Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
как сделать чтобы когда миди тейк кликаешь и пианоролл открывается он на полное окно всегда был? а то задрало растягивать

и dock windows чтобы не открывало.. короч чтоб по умолчанию всегда фулскрин пианорол открывал

и окно выбора ФХ тоже открывалось фулскрин

и еще ламерский вопрос: когда что нить отрендеришь и на одном треке 2 тейка друг над другом появляются - как их разлепить ?


Соррри простите, в рипере я только учусь-тыкаюсь
 
Последнее редактирование:

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ниче не подходит.. либо забивает один тейк поверх на тот же трек, либо два тейка дублирует на др трек. надо чтоб с какой то кнопкой мышью потянул и на трек ниже (даже с созданием нового трека) вытянул ОДИН тейк

нужно для того чтоы: записал миди, отфигачил с эффектами в вавку и быстро перетащил на новую дорожку, а на том канале осталась мидипартия и можно дальше писать
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
нужно для того чтоы: записал миди, отфигачил с эффектами в вавку и быстро перетащил на новую дорожку, а на том канале осталась мидипартия и можно дальше писать
через Ctrl тащи Item на новую дорожку, делаешь активным тейк с вавкой и жмёшь Alt+Shift+T. на оригинальной дорожке делаешь активным тейк с миди и жмёшь Alt+Shift+T
или всё же через Explode all takes to new tracks, а потом трек с миди удаляешь
 

SAASH

Devices & Systems
22 Янв 2007
101
9
0
36
Киев
Посетить сайт
2. V-Station. Банки в него грузятся не через Reaper, а через закладку в плагине. Нет под рукой плагина. Не помню, какая. Пощелкай закладки, там где настройки - должна быть опция загрузки банков.
1. Как ты ставишь Surge - откуда дистрибютив? У тебя лицензия?
в V-Station можна только миди через синт загружать, но большинство банков под fxb.
Surge не лицензия, но с кубом работает отлично.. просто исталю в папку, как и остальные синты
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
SAASH, Вы бы написали, в чём конкретно былоа проблема с Surge. Вдруг у кого-то возникнет похожая сложность, ваше решение не повредило бы.
 

SAASH

Devices & Systems
22 Янв 2007
101
9
0
36
Киев
Посетить сайт
просто был глюк какой то... во время установки создалось 2 длл файла
1 - со всем(то на что жаловался рипер) 2 - с ничем
смотрел же много раз что все есть
но как теперь понимаю он подхватывал именно ту одну ддлку, я ее удалил, все заработало
 
  • Like
Реакции: Empires

SAASH

Devices & Systems
22 Янв 2007
101
9
0
36
Киев
Посетить сайт
похоже у меня новая проблема:
в Surge при проигрывании, все время слетает на первый пресет...
то есть я выбрал что мне нужно, но после кнопки плей, играет все равно первый
 

toyan

New Member
28 Янв 2007
12
1
0
Возможно ли в рипере задействовать drums map как в кубе:
например, у меня есть миди-партия ударных в GM, а в рипере я использую Addictive Drums.
Возможно ли заставить ее правильно звучать без предварительной конвертации этого трека из GM в AD?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Возможно ли в рипере задействовать drums map как в кубе:
например, у меня есть миди-партия ударных в GM, а в рипере я использую Addictive Drums.
Возможно ли заставить ее правильно звучать без предварительной конвертации этого трека из GM в AD?
Можно с помощью встроенного миди плагина Midi Key_map. Подробнее в моём уроке, здесь:
http://reaper.revizer.ru/node/119
там есть прикреплённый 02 - EZ to AD Mapping.txt для примера. По аналогии можно сделать GM в AD.

Не забудьте выставить в Midi Key_map миди канал, на котором у Вас прописаны барабаны!
 
  • Like
Реакции: toyan

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
JesuSonic вообщето называется эта шняга :)


SAASH, версии Surge & V-Station какие? Program Change часом не прописан?

