Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Alexmolecul я имею ввиду двойной клик на аудио айтем, сейчас открыл проверить предложенное вами, и это отличается.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@vitalker, Вот я сейчас экспериментирую. Вообще убил историю и пробую. Выяснил что срабатывает после undo, если удалить какой нибудь трек с инструментом и восстановить. Но не всегда а как-то избирательно, то да то нет. Ищу закономерность.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Проскакивал как то где-то вопрос, но что-то никто не ответил. Может сейчас повезет. Вобщем по непонятным причинам, ручки контроллеров сбрасываются в нулевое положение при каждом новом старте петли. Что это может быть?
Это http://forum.cockos.com/showthread.php?t=125481 ?
Это ж пофиксили год назад ещё.

Тока остался геморрой как в моём примере в посте #83 в том топике, но вон ребята там ответили, что Chasing это фишка и так и должно быть))
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Тока остался геморрой как в моём примере в посте #83 в том топике, но вон ребята там ответили, что Chasing это фишка и так и должно быть))
а в чем геморой? у меня работает. надо конектить через штатный скрипт fx цепи. тогда все гуд. но если выводить рипер в slave режим, то проблема остается(( пока еще не разобрался, как ее решить.
 
Последнее редактирование:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Slave - когда DAW в роли ведомого устройства. например по ревайр каналу под эблтоном.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
у меня два контроллера с обратной связью заточеные под эблтон, и я к ним сильно привык. а рипер более продвинут, как секвенсер. вот и хочу использовать их в паре
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Есть ли вариант загрузки плагина в центр экрана ?
Использую вот это Toggle float selected fx for selected tracks, но открывается в верхнем левом углу.
Или экшн для запоминания положения ?
Здравствуйте друзья. Поддерживаю этот вопрос. Наткнулся на reascript который называется "Move focused track FX to screen center.lua". Скрипт работает, но двигает в центр не те окна эффектов, которые хочу. Друзья, объясните, плиз, в ФОКУСЕ - это где?!o_O
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@cguitleo в фокусе - как активное окно. Например, у вас открыто сто окон, но главное окно у вас в фокусе и экшны работают для этой секции, а не, например, для миди эдитора.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@cguitleo, функция GetFocusedFX() это по сути не совсем эффект в фокусе, а последний задетый эффект, что подтвержает и сам Джастин.
То есть чтобы эффект был "в фокусе", надо щелкнуть по нему.

+ эта функция насколько понял, не работает при использовании эффектов на айтемах (не возвращает номер тейка), задал этот вопрос здесь (кому интересно).
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Коллеги, подскажите кто знает, как назначить контроллеры с юсб девайса на регуляторы посылов в микшере? В мануале что-то ничего нет об этом. Может плохо ищу?
 
Последнее редактирование:

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Как сделать, чтобы файлы *.reapeaks сохранялись в папку с проектом, а не были разбросаны по разным папкам рядом с файлами, которые я использую? Где это прописывается в настройках? В руководстве не нашел.
(Использую в проекте аудиофайлы, расположенные в разных папках и на разных дисках. При этом файлы *.reapeaks создаются рядом с файлами, засоряя папки. Приходится их удалять.)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Кто знает, хэлп плиз. Можно ли в рипере делать разные компиляции отображаемых треков в микшере?
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
Подскажите, можно ли сделать модуляция параметра ВСТ инструмента/эффекта в зависимости от высоты проигрываемой миди-ноты?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@axis, Дада, по трек менеджеру уже понял. Спс. Возможно ли, чтобы как пресетом, шоткат нажал и конкретная папка осталась? а то так долго и муторно. Например в кубе есть три режима у микшера. Наверняка рипер тоже может.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@gazzz, в Рипере ВСЁ можно!
[DOUBLEPOST=1486198981][/DOUBLEPOST]
Возможно ли, чтобы как пресетом, шоткат нажал и конкретная папка осталась?
В Рипере ВСЁ можно!
Один из вариантов - SWS Snapshots - в нём много чего можно
Второй - Скринсет/Лойаут
Третий - скриптом
.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, Со скринсетами получилось быстрее)) разобрался. Спасибо!
[DOUBLEPOST=1486200459][/DOUBLEPOST]
там еще фильтр по имени трека есть и нафиг те пресеты ) называйте треки внятно и будет счастье
Там это где?))) В менеджере треков? Ну вот допустим в проекте 50 треков. Есть отдельная папка с 15 треками. И другая папка с 20 треками. Надо чтобы я мог в микшере видеть их отдельно друг от друга. и больше ничего. имя папок вводить чтоли?
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Scrensets/Layouts/Track Views - там собака зарыта :D
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Александр, а не подскажете еще до кучи, хотябы в общих чертах, как можно вызывать интерфейс плагина (который уже в инсерте) нажатием кнопки на аппаратном контроллере? В кубе я это через Remote Control делал. а тут еще больше заморочено все. Смотреть Preferences/Control/OSC/Web? или как-то иначе это делается?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel для мастера я же скидывал как. Для других будет так же само, но без первого экшна, только предварительно нужно будет выделить нужный трек.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ты про это "midi osc only"? не сработало. А может я туплю)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)