обьективная громкость , мастеринга) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
вооббщем потратив туеву хучу времени на то чтобы научится разгонять миксы без искажений до большой громкости


я слышу на буржуйских форумах такие рецы на свой микс..


you're mastering is a tid bit loud
your market doesn't make you do this, its not competitive
go down a notch


Sounds pretty nice. I would agree, though, that it is too loud


это про микс который я разгонял по среднему ))

не до громоксти раммшатйна )) розенрот , к примеру...


в чем соль ???

значит ли это что я ориентировался , на записи который прошли нормалайз на российских заводах..
и их не в коем случае нельзя использовать как эталон громкости

и что на западе другие стандарты)
 
Originally posted by Zerocool
значит ли это что я ориентировался , на записи который прошли нормалайз на российских заводах..
и их не в коем случае нельзя использовать как эталон громкости
Ты имеешь в виду диски, отштампованные у нас? А образы сидюков с осла тянуть не пробовал?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
софтом) ну вопрос не в этом ) и с осла я не тяну ) интернет не позволяет

я говорю об обычных лицензионных российских дисках
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сколько заглотных буржуев тебе такое сказало? а может это по поводу твоих рокэнрольчиков? может тебе надо выкладывать R'n'B миксы? нарули higain для r'n'b и заглотные буржуи к тебе потянутся

почему демы mp3 с офф. сайтов заглотных буржуев звучат ни чуть не тише, чем "записи которые прошли нормалайз на российских заводах"
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
сколько заглотных буржуев тебе такое сказало?

в том то и дело что много ))

и многие напирали на то что у них стандарт De Facto - на пару дб ниже чем у меня

кто знает что нить о стандартах мастеринга в западной тяж музыке ?)

dmrecords хотя я щас нашел у ся на винте , немало миксов метталюжных которые звучали и тише...
чем у меня
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool
почему демы mp3 с офф. сайтов заглотных буржуев звучат ни чуть не тише, чем "записи которые прошли нормалайз на российских заводах"
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool
> и многие напирали на то что у них стандарт De Facto - на пару дб ниже чем у меня

ну спроси какой rms - стандарт? и делай такой
и кто этот стандарт принял, где он прописан и кем утвержден?


> хотя я щас нашел у ся на винте , немало миксов метталюжных которые звучали и тише...
чем у меня

какого года?
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Zerocool, а ты не пробывал пообщаться с Фредриком Нордстром (Fredman Studio)? Говорят он не плохой чувак и может подсказать (если помнишь он писал в 01 году Dimmu Borgir)...
Еще у народа из Finnvox можно спросить...
У Петрухи Тангрента (Abyss Studio / Hypocrisy).
Сам я не знаю ихних майлов, но думаю узноть их не проблема...
ну ты там с вопросами только по деликатней, а то они насоветуют там (звукозапись это ведь их хлеб). надеюсь ты понемаешь о чем я?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ребят, если слушали ухом а не меряли рмс, и такое говорили, то просто микс значит звучит пережато и всё.
ф лепёшку. иначе буржуй бы просто сделал потише и не вякал. имхо.
ведь если ужать в -3 и потом "сделать потише" =) то рмс будет допустим -12, но звучать то будет как белый шум ))))
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Zerocool ты отпиши пожалуйста то что узнаешь, для меня это тоже важно, раньше я о такой проблеме как то и не задумывался. Я бы и сам спросил у выше указанных личностей, но с англиским у меня проблема.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Зеро)), да, ради хохмы если достучишься)) отпиши в топик что сказали. Оно понятно что у них и времени нет)))), да и если есть, ответит чтонить в духе "ооо, прелестный микс, есть пара тройка деталей которые я бы поправил но твои терпение и труд всё перетрут!")))
Этож не совок где по косточкам разложат и оплюют )))
ps бугога)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ребят, если слушали ухом а не меряли рмс, и такое говорили, то просто микс значит звучит пережато и всё.

там ничего не пережато ....Серег ))) послушай сам в топике про маткор ))

говорю со всей ответственностью....
 

