МУЛТИ проц, винчестер? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
На данное время сижу на кубе 1.6. Есть ли в нём возможность записывать аудио тряки на разные диски, и прогирывать? Я хочу половину аудио трэков в проджекте с одного диска пускать, а другую половину с другого диска.

И про мултипроц, ктонибудь здесь пользовался кубом на мултипроц системе? Есть какие нибудь серьёзные проблемы? Стоит ли заморачиватся и собирать двухпроц. систему?

пасибо
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
настолько стоит, что можно сразу забыть о том, что ее уже никому потом не продать? а если продать, то потерять на этом серьезные деньги?
сильно сомневаюсь... я считаю, что лучше обойтись гипертредом...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Мадвад - шо цэ Гипертред?

значит нет такой возможности у куба, записывать на пару дисков. хряново
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
проц двухядерный, то есть вроде как на двух камнях ходишь.
у пентюхов это Р4... FSB 800 НТ (не вздумай брать с меговым кэшем - ацтой полный) по атлонам не секу, но дядьки подскажут.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Я так пораскинул мозгами, наверно лучше купить какую нить DSP карту. VST синты можно скинуть на карту а остальное на проц. Есть какие нить рекомендации насчет DSP карт? Так чтоб не астрономически дорого.

Да. На что надо особенно обращять внимание при покупке DSP карты?
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
проц двухядерный, то есть вроде как на двух камнях
Э-эх, кабы он был реально двухъядерный, а то ведь так, эмуляция...
Однако , прав MadVad - двухпроцессорник на самом деле брать не стоит - невыгодно по соотношению цена/кач-во...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Как будет возможность конечно обзаведусь железом. Пока токо компы. Посмотрел инфу про DSP карты, пока не нашел таких на котороые можно было бы скинуть Gitar Rig или там Hypersonic. Ещё конечна можно замутить второй комп, как раз скоро буду собирать новый, вот токо насколько легко в кубе соеденить два компа.....
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
У меня ноут с гипертредом (3Ghz). Прирост в Нюендо 20-25 % (система видит один проц как два) Лучше , если есть лишние деньги , потрать на память.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
По поводу второго компа - поищи в этом форуме название FX Teleport. Где-то рядом с ним непременно найдешь мою горячую пропаганду :D этой проги. И деньги серьезные так вряд ли потеряешь...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Sandello интересная хреновина, читаю www.fxteleport.com. Теперь только нужен второй комп 8) И наверно понадобится вторая LAN карта, чтоб не втыкать и вытыкать постоянно интернет, кабель от дсл модема. Санделло ты сам пробовал работать на двух комповой DAW или по слухам говориш?

русмур памяти у меня 1.5 гб, достаточно
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Гм, япросто имел в виду, что уже несколько раз на этом форуме громко кричал, как мне хорошо живется на 4-х компах...:D:D:D

Ну хорошо, в основном на трех, т к четвертый старичок, и в основном пашет под гигасемплером, а на сведение я его чаще всего не включаю - много ли эффектов на P-III-733 я повешу... Если только хорошие (тяжелые) вешать...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Санделло а вот допустим такой сетап. 2 компа, на каждом по саундкарте. Мастер комп с кубиком, и слуга на котором допустим запускаю VST синты.

1. Запускаем файл на мастере, можно ли использовать слугу для воспроизведения, используя звуковуху на слуге?

2. Обычно как я понял про FXteleport, сигнал со слуги идёт обратно к мастеру через LAN. Ты в своём сетапе не замечаеш торможение, или диссинхоринизацию?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
1. "Слугу" ты вообще не замечаешь. Нет, нельзя. Куб видит одну машину с одной саундкартой. "Слуга" в Кубе видится примерно как если бы у тебя стояла ДСП-шная карта типа UAD - то есть видится отдельная папка с плагами, которые НЕ ГРУЗЯТ проц.

2. Нет, не замечаю. При втыкании Телепортовского плага Телепорт просит тайм-аут в полминуты на то, чтобы определить допустимую латенси. Куб эту латенси видит и компенсирует обычным порядком. Если эта латенси больше, чем выставленная в дровах звуковухи (и Куба), то в реалтайме плаг может немного потрескивать. Но -
А. обычно она НЕ БОЛЬШЕ (99,99%, так что синты пашут)
Б. все равно я эти плаги пользую на сведении, и о реалтайме речи нет.

3. по поводу 1 - а на фига?!:D
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
4. и совсем забыл - а на фига "слуге" вообще звуковуха? Меньше железа - меньше геморроя. Вторую звуковуху ставишь на главную машину, и если так уж охота воспроизводить с двух (разнотипных) карт - ASIO Multimedia никто не отменял. Хотя от латенси в 0.75 секунды лично я категорически отвык...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
3. по поводу 1 - а на фига?!
Просто не нравится звук VST синтов, нету аромата. Хочю их запускать через динамик и записыватыь уже снимая микрофоном. Не знаю если это разгрузит мастер комп от лишней работы.

75мс это где такое торможение
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
По логике процесса, ровно тот же результат получится, если ты 1) отрендеришь VSTi в вавку 2) запустишь вавку на плей, параллельно записывая с входа уже обработанный комбом (или чем там хочешь)... При этом промежуточную вавку надо рендерить в 32 bit float, тогда и о 0Дб думать не надо, и транкейта нигде не будет.

И вообще непонятно... С одной звуковухой ты что, не можешь провернуть описанный тобой процесс? Что мешает?! Зачем для этого вообще второй комп?!
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Санделло, просто хотел по эксперементировать. Я и так сейчас иногда записываю как ты объяснял выше.

.кстате насчет рендеринга. Рендеринг клипа можно сделать только через микс даун?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
:D:D:D ну да. А как еще? :D:D:D

а 0.75 сек - это типичная латенси для ASIO Multimedia драйвера... Жуть, да? А было время, и я с ней работал в Кубе 3.65 ВСТ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)