Cофтовые эквалайзеры. Сравнение. (1 онлайн

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
ну смотря для чего
для m/s я юзал
мне хуже не показалось.
ренессанс серия ничего так, а под m/s любой вавес подойдёт...они ерунду не делают...
знаете-ли наши и ssl их версию называли никчёмной...всё от коммьюнити зависит...и людей...если по удобству, то я чаще из eq bt и urs использую...а остальное чаще waves...один rbass чего стоит))

каждому своё...общественное мнение конечно гуд, но пока сам для себя не проверишь - не узнаешь.
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
Я бы сам с радостью использовал Waves SSL 4000, НО они у меня не стабильно работают -
валят Nuendo 3 . Еще я заметил , что если снести Waves 5.2 H2O , то SSL 4000 работают стабильней ,
но все-же бывают случаи когда слетают . :(

У кого не так ? Скажите как можно добиться нормальной работы этих плагинов ? :huh:

P.S. Waves SSL 4000 1.2 - AIR :Nuendo 3.2 - H2O
В поиске не нашел
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(phx9000 @ Mar 17 2007, 09:17 PM) [snapback]422981[/snapback]</div>
Я бы сам с радостью использовал Waves SSL 4000, НО они у меня не стабильно работают -
валят Nuendo 3 . Еще я заметил , что если снести Waves 5.2 H2O , то SSL 4000 работают стабильней ,
но все-же бывают случаи когда слетают . :(

У кого не так ? Скажите как можно добиться нормальной работы этих плагинов ? :huh:

P.S. Waves SSL 4000 1.2 - AIR :Nuendo 3.2 - H2O
В поиске не нашел
[/b]

они у меня и в аблетоне только со второго раза показываются)))
но не падают.

они же на 5.7 хосте...
имхо это либо проц хотят оч крутой либо ещё что...т.е. в них трабла...другие так не глючат...
я с вебсаунда свои брал., такие же как и у тебя...
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Ну не знаю... По мне Вейвс Ренессанс и LinEq очень хороши - каждый для своих целей. Серия Ренессанс за счёт лёгких дисторшнов "утепляет" звук, что совсем неплохо в художественных целях.
LinEq вообще комментировать незачем - звічит сухо и чисто. Я его использую при мастеринге.

Правда, серию Q и SSL использую нечасто. Первые звучат несколько серо, но иногда неплохи для экавлиации эл. гитары, а ССЛ я использую для эквализации барабанной установки, кроме оверхедов.

Ну и URS никто не отменял. Отличные эквалайзеры. Очень часто их юзаю и доволен.

<div class='quotetop'>Цитата(song @ Mar 17 2007, 04:06 AM) [snapback]422702[/snapback]</div>
А большинство наших "мастеров" говорят, что вэйвс (вообще любой плагин этой конторы) СРАЗУ портит звук. Звук становится тухлым и вялым, мыльным и ещё нипойми каким.
[/b]
Большинство наших мастеров наверное не знают, что ЛЮБОЙ эквалайзер портит звук, и что главное правильно этот звук снять с инструмента, дабы минимизировать обработку. Тем более эквализацию.

А как, интересно, по-другому? Неужели не очевидно, что любое преобразование сигнала в ряды Фурье нанесёт урон исходному сигналу, а тем более ещё и преобраование этих рядов... Ведь создать даже самый простой софтовый эквалайзер - целое искусство - это вам не компрессор. Поэтому ничто так не портит эвук, как эквалайзер. На мой взгляд, Ренессанс Вейвс вносят искажения ХУДОЖЕСТВЕННО. Тоже самое скажу в защиту URS. Т.е. они его портят, но не так противно, как остальные.

Ведь недаром мы любим ламповый звук - там энхансинг (виталайзинг) только улучшает звук...

Поэтому я стараюсь вообще избежать эквализации кроме тех случаев (барабанная установка, бэк-вокал), где это необходимо.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А чего его обсуждать? Отличный эквалайзер! Всем рекомендую хотя бы попробовать.
 
  • Like
Реакции: basik
все же интересно послушать именно в этой рубрике отклики о
Tritone Angeltone from basik
ведь для писи нет даже авторской беты
как написали мне з-за бугра - я АВТОР НЕЗАКОНОРОЖДЕННОГО ПЛАГИНА
ДВЕ НЕДЕЛИ КРОПОТЛИВОЙ РАБОТЫ ПО ПОРТИРОВАНИЮ И ТЕСТИРОВАНИЮ
интересно как он по сравнению с другими софтовыми эквалазерами
так сказать мнение специалистов - юзеров
желательно объективное и нелицеприятное
 
кстати сегодня появилась официальная бета - результат моей посылки автору - я ему выслал свою версию
Hi,

The beta for AngelTone is finally here!