Hiss

New Member
9 Янв 2006
39
0
0
Посетить сайт
Очень интересно у Вас тут !

Я тоже потратил туеву хучу времени на то чтобы научится разгонять миксы без
искажений до большой громкости.

Но в заключении пришёл к Выводу: что это ошибочная позиция, и это заблуждение.
Ценнее оказалось: выравнить все альбомные треки между собой по громкости.
- По миниму применяя компрессию. Если звучащая группа не несёт нужной
энергетики и играет "вяло" - как по "п**де ладошкой", то не достающию группе
инергерику и атаку, шарм не "нарулить" искуственно ни какими максимайзерами.

При том при всём Все начинающие мастеринг инжинеры забывают об одной
ключевой вещи. А именно: сделать нужно (на мой взляд) только общую концепцию
комфортной альбомной громкости. А слушатель который будет слушать Ваш альбом сам
выберет ручкой "Volume" нужную громкость для себя.
Иначе получается насилие над звуком, навязывание своего взгляда слушателю.
(Здесь только чисто моё мнение).

А за "бугром" к стати браку хватет тоже - послушайте пожайлуста последние два
диска Принца (Prince). Там так откомпресировали сигнал что низкие частоты реально
"хрюкают", и нелинейные искажения заметны на слух.
Прекрасную и высокобюджетную работу мастеринг инжинер превратил в "Го....".
Руки и ноги нужно отрывать за такое.
И могу поспорить с кем угодно на пиво, что следующий альбом 2007 года -
Принца будет тоже, опять криминальный по звуку.
Потому как у выпускающих людей с головой не в порядке.

С уважением.


Пожалуйста, не материтесь
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.231
248
63
Tenochtitlan
не дам соврать-все так и было

Теос
ну ты телегу прогнал-ха ха! до они такими письмами завалены по самые яйца!
я только знаю что Снип отвечает только старожилам форума-Свано поразговорчивей чуть-и Блекхейм раза два отвечал про сетап-ах да!
Эккерфельдт еще заходил-больше прикалывался над пионерами и пару слов о сетапе-и то на оф сайте больше


мне самому интересно почесу буружи так думают....
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Lefthander
Я не говорил что они тут же возьмут и ответят, да и к тому же чесно.... я имел ввиду что можно попробывать спросить у них, вот и всё.
Hiss, дело говоришь, хотя видишь ли, ведь не извесно что буржуям действительно надо.
Зеро, а мож они тебя (или нас с России матушки) просто на свой рынок пускать не хотят? вот и придумывают хрен знает что, мол мастеринг не тот, рифф у вас там не истественый, бластбит сыгран как у Абортэд...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
люди которые реальный бизнес там делают на форумах не сидят, ни тут ни там.
Ну разве что иногда вылазают "оттопыриться". Есть думаю пара тройка исключений, и те скорее подтверждают правило. По этому "не хотят пустить итп" - ботва.

Так что на тех форумах сидят такие-же домушники или "полупро" с "типастудией" и перетирают такие-же темы как и мы здесь.

Про то какой рмс сделать думаю скажет сторона принимающая продукт и её (этой стороны) продёюсер. Ибо что зависит от интеренет базара? ничего... Берём последний сойлворк, это же ахтунг, даж я его струдом слушаю... а хрен там, продаётся и хавается.
Ну или в наших реальиях скажут что "как у рамшатй такой-то альбом". А вот если при этом у рамштайна тембр ыостались нормальнами. а у нашего релиза после "плющща" всё стало пластмассовым, вот тут уже проблема.. и она имхо не в громкости )

Ботва это всё, как скажут так и надо сделать. А если для себя да в стол делаешь то имхо тут париться - силы терять, лучше с друзьями пойти в бильярдик поиграть или книжку какую вкусную зачитать =)
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
buncker, я как бы... в принципе я с табой согласен... а то я тут сам чето перепугалси, мол мастеринг надо как то по "уёвро стондарту" делать... сам тут подумал, а где же тогда брать свой собственный звук, если мастеринг не тот? а тише или громче, то тут личный баланс каждого, пусть слушатель громкостью балуется. У них там каждая група то тише, то громче.

