves Q жёсткость какая-то появляется в звуке.

Waves Req 6 тоже хорошо звучит, но Oxford мне больше нравится, он как-то естественней чтоли на верхах...

Подскажите еще какие-нибудь (красящие-)) эквалайзеры, но чтобы можно было мышкой крутить точки (кроме воксенго и ultrafunk)
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да все используется, все что под рукой, софтовый многостаночный миксинг стирает все грани между ними, ибо с наращиванием мощности ПК втыкатется на каждый трек сколько угодно и треков сколько угодно и сендов :russian_ru: ,а отсутствие задержки нивелирует всё
Вавес Q удобно что одну и ту же конфигурацию одного ползунка можно назначить хоть всем восьми там уже не до жесткости...
 
Последнее редактирование:

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
сегодня вечером сидел маялся ерундой :slow:

вобщем ето наверно уже давно боян "кто чем и как обрезает низкие частоты ? и как обрезать резко :D "

смотрел слушал как работает waves LinEQ lowband и Sonnox OxfordEQ и наткнулся на оч удивительное явлени для меня :D когда они вместе стоят на хайпасс пильтре с одинаковой частотой то происходит "чудо" или баян кто его знает ))) судить вам вот и картинкаи пример ))

 

Вложения

  • Like
Реакции: Iva

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
underground_z,
Что за "чудо"- то происходит? А по одному что- не работают? Объясни хоть...
по одиночке срез не такой крутой :girl_hide: вобщем попробуй посмотри ))
просто может комуто надо совсем екстримальный срез получить и на вооружении только софт (
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)