Ищу: Самоучитель по фортопиано (1 онлайн

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Помоги найти самоучитель по фортопиано, в электронном виде,буду очень благодарен.
 
S

scid art

Guest
еще забавная вещь это.... Guitar Pro :thumbsup: он вроде как для гитары , но фоно тама тоже имееется)))) Причем можешь зацикливать нужный такт...и изменять темп)))) Удачи!!!
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
ребят я играю на гитаре ,и вот хочу научится на пианино...но не владею нотной граматой .где б найти такой самоучитель
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
gaga

А как ты себе представляешь такой самоучитель? Типа:

"Нажмите мизинцем левой руки 10-ю клавишу слева и держите дооолго, а в это время указательным пальцем правой руки быстро-быстро нажимайте 52-ю клавишу справа ...." и т.д.

Как без знания нотной грамоты планируешь обойтись?
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by tarzan
gaga

А как ты себе представляешь такой самоучитель? Типа:

\"Нажмите мизинцем левой руки 10-ю клавишу слева и держите дооолго, а в это время указательным пальцем правой руки быстро-быстро нажимайте 52-ю клавишу справа ....\" и т.д.

Как без знания нотной грамоты планируешь обойтись?

ну смотри ...я знаю аккорды для гитары , переложить на аккорды пиано и все ...., но самоучитель насчет тех.приемов (легато и прочее)
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by tarzan
gaga


Как без знания нотной грамоты планируешь обойтись?
кстати много величайших музыкантов не изнали нотной грамоты и играли на пиано ,то же Джон Леннон и Пол МакКартни (Битлз)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
кстати много величайших музыкантов не изнали нотной грамоты и играли на пиано ,то же Джон Леннон и Пол МакКартни (Битлз)
Огласите пжлста весь список !
МНОГО !
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы настоятельно всё же рекомендовал хотя бы сначала позаниматься с преподавателем.
ведь прежде всего нужно "поставить" руки, а тут без учителя никак, а в дальнейшем без правельной постановки рук могут возникнуть только проблемы!

ну, а из самоучителей, есть видео Tolchin Piano Lessons.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
в этом же разделе я упомянул о hыыp://www.pianosheets.org/ , торрент, там полно самоучителей на английском....однако мало кто обратил внимание...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gaga!!!!

фортЕЕЕЕЕЕЕпиано!!!!!!!!!!!(а не фортООО.........чка)


Originally posted by gaga
кстати много величайших музыкантов не изнали нотной грамоты и играли на пиано ,то же Джон Леннон и Пол МакКартни (Битлз)
Что за дурь!!!!!!!
Муз.образование ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет в английских школах!
Стыдно так безаппеляционно дурить себя и других.
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
много величайших музыкантов
Кто сказал, что Леннон и т.п. величайший музыкант? Он может быть величайшим в любом другом смысле, но для того, чтобы стать величайшим музыкантом, нужно сделать в музыке в 1000 раз больше, нежели написать пусть даже и кучу обалденных песен.

играли на пиано
И уж тем более, для того чтобы быть величайшим музыкантом и "игрателем на пиано"...

По теме: найди педагога хотя бы на несколько занятий, чтобы он "поставил руки". Иначе рискуешь ошибиться, потом переиграть их и в итоге не попадешь даже ключем в замочную скважину :) А после первых занятий можно продолжить и самому, иногда консультируясь с тем, кто хорошо умеет.
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by Alek
в этом же разделе я упомянул о hыыp://www.pianosheets.org/ , торрент, там полно самоучителей на английском....однако мало кто обратил внимание...
я англ. хоть и знаю ,но чиать подобный матерьял проблимотично ,много го не понимаю
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by Pavlius
Кто сказал, что Леннон и т.п. величайший музыкант? Он может быть величайшим в любом другом смысле, но для того, чтобы стать величайшим музыкантом, нужно сделать в музыке в 1000 раз больше, нежели написать пусть даже и кучу обалденных песен.



И уж тем более, для того чтобы быть величайшим музыкантом и \"игрателем на пиано\"...

По теме: найди педагога хотя бы на несколько занятий, чтобы он \"поставил руки\". Иначе рискуешь ошибиться, потом переиграть их и в итоге не попадешь даже ключем в замочную скважину :) А после первых занятий можно продолжить и самому, иногда консультируясь с тем, кто хорошо умеет.

спасибо за ответ, просто для меня не самоцель научится играть на пиано уж больно виртуозно и по нотам, просто аккордами так,чтоб девушке попеть пару песен под его аккомпонимент за бутылочкой розового шампанского Пино Нуар ....
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by Pavlius


По теме: найди педагога хотя бы на несколько занятий, чтобы он \"поставил руки\". Иначе рискуешь ошибиться, потом переиграть их и в итоге не попадешь даже ключем в замочную скважину :) А после первых занятий можно продолжить и самому, иногда консультируясь с тем, кто хорошо умеет.


