Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@axis, да именно)), а на закрытие color swatch Вы тоже щёлкаете в поле рипера чтобы кнопка сработала на закрытие ?
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Ко всем прелестям этой невероятно космической программы осталось только прикрутить голосовое управление всеми экшнами в связке с siri например) и рабынь с пальмовыми веерами для категорически полного комплекта))
 
  • Like
Реакции: belovw

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@axis, а как изменить размер, как у тебя? и как поставить другие цвета? в теме написано что есть цвета HOPY, приложены они там. Я скачал, но как их включить не знаю.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
как поставить другие цвета?
Там по ссылке перейти: The script is available here: http://stash.reaper.fm/v/24328/Colour Swatch.lua
-- SHIFT + Right-Click + drag = Upper Saturation

-- CTRL + Right-Click + drag = Lower Saturation

-- ALT + Right-Click + drag = Upper Luminosity

-- Right-Click + drag = Lower Luminosity
[DOUBLEPOST=1460194345,1460193873][/DOUBLEPOST]
где такой большой сватч взять?
Может вы скачали более раннюю версию?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Ну у вас в гифке больше цветов чем у него в топике, на скрине
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=156339
Я об этом.
У меня тоже фломастеров маловато. Скачал последний Colour Swatch.
@axis, может Вы там правили где-то внутри скрипта, чтобы набор фломастеров побольше было???
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
http://stash.reaper.fm/v/24328/Colour Swatch.lua

не знаю, у меня с этой ссылки уже фиг знает сколько этот свотч, если не год, пост обновился, но брал точно тут )

вот мой из гифки, если что. Но я скачал из стэша по ссылке выше, у меня открывается такое же окно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emendi, Furqat и naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Furqat, в поле how many swatches поставил 8,сохранил и перезапустил рипер. Всё работает!
Код:
preset_default = { generate_colour = 1 , -- 1-> generated colours, 0->colour list included in preset
                   saturation_max = 1.000 ,
                   saturation_min = 0.500 ,
                   luminance_max = 0.78 ,
                   luminance_min = 0.2 ,
                   sw_max_x = 22 ,   -- how many swatches horizontally
                   sw_max_y = 4  ,   -- how many swatches vertically
                   sw_w = 26     ,   -- swatch width
                   sw_h = 20    ,   -- swatch height
                   sw_border = 3,   -- empty around the swatches
                   bg_r=0.1 ,          -- background behind the swatches
                   bg_g=0.1 ,
                   bg_b=0.1  }
UPD: Сначала не заработало! Потом поставил более старый вариант скрипта. Попробовал настроить его. Перезагрузил. Заработало. Потом снова нет. Затем удалил всё-поставил с нуля официальный релиз скрипта. Настроил как хотел, перезагрузил. Не работает. Хрень какая то блин(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Furqat, в поле how many swatches поставил 8,сохранил и перезапустил рипер. Всё работает!
Код:
preset_default = { generate_colour = 1 , -- 1-> generated colours, 0->colour list included in preset
                   saturation_max = 1.000 ,
                   saturation_min = 0.500 ,
                   luminance_max = 0.78 ,
                   luminance_min = 0.2 ,
                   sw_max_x = 22 ,   -- how many swatches horizontally
                   sw_max_y = 4  ,   -- how many swatches vertically
                   sw_w = 26     ,   -- swatch width
                   sw_h = 20    ,   -- swatch height
                   sw_border = 3,   -- empty around the swatches
                   bg_r=0.1 ,          -- background behind the swatches
                   bg_g=0.1 ,
                   bg_b=0.1  }
UPD: Сначала не заработало! Потом поставил более старый вариант скрипта. Попробовал настроить его. Перезагрузил. Заработало. Потом снова нет. Затем удалил всё-поставил с нуля официальный релиз скрипта. Настроил как хотел, перезагрузил. Не работает. Хрень какая то блин(((
Я заипался с этим свотчем(((
Вот мультик:
SWATCH-1.gif

[DOUBLEPOST=1460271287,1460270467][/DOUBLEPOST]Нифига не меняется. У всех так?
Рипер 5.18 если что.
 

eno777999

New Member
26 Сен 2013
24
0
1
УКРАИНА
Помогите настроить проект!!!есть такая замечательная ф-я (Xenakios/SWS:Switch item source file to next in folder) которая позволяет "листать" лупы и сэмплы которые находятся в Media explorer не открывая его, и это просто здорово!!!!! НО, если при настройке проекта в преференциях поставить галочку (Copy imported media to project media directory) либо в Save project as... поставить галочку (Copy all media into project directory using) то замечательная ф-я начинает "листать" лупы только из папки проекта а не из Media explorer-а!!! что абсолютно не логично если конечно не закинуть в папку проекта целую библиотеку))) помогите настроить проект что бы импортированные файлы(лупы и сэмплы из Media explorer-а не обязательно) автоматически копировались в папку проекта а (Xenakios/SWS:Switch item source file to next in folder) "видел" только Media explorer!!! благодарю за любую информацию!

MOD
Идём в лёгкий освежающий недельный бан - восстановить в памяти Правила форума (в особенности что такое злостный кросспостинг, и чем он чреват на нашем форуме).
 

eno777999

New Member
26 Сен 2013
24
0
1
УКРАИНА
Может кто знает есть ли такой экшн или скрипт с помощью которого можно скопировать все импортированные файлы в рабочую папку ? я пробовал включать/выключать через экшн (Copy imported media to project media directory) но когда файл уже импортирован то эта ф-я не работает....да и забыть можно включена она или выключена, заглядывать постоянно в преференции и проверять тоже не вариант....
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
@eno777999, уберите галку, и работайте. пересохраните с этой галкой. когда закончите полностью проект. o_O
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
не нашел в теме.
Как копировать айтемы перетаскиванием без копирования автоматизации?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Egor_D, отключить опцию на главном тулбаре. Называется Envelope points move with media items...
Ctrl+Alt+Shift+A
По умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Egor_D

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
следующий вопрос - можно ли как-то записать на дорожку принимаемый ею через посыл сигнал? я все перетыкал, не выходит. в том же кубейсе можно было с подгрупп записывать сигнал на дороги, пригождалось периодически, скучаю по такой возможности. интересует как audio так и midi
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@NuSound, элементарно. ПКМ по кнопке Arm - Record output (выбрать нужное, аудио или миди), это если в реалтайме записать.

Можно также зафризить трек-посыл, (на нем появится аудио с wet-сигналом), либо сделать render stem (оригинальный посыл замьютируется, создастся новый трек с wet-сигналом)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня есть 1 канал, на нем 3 айтема (free item positioning выключен) 1 и 2 могут одновременно играть, а когда появляется 3 он глушит первые два. как сделать так что бы все айтемы на канале играли одновременно? причем это как то рандомно все - то все айтемы играют, то только какой то один
upload_2016-4-15_14-56-23.png
и сразу второй вопрос - можно ли как-то перемещать айтемы выше и ниже на дорожке канала? опять же, при выключенном free item positioning
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)