Amplitub 2 в действии (1 онлайн

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
50
Посетить сайт
Originally posted by dmrecords+--><div class='quotetop'>QUOTE(dmrecords)</div>
это типа сравнение с одинаковыми настройками[/b]
Ндя, настройки одинаковые, а звуки кардинально разные. Как такое может быть?

<!--QuoteBegin-dmrecords

еще можно записать c теми же настройками живую месу (правда single recto + v30 1x12) с живым миком 57
Давай давай. Почему то кажется что амплитуб будет ближе по звучанию к оригиналу...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
dmrecords

на Nevermore покусилсо , хад ))


характер - звука и у тубы и лайн 6 один в один ))) идентичный...

эквализация различается.... сильно

ну потверждается то что я и говорил сначала оч похоже они звучат ...
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
dmrecords

спасибо за такой тестик

мне показалось что звук лайн6 все таки лучше- "поламповей" так сказать
эквализация совсем разная
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
dmrecords
спасибо огромное!
да,если не затруднит-сделай тест пошире.Т.е.-с включением и живой месы,и,может быть-поиграйся с настройками,ибо-на самом деле-у них эквализация-ну просто совсем разная.Хотя чисто характер звука-похож.У лайна мне на самом деле показался чуть мягче...
Кстати-уже мы с SoNick'ом такой тест замутили-тока не выложил он его для общественности-так вот-там было то же самое.Т.е.-амплитубдает такой-более яркий и резкий звук,лайн-наоборот-более басистый,гладкий...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Я уже говорил что весь звуг то в кабсимах.... Ампла есесно не впечатлила. Только под маршол чистый звук хорош.. Рач проясни ситуэйшн про кабсимы. А то я на работе времени обрез.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
50
Посетить сайт
Братки, по-моему вы еще не отошли от вчерашнего :) Топик запросто может перерости во флейм, по типу "Strat vs. LP". Не вижу предмета для сравнивания, а тем более говорить что лучше а что хуже ;) Предлагаю тогда обсуждать "что звучит красивее", это будет точнее для данного типа сравнивания :cool:

Я все таки дождусь теста оригинальной мессы. Только эквалайзер мика ставить в линейку, договор?. Даже не так, в АТ2 из рэка плиз вырубить все эквалайзеры, в ПодХТ тоже, и на комбике тоже микрофон не украшать, тогда можно проводить какие то сравнения.