А самому никак их поставить, просто я уже могу сыграть пару песен аккордами ,только одной рукой а что другой делать не знаю.....


п.с . а МИДИ клавиатура подойдет для занятий начинающему ...а.?
Всем благодарен за ответы
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by gaga
я англ. хоть и знаю ,но чиать подобный матерьял проблимотично ,много го не понимаю
Английский знаете,а вот с русским,уж простите,вы не на ты.
Или сознательно искажаете?:cool:
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
Originally posted by pROFI
Английский знаете,а вот с русским,уж простите,вы не на ты.
Или сознательно искажаете?:cool:

просто очень быстро печатаю ...и иногда делаю глупые ошибки в орфографии .....
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Здрра-а-асте,приехали ! :lol:
Funksta ,а вы хоть заглядываете в какой нибудь поисковик ?
Ну ладно Луи Армстронг,он позже научился,но Дж.Гершвина то за что ?
Порги и Бесс по вашему написаны не музыкантом по-образованию ?
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Originally posted by ESSE
Здрра-а-асте,приехали !
Funksta ,а вы хоть заглядываете в какой нибудь поисковик ?
Ну ладно Луи Армстронг,он позже научился,но Дж.Гершвина то за что ?
Порги и Бесс по вашему написаны не музыкантом по-образованию ?
Извените, великоуважаемый ESSE, но Вы - Фома неверующий. В определенном возрасте (немогу сказать точно в каком), Гершвин будучи уже довольно извесным в мире композитором приехал учится музыкальной грамоте к Равелю. Равель был поражен эти фактом.
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Я не говорю что у него не было совсем музыкального образования но:
3. кто у кого должен учиться?
Джордж Гершвин, завоевавший мировую популярность, страдал от мысли, что у него недостаточное музыкальное образование. Он решил поучиться у кого-нибудь из современных мастеров композиции. Гершвин поехал в Париж и обратился к прославленному французскому композитору Морису Равелю. Тот удивленно посмотрел на уважаемого гостя:
- Я мог бы вам дать несколько уроков, но скажите откровенно, зачем вам учиться?
- Не могу объяснить, - настаивал Гершвин.
- А позвольте спросить, сколько вы зарабатываете?
- Сто тысяч долларов в год, - смущенно ответил Гершвин.
- Потрясающе! - воскликнул Равель, - тогда я хотел бы брать у вас уроки! Сколько вы по знакомству возьмете за один урок композиции?
Оба композитора рассмеялись. Равель добавила:
- Право, зачем вам становиться второстепенным Равелем, будучи уже и так первостепенным Гершвином?
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Среди профанаторов музыки так любят приводить в пример великих, говоря о том, что у них не было образования.

профанаторам следует знать, что все великие (я говорю про великих в музыке) ЗНАЛИ как таблицу умножения теорию музыки и партитуры свои писали НОТАМИ, а так же знали гармонию, просто не умели ей пользоваться в совершенстве. И если Гершвин пошел учиться композиции, то следует сначала узнать, что такое "композиция", прежде чем сравнивать это с тем, о чем говорят здесь: о том, стоит ли учить ноты "до ре ми фа соль" и буквы T S D, боясь для НАЧАЛЬНЫХ знаний перенапрячь мозг.. хотя, было б что напрягать вобще-то.. да и для чего.. тот, у кого мозг впринципе есть - он его напряжет ради этого.

Да, У гершвина не было профессионального композиторского образования, и в гармонии он был слаб, как он говорил... но это по тамошним меркам, а не по меркам нынешних ленивых ламеров. Гершвин еще до изучения композиции знал в 10 раз больше, чем большинство присутствующих.

уже знание нот скоро будут приравнивать к композиторскому образованию.. ппц
 

umaguama

New Member
10 Ноя 2006
63
1
0
37
riga
Посетить сайт
Нотная грамота мне кажется не лишней.
По крайней мере, R не мыслю, как без нее можно отыграть муз. Ряд в (пусть будет) Nuendo.
Составляю композицию - и приходится рассчитывать на слух. Здесь так - тут эдак. Сохранять по много раз, где-то что-то добавить.
Существуют же Аккорды?
Не мыслимо строить комбинации перебором.
Сам записался на курсы (два дня в неделю), а в свободное время по книге и с помощью виртуального самоучителя.
Главное научится импровизировать.
 

gaga

New Member
16 Ноя 2006
6
0
0
37
umaguama а что за эл.самоучитель .....раскажи где взял
 

umaguama

New Member
10 Ноя 2006
63
1
0
37
riga
Посетить сайт
Не знаю как на Луне. У нас на кузнецком мосту есть музыкальный магазин (в частности диск тут и нашел).
Самоучитель игры на пианино от Аккелы. Все удовольствие 150р. А так в киосках разных посмотри.
Также на этом форуме выкладывали интересные ссылки:
http://www.looknohands.com/chordhouse/piano/
Мне это лично понравилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)