Я уверен, конторы сильно уж ТАК на звук не смотрят (пока ето демо), а уж потом этот вопрос взаимно разрешим...

Качество записи, не указывает на качество музыки, а лишь только подчеркивает её.

P.S. Зеро, а кто тебе такое говорил? и еще, как послушать полную версию трека (меткор) ?
Да и качество твоего отрезка, как говорится вполне на мировом уровне звук записи (ИМХО).
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Zerocool
и многие напирали на то что у них стандарт De Facto - на пару дб ниже чем у меня

кто знает что нить о стандартах мастеринга в западной тяж музыке ?)
Меньше слушай всяких западных клоунов, просто всегда есть уроды которым не угодишь, сначало они скажут что слишком громко, сделаешь тише, они скажут что слишком тихо, имхо ответ прост, слишком громко или тихо, крути блин регулятор громкости, а вообще мое личное имхо, микс должен быть громким, не люблю я повышать громкость в два три раза обыного, потому что микс очень тихий, ибо потом забываю ее понижать, когда врубаю громкий, в следствии чего каждый раз ловлю предъинфарктное состояние... :D
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
И вообще о каких стандартах может идти речь, ЧУШЬ!!! Музыка это прежде всего искусство, а в нем стандартов не бывает, и вообще интересно кто этот великий гений музыки который установил нам эти стандарты, и где этот великий вася пупкин который решил за нас как нам надо мастерить!!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
тут палка о двух концах.
конечно на этого васю пупкина можно и гордо прибор выложить, но рынок есть рынок. Хочешь продать продукт, будь в струе.
я бы с радостью митальные фанерки не жал в -6... но народ хочет чтоб колбасило как у ... (вписать самим), да и это злобное плющщево стало уже частью звука самог ов некоторых стилях...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
вот вот))) ...бункер прав на все 100 , плющево это следствия подстраивания под стандарты..

а вот насколько сильно плющить это вопрос - я могу заплющить вообще дико .. без искажений

и рамштайн перегнать .., уже научился, год на это убил ..

но только вот нужно ли ???

посему этот топик и создал
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by Siluet
И вообще о каких стандартах может идти речь, ЧУШЬ!!! Музыка это прежде всего искусство, а в нем стандартов не бывает, и вообще интересно кто этот великий гений музыки который установил нам эти стандарты, и где этот великий вася пупкин который решил за нас как нам надо мастерить!!!!
Во-во... если мне Вася к примеру скажет, что у меня "дирт" не дэт метал, так как там много электроники... мол убери и будет в стандате... так что же мне убирать? Фак офф челы толстые!
Я пишу в первую очередь для себя и так как это нравится мне! И ТОЛЬКО! а вам уже хавать и решать, нравится... красавится.
Нафиг стандарты... нужно делать так, как нам это нравится. если кто нашел свой звук и качество, то на кой фиг его нужно менять на что-то другое?

Оп... сарвалось...
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
нет всё же порядок должен быть в,пережимать не нужно,музыка должна комфортно прослушыватся ,я вот фильмы блин запарился смотреть ,так где речетативы героев вроде как звук нормальныи а как какое нить деиство всё ,туши свет бросай гранату ,тут тоже может быть такае же история ,слушаю я к примеру вещь Рамштаинов а тут на те очереднои шедевр Зеракола на 6 дб громче ... но это о домашнем прослушывание ,а вот если где нить на концерте ,то да ,вешь заметят .при условие што звукарь за пультом не запорит.....
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by Zerocool
вот вот))) ...бункер прав на все 100 , плющево это следствия подстраивания под стандарты..

а вот насколько сильно плющить это вопрос - я могу заплющить вообще дико .. без искажений

и рамштайн перегнать .., уже научился, год на это убил ..

но только вот нужно ли ???

посему этот топик и создал
А по поводу каких конкретно вещей сыр-бор с буржуями разгорелся,хочу тоже послушать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)