Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, не чего там смотреть - в ReaEQ используется классический Shelf, в котором кривая выше 0 dB не может совпадать с кривой ниже 0 dB
Пусть берёт JS: Shelving Filter - там тупо всё семитрично (наверное :) )
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Кинуть вам JSFX Programming Reference?
Киньте, только я в этом ничего не понимаю.)) Попробую разобраться

@zigazaga а можно посмотреть, как вы его крутите? Используете ли модификаторы(Ctrl, Alt, Shift)?
Вы про ReaEQ? Gif выше кидал, так и кручу
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@zigazaga то есть не используете модификаторы на гифке? Я ж вам тему кинул, туда и отпишите-подтвердите баг.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Помнится вопрос такой уже был, но не могу найти...
Хоткеи работают только если главное окно в фокусе. Например вызвал я track manager, а закрыть его хоткеем не могу пока фокус на нем. Можно как-то это обойти?
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
@zigazaga то есть не используете модификаторы на гифке? Я ж вам тему кинул, туда и отпишите-подтвердите баг
Да это не баг, просто у ReaEQ гейн в плюс до 12, а в минус до -inf. Хотя числовое значение можно любое ввести
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oliver_Cray Esc - наше всё :D Странно, у меня работает после смещения фокуса с поля фильтра...
[DOUBLEPOST=1487164549][/DOUBLEPOST]@zigazaga resource hacker, думаю, что поможет. Да, извиняюсь, действительно.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
ребята, как увеличить количество нот в секвенсоре megababy?
сейчас у меня от С1 до D#2.

Понимаю - можно в инсерт дорожки поставить последоватльно 2 секвенсора (разделив между ними ноты), но жутко неудобно, хочется работать в одном окне, а не скакать по 2-ум секвенсорам. Я так понимаю нужно править сам JS плагин и добавлять ячейки/ноты, но не силен в джава

 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala наводим вверху курсор на зелёную клавиатуру и правой клавишей тянем. В инструкции по кнопке Edit всё написано.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@vitalker, спасибо, я совсем забыл про правый клик

а ограничение в 32 ноты можно снять? нужно больше
Некоторые kit-ы battery просто состоят допустим из 64 сэмплов
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@fractala какое ограничение? Почитайте там мануал как передвигаться по клавиаутуре.
ограничение number of notes - на экране помещается всего 32 ноты - остальное только листается вверх вниз

полистал по ссылке мануал - походу не получится как я хочу - мне нужно на одном экране без перелистывания 64 ноты (пусть они будут очень тоненькие)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
возможно ли сохранить окно js плагина раскрытого на весь экран? желательно только определенного плагина
попробовал сохранить в скринсет - не сохраняет размер окна
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Приветствую всех форумчан!) Подскажите пожалуйста, как в рипере сделать чтобы плагины отображались - «Производитель -> Назначение (Dynamics, Eq, Reverb)»? Для меня такое расположение логично, очевидно.. Совсем неудобно запоминать названия плагинов из набора букв и цифр.. среди сотни таких.. (Система Win7).
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Smart Folders я так понял позволяет просто автоматически сортировать плагины до производителя, и то не все, не понятно какие он не отсортировал.. всё равно каша..
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Maksdrum smart folders создаётся на основании названия плагина. Пример: есть у вас 99999 плагинов Waves. Смотрим производителя - это (Waves). В фильтр умной папки вписываем (Waves) и все плагины этой конторы будут лежать в той папке.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@fractala,
возможно ли сохранить окно js плагина раскрытого на весь экран?
тестовый скрипт, запоминает последний размер окон эффектов
permanent fx size.gif
скрипт здесь или в реапаке (в репозитории me2beats) под названием Permanent fx size.
основной недостаток - при открытии окна оно восстанавливается из стандартного размера в недавно настроенный, при этом происходит "мелькание".
тж. в больших проектах скорей всего будет немного но кушать cpu
и еще в этой версии(0.5) размеры окон сбрасываются при переключении между проектами, чуть позже будет пофиксено.

Если мелькание не сильно мешает - сделаю для одиночных плагинов.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@lil-burn, здорово, благодарю - будем тестировать

по сути развернутые окна на весь экран нужны только для двух плагинов, это стандартный ReaEQ ( чтобы можно было комфортно пользоваться анализатором) и для секвенсора megababy (там тоже при стандартном масштабе плохо читаемо все, особенно если задействовано много ячеек секвенсора)
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
В текущем рабочем Рипере возникла проблема.

Имеется синтезатор Synth1. Раньше, при открытом интерфейсе синтезатора (когда фокус был на нём) можно было листать пресеты стрелками на клавиатуре. Теперь же, где бы не был фокус, нажатие на стрелки изменяет масштаб поля арранжировки (как будто фокус на ней). В другой (портабельной) инстанции Рипера (с более ранними настройками) всё нормально, стрелочками переключаю пресеты, при загрузке новых настроек - соответветственно нет.

Т.к. не могу открыть два Рипера одновременно для сравнения настроек, не подскажите ли уважаемые, где искать ту галочку, что позволит мне опять комфортно листать присеты на синтезаторе с клавиатуры как раньше.

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С некоторых пор возникла странная проблема - в первый раз после старта винды проект грузится нормально. А потом если загрузить другой проект в открытом рипере - то он грузится долго - очень медленно грузятся VST плугины. Ни разу не дождался окончания загрузки - снимал задачу. После перезагрузки системы всё опять загружается нормально. От конкретных проектов не зависит. Проблема проявляется не постоянно, иногда её нет причём если не просто открывать новый проект а сначала закрыть весь рипер и открыть заново - то вероятность появления проблемы меньше. Доставляет неудобства однако.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmitry Diamond, тяжело отлавливаемая проблема.
Нужно шаг за шагом отсекать возможные причины, начиная с самых простых.
- поставить рядом на тот-же диск чистый портебл Рипер и пытаться работать так-же и с теми-же проектами. Если попустит - значит намудрили с чужими кофигами
Не попустит -
- прийдётся переустановить операционку.
Не попустит -
Значит проблемы с железом - диски, память, блок питания, да что угодно
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Подскажите пожалуйста, можно ли включить в рипере горячее подключение usb миди клавиатуры?

По умолчанию у меня рипер не подхватывает подключаемую во время работы usb миди клавиатуру, приходится перезапускать daw - очень неудобно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)