Originally posted by Zerocool
характер - звука и  у тубы и лайн 6 один в один
Канешна. Согласись, характер звука у овердрайва и дисторшн тоже чем то похож ;)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Значит-амплитуб хорошо звучит,как кабсим.
Благодаря его очень гибким настройкам,в плане-возможностит независимого выбора преампа,эквалайзера,мощника итд итп-то можно накрутить очень неплохой тракт-аля,как будто ты включаешься в чистый канал усилителя.
Я вот накрутил-фендер твин,с эквалайзером от месабуги,с мощником от маршалла.Включил это все в колонку меса,и снял звук-двумя миками.
Вобщем-неплохо его получается использовать для кабсимуляции...
ПС-маршалл смодулирован неплохо.Имхо-одна из лучших моделей,что я слышал.Фендер неплох...
ТХД-не играл ни разу-но звук интересный(и,суда по тому,что фирма позволила использовать их бренд-качественная эмуляция).
Меса смоделироована криво.Бубнит,пердит итд итп.Но-можно выжать звук неплохой.
Вот мое краткое резюме...А,да,еще-педальки сделаны очень хорошо!Хорус-как живая педалька босс!
ПЫСЫ-судя по демкам-меса в ревальвер2-будет смоделирована лучче.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
50
Посетить сайт
Originally posted by RaCh
маршалл смодулирован неплохо.
Британский саунд тоже понравился, за эти пару дней я уже научился играть в комп с крутой задержкой :) Кстати, на реальном маршале такая же фишка, все ручки крутишь и звук не портится, он просто другой становится. На месса играть не приходилось, но судя по тем экспериментам, что выкладывал Зеро подозреваю что усилитель не универсальный, крутить ручки нужно очень аккуратно. Так что ничего удивительного.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
как такое может быть:когда я играю на каком либо пресете в стендалоун версии-звук лучше,чеми когда я пускаю необработанную,предварительно записанную гитару-через этот же пресет-в хосте?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
металзона.
квадрапл-ну,это когда-4 дорожки гитары...100/100 и 80/80 процентов по панораме разведенные,соответсвенною.
и еще добавил-пятую.по чентру.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by RaCh
металзона.
квадрапл-ну,это когда-4 дорожки гитары...100/100 и 80/80 процентов по панораме разведенные,соответсвенною.
и еще добавил-пятую.по чентру.
А как именно? Один пресет лево 100 / право 80 ))) втарой на оборот...
Или один пресет лево 100 ))) второй лево 80 (()) третий и четвертый так же но правая сторона понорамы и с разными пресетами или...
Не подскажешь как говорится по подробней????? Или это дело вкуса???
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
да не,я так не извращался.
просто-5 одинаковых треков,на 1/4 от макс гейна.Темброблок металзоны-не трогал.Все на 12 часов.
100/100 и 80/80. И один по центру.
Ну-и чуточку покрутил темброблок на усилке.
Все просто.
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
2 РАЧ и Леворукий.
Вы записали гитару, т.е. оцифровали её, т.е. звук гитары притерпел некоторые изменения, хорошие или плохие судить вам, качество записанного вами звука зависит от карты на которую вы записывали и ещё от многих вещей. Плюс в секвенсере можно звук погромче сделать, тогда может показаться что звук стал лучше. А ещё можно на всё это забить болт, т.к. в миксе вы этого не услышите. Ну если совсем звук не усрать. Успехов.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Наконец-то не надо парится с забитием партий в трилоджИ! Вот что умеет сделать АТ2 из просто гитары:

http://jbe.narod.ru/music/bass.mp3 (280 kb)
http://jbe.narod.ru/music/bass2.mp3 (220 kb)

Кстати, те, кто регулярно играет на басу, укажите моменты сильно бросающиеся в уши. На мой взгляд похоже... но играл на басе очень давно...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Меня разочаровал дебильный моно-вход сабжа. Неужели нельзя было сделать стерео?.. Вот Warp, мило-дело, повесил на группу и подводи к нему сколько хочешь гитар - и баланс соблюдается и экономия ресурсов, а здесь на каждый трек по амплитубе... И зачем, спрашивается тогда параллельное включение всех этих предов, ампов, кабов, вход-то все-равно моно :( Или я можт че туплю?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Вот собстна попробовал дополнительно перегрузить амплитьюб TubeDriverом
вот два примера:
http://www.sendspace.com/file/mdnqx1 - слеер
http://www.sendspace.com/file/b4z4qr - корн

это все дико глючило) тк квадрапл+4 тюб драйвера+4 фоксенго курв EQ
+устал я оч - так что мальца кривовато сыграно - и с первог ораза собственна
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
Вот Warp, мило-дело, повесил на группу и подводи к нему сколько хочешь гитар - и баланс соблюдается и экономия ресурсов, а здесь на каждый трек по амплитубе...
Вот-вот! Именно!
Это не есть гуд...
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
а по моему, WARP по звуку лучше всех этих амплитубов/гитарригов и прочих вейвсовских GTR-ов и Greenamp-ов. как не крутил х всех, для рыффов однозначно hardware distortion с Warp (clean channel, greenback cab).
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Проперся по полной программе. Это лучшее из гитарного софта на сегодняшний день. ИМХО. :)
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Только один вопрос: можно ли (и как) к нему подключить педаль миди-переключателя программ?
 
Z

Zuper_Looper

Guest
Люди, у кого-нибудь есть минихост для того что мне амплитуб попбоибовать? Не могу в сети ниодного народного минихоста найти, на рапидшару или куда положите плиз.Tobybear например, не качается с хомяка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)