Посоветуйте, как убирать перегруз вокала и эхо. (1 онлайн

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
В некоторых местах в треке слышен и виден перегруз, можно как-нибудь это дело вылечить, или минимизировать ?
Еще один вопрос, есть трек с вокалом записанным на удалённом растоянии от микрофона, всвязи с чем появляется эффект эха. Можно ли его убрать?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если в банку сдить несколько красок и перемешать, то разделить их уже получится. Так и здесь - в микрофон попал и прямой сигнал и сигнал отраженный от стен помещения. Они записаны вместе и потому не разделяются. Если это очень короткие звуки, то можно в принципе хвосты подрезать гейтом, но лучше и не пробовать, будет слышно.

Перегруза не надо допускать, но если другого выхода нет, то можно попробовать всякие декликеры, деклиперы (плагины), но лучше руками - карандашом и фильтром среза высоких частот
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Dec 18 2006, 06:13 AM) [snapback]383620[/snapback]</div>
Перегруза не надо допускать, но если другого выхода нет, то можно попробовать всякие декликеры, деклиперы (плагины), но лучше руками - карандашом и фильтром среза высоких частот
[/b]
Можно здесь по подробнее. Какие декликеры Вы мне можете посоветовать в этой ситуации.
 
>>эффект эха. Можно ли его убрать?

Можно попробовать Algotithmix NoiseFree в одном из речевых режимов. Насколько я помню, один из этих них работает наподобие гейта, но управляется не общим сигналом, а профилем шума. Тут где-то пробегала ссылка на русский мануал, кстати.

>>треке слышен и виден перегруз

Что за перегруз-то? Преамп перегрузили, или клиппинг цифровой? Если клип, то можно попробовать вырезать его, и "затянуть" тайм стретчингом, например. Либо применить Algorithmix reNOVAtor, сам я не пользую его, но люди очень хвалили. Русский мануал так же пробегал на форуме.
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Ulfsark @ Dec 18 2006, 09:04 AM) [snapback]383665[/snapback]</div>
>>эффект эха. Можно ли его убрать?

Можно попробовать Algotithmix NoiseFree в одном из речевых режимов. Насколько я помню, один из этих них работает наподобие гейта, но управляется не общим сигналом, а профилем шума. Тут где-то пробегала ссылка на русский мануал, кстати.

>>треке слышен и виден перегруз

Что за перегруз-то? Преамп перегрузили, или клиппинг цифровой? Если клип, то можно попробовать вырезать его, и "затянуть" тайм стретчингом, например. Либо применить Algorithmix reNOVAtor, сам я не пользую его, но люди очень хвалили. Русский мануал так же пробегал на форуме.
[/b]
Спасибо за инфу, буду копать.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(AndroNAV @ Dec 18 2006, 09:22 AM) [snapback]383680[/snapback]</div>
Спасибо за инфу, буду копать.
[/b]
если исходник говно, то уже ничего не получится... так мертвому припарка...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можно как-нибудь это дело вылечить, или минимизировать ?[/b]
Можно. Переписать. Или реноватор в руки и ручками, ручками...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Для убирания цифрового перегруза есть отличный плагин Sony Peak Restorator (кажется так) из пакета Sony noise Reduction
 

FreimRate

New Member
14 Дек 2006
7
0
0
Можно также в Adobe Audition использовать плаги
из группы Restoration
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
поюзай FAQ обсуждали тему щелчков и перегрузов не раз, даже с примерами, если лень... попробуй waves, на этот счет у них есть несколько плагинчиков...
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Хорошего результата, уже всё равно никак не получишь.
Гейт сразу будет слышен.
Вырезка шума с помощью плугов, хоть и даст какой-то результат, но при полном вырезании, убьют и всесь вокал.
 
R

Rustami

Guest
И вообще, может покажешь, что ты там назаписывал? И, кстати, это не эхо, а реверберация.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)