Вопрос по компрессии вокала, вырезает звук! (1 онлайн

game

New Member
17 Ноя 2006
16
0
0
43
Когда записываюсь и например тяну какуюнибудь букву например А или Е, компрессор какбудто нарезает ее, т.е. он как будто тинется и временами заглухает, словно ее почикали и некоторые кусочки тупо удалили... что подкрутить надо на компрессоре, какой фэйдер (Threshold, Ratio, Gain, Attack, Release) чтобы избежать этого, и большеменьше надо делать?
Благодарю за советы...
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
нужно включить фильтр низких частот до компрессора,
либо просто на эквалайзере убрать низкие

предположение:
поешь ААА, громко, включается компрессор, потом чуть пододвигаешься к мику - низких частот становится больше в итоге, компрессор больше ужимает звук и высоких становится меньше

я когда на репитиции пою у меня тоже самое бывает, только с лимитером, там я просто threshold убавляю, т.к. НЧ фильтр у меня всегда включен

и вапще, НЧ фильтр - всегда и везде (кроме бочки и баса)
из любопытства посмотри спектр сигнала записанного с твоего вероятно конденсаторного микрофона и обрати внимание насколько большой холм лежит в области низких частот
 

Vadym

New Member
13 Ноя 2006
34
2
0
38
а какие настройки используешь при записи? Для примера укажи хотябы: Ratio, , Attack, Release.
 

dasiz fantastik

New Member
22 Ноя 2006
0
1
0
такая же проблема была. оказалось что на моём роуд нт2а просто стоял фильтр выскоих частот -80. убрал и все пропало, может и унего такаяже байда с миком, какой у тебя мик?
 

zeppelin

New Member
11 Фев 2006
85
0
0
шот я не понял мыслю : когда екю вырежет весь низ,то каким образом компрессор должен реагировать на изменение етого же низа ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)