Nova II Keyboard, Nova Laptop, Supernova, Supernova II пресеты и обсуждение (1 онлайн

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
У кого нить остались пресеты для NOVA, раньше много в сети было а теперь что то не могу найти, помогите. Интересует в частности: Blue Magic - Supernova, ну и др. коммерческие банки и пресеты.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера купил Supernov-у. Синт мощнейший!!! Меня тоже интересуют банки для этого синта. Я смог найти только Венженовский банк, если кого он интересует - могу залить.
Как задействовать Aux1,2,3? По умолчанию звук идет с Master Out.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вторую взял? Синт действительно мощнейший, звук просто чума!
В режиме перфоманс, жмешь кнопку аутпут и отправляешь на нужный аут.
 
  • Like
Реакции: Vision

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взял первую, вторая мне по саунду почему-то меньше нравится. Какие эдиторы есть для Суперновы под Мак? Скачал MidiQuest что-то пока не разобрался как он работает.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ломаного под мак я его не видел:(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А что такого в Супернове, чего на вирусе нету? Волны у неё только saw, 2saw, pulse, сам синтез тож попроще чем у вируса, ну звук да, мягче. Чем подкупила супернова и стоит ли её иметь в дополнение к Вирусу?
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
А что такого в Супернове, чего на вирусе нету? Волны у неё только saw, 2saw, pulse, сам синтез тож попроще чем у вируса, ну звук да, мягче. Чем подкупила супернова и стоит ли её иметь в дополнение к Вирусу?
она звучит оооооооооочень кисло.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Меня не устраивает агрессивное звучание вируса. Я его использую только для среднечастотных тембров. Остальное на мой взгляд особого интереса не представляет. Да и треки сделанные на одном вирусе, что в последнее время сплошь и рядом звучат очень узнаваемо и однотипно.
Опять же, каждому свое. Меня аппарат порадовал больше чем ТИ.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
кислое? это вирус мороженное с клюквой, а Нова эт пироженка..
Vision, поставишь саунд квест, поделись как будет работать, интересует быстрая работа с банками.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
А что такого в Супернове, чего на вирусе нету? Волны у неё только saw, 2saw, pulse, сам синтез тож попроще чем у вируса, ну звук да, мягче. Чем подкупила супернова и стоит ли её иметь в дополнение к Вирусу?
разница фундаментальная. у меня и вирус есть и нова была...вон висиону ушла:dance3: вирус в лутшем случае это середина...все остальное просто кал. а у новы...чего только фильтры стоят ,но звук олд скульный у новы:)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ml*,
Ее можно очень неплохо разрулить.

Предлагаю переименовать тему во что-то более глобальное связанное с nova, supernova I,II
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот, тему переименовали! Спасибо модератору.
Вопросец у меня очередной возник по мульти режиму. Нажимаю Perfomance, в Part Edit в каждой ячейке выбираю разные тембры, каждой ячейке назначаю свой аудио выход (каждый звук отправляется на свой выход, которых 4 стерео пары). Но главное заключается в том что когда я начинаю присваивать каждой части свой номер миди канала они перестают звучать:( играет только первый. Хотя в Лоджике я все указываю правильно.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и так и так пробовал, результат один. Решил перепрошить синт (операционка на нем аж 3ий версии), скачал с офф сайта 4.1, запустил играть эти мидюки, синт пишет следующее: Incoming sysex msg. Memory protect on. После окончания версия прошивки не меняется:(
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вырубил
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну попробуй просто нажать врайт, там тебе скажут что Нифига, вроде от туда можно перейти и вырубить,( я дома сейчас не могу дать точных указаний) ну или в глобале посмотри
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все так и сделал. В прошивке 2 миди файла. Один total, второй snvos41.
Когда тотал включаю синт начинает принимать комманды, но как я понял это пресеты. На snvos41 вообще не реагирует.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делаю все так, как в мануале. На пятом пункте выключаю аппарат, запускаю секвенсор, включаю нову (при этом удержиживаю кнопку питания), нажимаю плей в секвенсоре и ничего не происходит:( Все получилось. Кнопку mute долго искал:(
 

Вложения

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На молайне погляди, не так давно видел объяву.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Реально ли сейчас купить плату расширения на 24 голоса к SN2? на ebay искал, тишина полная.
К ней бы еще и ADAT платку, как раз 8 каналов гонять в твою Моту, но вроде эта плата очень редкая. Сколько не мониторил ебей в плане суперновы, платы расширения не попадалось, чаще попадались уже расширенные синты. Подпишись на рассылку на ебее, как только плата появится, тебе на мыло сообщение прийдет, я например на полгода на Вирус с подписался, он у меня уже два месяца дома, а сообщения с о новых лотах до сих пор приходят.
 
  • Like
Реакции: Michael

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
General Dead написал(а):
К ней бы еще и ADAT платку, как раз 8 каналов гонять в твою Моту, но вроде эта плата очень редкая.
Не то что редкая, а на сколько я знаю, её вобще в природе не существует.

ps
у меня в моту адата нету:secret:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Michael написал(а):
Не то что редкая, а на сколько я знаю, её вобще в природе не существует.
Честно, видел только на фотках и читал что есть.

Michael написал(а):
у меня в моту адата нету
Да точно, вижу у тебя в подписи UltraLite mk3, а в мозгу вертиться 828 mk3, вот и попутал, сам хотел 828мк2 брать на ебее.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Darlock говорил что собрал сам ADAT интерфейс для Novation..., (хотя могу ошибаться), но точно ему из новайшен присылали схему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)