у меня Surge 1.5.1 (последняя народная) - по 20 штук в проекте в реалтайме играют, пресеты не слетают, все схороняется. Вистейшена нема.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт

Amplitude

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
Всем привет. Есть ли в Рипер функция, для создания монтажного микса, как в Студио Ван. Цель добиться нулевой задержки при записи, типа зеро-лэтенси)))

И еще, в Преференциях, Аудио, Девайс под кнопкой Асио Конфигурэйшен есть два пункта: Pre-zero out put buffers... и второй Ignore ASIO reset messages, вот для чего они?, так и не понял))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
1 Подскажите простой и надёжный способ покупки рипера в украине?
2 мне нужна версия под пк и мак.Придётся платить как за две или нет?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
  • Like
Реакции: odinzavseh

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Вот и я решил приобщиться к этой программе. Все симпатично, но возник один вопрос, который может потрепать нервы на первых порах. Так что хотелось бы просто услышать ответ от более опытных без ссылок в руководство. :)


Возможно ли открывать VST инструмент (или эффект), не открывая вместе с ним окон Reaper'а?

Если открывать инструмент через кнопку FX, то отобразится окно "FX: Track"... что, впрочем, вполне закономерно, ведь кнопка FX и призвана отображать список этих "FX" (если я правильно понял ее назначение). Но даже если открывать инструмент прямиком из микшера, кликнув по его слоту, то вместе с окном плагина отображится и окно "VSTi: имя инструмента", где настраивается его роутинг. Может можно где-то выставить чтобы просто открывалось одно окно с плагином?

Пробовал разные настройки в Preferences - Plugins, однако вроде бы ни одна из них кроме Auto-dock new FX chain windows не дает желаемого результата. Но и Auto-dock new FX chain windows не нравится тем что убивает начальный вид микшера. Впрочем, может быть можно dock'нуть в какую-нибудь "левую" часть монитора? Но я пока не настолько разобрался в программе чтобы шустро орудовать всеми ее функциями.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В Рипере настройки над окном плага есть его незыблемая принадлежность! Там не только роутинг, там много чего нужного всегда вместе с окном плага.
И чем оно вам мешает не ясно?
Вы это имели в виду? -
 

Вложения

  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Aleksandr_Oleynik, не-не. У меня второе мелкое окошко появляется... Вот как сделать чтобы было хоть как у вас на скрине? Это вполне ничего.

Хм... видимо, нестыковка между 32-битными плагинами и 64-битным Рипером. Можно ли что-то поделать с плагинами? :)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Можно решить проблему открывая плагин, либо через микшер, либо с дорожки: щёлкая по FX правой кнопкой, и выбора в выпадающем меню нужного плагина.

p.s пардон понял про что Вы. Это появляется окошко бриджа. Лично я не допёр как его убрать))
 
  • Like
Реакции: arkaine

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik
Хм... видимо, нестыковка между 32-битными плагинами и 64-битным Рипером. Можно ли что-то поделать с плагинами? :)
ОООООООчень не рекомендую использовать 32-х битные плаги в 64Bit софте, это во-первых, а во вторых - передёрните пару раз вот эту галочку в настройках VST - в итоге она должна быть снята (вот ту, что Default VST to.....). Но окно бриджа всё равно потом будет появлятся вновь -
 

Вложения

  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Спасибо, удалось разобраться.

Нашел ответ на форуме Рипера, но это вы навели на мысли.

The 'bridging' is automatic, to hide the second window that pops up when a VST is bridged... right-click on the VST name in Reaper's FX browser, select 'run as', the select 'Embed bridged UI'.

ОООООООчень не рекомендую использовать 32-х битные плаги в 64Bit софте
Сетап у меня чисто 32-битный + и Рипер говорит "may not work with all plugins, less crash-resilient", так что рациональнее будет пользоваться 32-битной версией.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Товарищи, а есть ли где-то манул по риперу? На русском языке? Решил вот приобщиться к секте, а даже звука никакого не извлекается))) Хотя индикатор на канале дёргается. Да и вообще бы почитать архитектуру. Посоветуйте адекватную описалку плз
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)