NOTE: You will need pluggo 3.6.1 for AngelTone! Pluggo 3.6.1 compatible versions of our other plugins will be ready tomorrow, but please only test these things if you can spare some down time!!!

Pluggo 3.6.1: http://www.cycling74.com/download/pluggoruntime361.zip

So, here is the link!

AngelTone:

http://www.tritonedigital.com/beta/TTD_ANG..._BETA_v1.01.zip

Enjoy!

Damon
РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ СООБЩУ ЧЕРЕЗ ПРИВАТ
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(K.N.N. @ Mar 18 2007, 02:30 PM) [snapback]423268[/snapback]</div>
Неужели не очевидно, что любое преобразование сигнала в ряды Фурье нанесёт урон исходному сигналу, а тем более ещё и преобраование этих рядов...
[/b]
Большинство эквалайзеров не используют преобразование Фурье, поскольку некоторые типы фильтров (IIR) построены не на свертке и в принципе не нуждаются в преобразовании Фурье, а использование преобразования Фурье в фильтрах, основанных на свертке (FIR) оправдано только в некоторых случаях для уменьшения нагрузки на процессор и только для фильтров высоких порядков и только для некоторых частотных полос ( 0 - 0,1 от частоты дискретизации (для 44,1 кгц ниже 4,41 кгц) или 0,4 - 0,5 от частоты дискретизации (для 44,1 кгц выше 15,6 кгц)). Во всех других случаях, и если не стоит задача уменьшения загрузки процессора применение преобразования Фурье в эквалайзерах не имеет никакого смысла.
 
FIR МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ И БЕЗ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ФУРЬЕ
но если эквалазер реализован на конвулюционной свертке (впринципе тоже fir но
с большим количеством коеффициентов) - без преобразования фурье не обойтись
 
nритоне ангелтоне аир- наглый клон моего варианта - я так думаю
я владею простым методом обезжиривания тритоновских плагинов
изменнением только одного символа
но эту методику сообщаю только через приват
не верю что аир взломал именно фирменный плагин
он опубликован вчера вечером
да и то на бета форуме и благодаря моему нажиму на автора
так что аир в это вопросе - слабак
у нас на форуме моя последняя версия ангелтоне уже как 21 день
а есть и предыдущие


стыдно рекламировать забугорных хакеров
если есть отечественный вариант да еще раньше сделанный
читай внимательно форум
 
а ссылку на сегодняшнюю бету аир мог почерпнуть только с нашего форума
ему вход на бета форум закрыт
в отличии от меня -
сам автор высылает сообщения
прочитай рубрику про кросплатформенный взлом - тан не такие плагины есть
кстати могу выслать даренные кодеоператором и даевлем плагины фор плугго
с авторскими ключами - только свисни
А ПЛАГИНЫ ФОР ПЛУГГО СОВСЕМ НЕ ЖРУЩИЕ
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ МОЕГО ПРОИЗВОДСТВА
всеж специалист по дсп с 21-летним стажем

а инфо о вчерашней бете я взял с
http://www.tritonedigital.com/forum/viewforum.php?f=18
TriTone Digital User Forum Forum Index -> Beta tests Forum
AngelTone PC Beta 1 Ready for Testing!
Damon
Site Admin


Joined: 14 Aug 2004
Posts: 981
Location: NYC

Posted: Thu Mar 22, 2007 5:46 pm Post subject: AngelTone PC Beta 1 Ready for Testing!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я вера смотрел pluggo + mode + hypno.
мой проц плаги грузят от 15 до 40 процентов один!
и после 5-10 секунд работы, плаг начинает тормозить и подвешивать хост.

плагго последней версии.
 

toil

New Member
14 Дек 2006
4
1
3
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Mar 23 2007, 05:22 PM) [snapback]425129[/snapback]</div>
я вера смотрел pluggo + mode + hypno.
мой проц плаги грузят от 15 до 40 процентов один!
и после 5-10 секунд работы, плаг начинает тормозить и подвешивать хост.

плагго последней версии.
[/b]

у меня как раз наоборот плугго кстати вообще ничего не грузят (кроме гипно, но гипно — отдельная тема вообще, хоть и плугго :D ) я поэтому их как раз и люблю

странно это ;)
 
  • Like
Реакции: basik

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
действительно странно...
читал что плагго слабо грузят.
покрутил плагины плагго и не нашел ничего интересного. tritone не пробовал.

хочется простой и хороший компрессор. в плагго такой есть?
 
есть - в понедельник выставлю конкретные названия и ссылки
рабочий день заканчивается - выгоняют

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Mar 23 2007, 02:22 PM) [snapback]425129[/snapback]</div>
я вера смотрел pluggo + mode + hypno.
мой проц плаги грузят от 15 до 40 процентов один!
и после 5-10 секунд работы, плаг начинает тормозить и подвешивать хост.

плагго последней версии.
[/b]
а у тебя может демоверсии
крякнутые есть только для версии 3.5.4
если поставил плугго рунтайм 3.6.1 - все сдохнет
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
basik, не обижайся, но этот топик про сравнение эквалайзеров, а не для рекламы твоего ПЛАГОВСКОГО топика, который все таки был и остается одним из моих любимых топиков.Прости дружище, но правила для всех одинаковые. А в данной ситуации большинство твоих постов в этом топике - офтоп.
 
  • Like
Реакции: basik
я не обижаюсь
просто хотелось услышать отклики на ангелтоне для писи
авторы целое рекламное письмо накатали
я жже СОАВТОР
Hi,

We are getting close to the Windows release of our new plugin, AngelTone. So, come to the Beta Testing forum and help us kick the tires!

AngelTone features five bands. Three bands are capable of full-range parametric operation. The two extreme bands feature both full-range peaking and shelving EQ modes. All parametric and peaking bands have access to the entire range of EQ frequencies available in AngelTone, allowing for unprecedented sculpting and precision.

AngelTone, like its mix-oriented brother HydraTone, allows for band-by-band selection of EQ algorithms.

AngelTone features four classic EQ models. “Milly” is a sweet but precise tube EQ. “Sonny” is based on one of the oldest parametric EQ designs and has a tight solid-state low end that mastering engineers adore. “Massy” is based on a modern beast of a tube EQ that is noted for its sweet sound and broad curves. “Avy” is based on solid-state EQ favored for its clarity and openness.

The current beta is available in the beta test section of our forum. You must be logged in to the forum to see this section.

You need Pluggo 3.6.1, and if you're on ProTools, at least version 7.0.

Remember, if you decide to participate in beta testing, you do so at your own risk! We encourage you to only help if you do not have important sessions pending and to only test using COPIES of existing session and audio files.

Enjoy and have at it!
Thanks,

Damon & Salvator
 
Я НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ
ПРОСТО

Tritone Angeltone и Tritone Vavletone конволюционные эквалазеры с использованием свертки и преобразовани фурье
тут утверждают что это плохо
я так не считаю
вот и хотелось услышать отклики о их работе в сравнении с другими
софтовыми эквалазерами работающими по другим принципам (БИХ . короткое КИХ)
КИХ - конечная импульсная характеристика
БИХ -бесконечная импульсная характеристика
конволюционный - фактически очень длинная КИХ - полученная усечением импульса отклика реального аналогового эквалазера (точнее одного из его каналов и идеале может быть бесконечной)
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Tritone Angeltone
В общем я не знаю, искажений (нежелательных) замечено не было. Звук хороший, в общем мне понравилось.
 
  • Like
Реакции: basik
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Mar 23 2007, 02:32 PM) [snapback]425136[/snapback]</div>
действительно странно...
читал что плагго слабо грузят.
покрутил плагины плагго и не нашел ничего интересного. tritone не пробовал.

хочется простой и хороший компрессор. в плагго такой есть?
[/b]
прости что позно отвечаю
есть



зайди на
http://www.christiankleine.com/Site/pluggo%20downloads.html

там автор любезно разместил
мои вин порты своих мак плагинов
качай
http://www.christiankleine.com/Site/pluggo downloads_files/crk_pluggoXP.zip
в составе этого пакета и есть
ck.comp
a compressor.
simple but effective
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.047
113
вот от флюксов екв-р понравилсо... в натуре на уад кембридж смахивает по саунду...
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
На басу mcdsp filterbank звучит лучше, чем waves. URS для барабанов. Для тарелок Focusrite D2 и SSL EQ. Первый хорошо убирает низ, второй сильно задирает верх. :)

Вообще согласен, нужно не полениться и послушать несколько тестов с одинаковыми настройками, но не всегда хватает терпения. Еще уши устают от долгого слушания одного и того же, потом песня в башке крутится и когда еще раз ее слушает, начинает доставать. :)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)