Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Explode переносит все итемы, и оставляет исходный трек при этом пустым.
В случае с тейками (Take: Explode takes of items across tracks) оригинал остаётся. В случае с айтемами (Xenakios/SWS: Explode selected items to new tracks (keeping position)) - нет, но если очень нужно, чтобы оставался (хз зачем, честно говоря), элементарный кастом экшн на 3 строчки решит вопрос.
 
  • Like
Реакции: Aliko и Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Коль уже настолько отзывчивый профессионализм продолжает наблюдаться, подскажите пожалуйста почему при нарезке wave айтемов в режиме lanes on они скачут то вверх то вниз..... спс! это наблюдается при нарезке одного и того же айтема когда он сложен сам под себя, на одном треке. ( тоже самое и с миди, когда айтем - его копия,)
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Хитчер, а вот это не отключается. Да и не надо, если честно. Складировать айтемы в высоту, как уже упоминалось выше - не очень хорошая затея, но если очень хочется - включить для дорожки режим Free item positioning, ПКМ на дорожке.

Ну и для автовыравнивания внешнего вида в таком режиме есть команда Auto reposition items in free item positioning mode
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
ого ОГОНЬ, работает!))))))))) я в шоке просто!)))))) вдруг пригодиться еще) СПАСИБООООО! записал в напоминания! а эти функции описанны в видеоуроках от Keny Джоя? хотел бы еще больше узнать таких тонкостей, чтобы слишком много вопросов не задавать, и хоть чуть меньше отнимать вашего времени.
--------
а Explode SWS еще и в папочку все айтемы организовывает, просто и шикарно!)
 
Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
можно ли с одного midi трека сделать midi сенд на несколько плагинов принимающих миди? не хочется плодить дороги, партия одинаковая часто используется

p.s. вопрос снят) надо было сделать pre-fx сенд и все заработало
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
А возможно ли создать action с функцией удаления файла из Media Explorer? (переключаться на Windows exp не совсем удобно, окно начинает вспышками блымать при переходе между папками, да и правой кнопкой удалять уже отвык давно как-то, а хоткей shift+del не реагирует в Reaper) или может можно show in explorer/finder на хоткей повесить? в SWS не увидел...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А возможно ли создать action с функцией удаления файла из Media Explorer?
Можно! Но прийдётся в скрипт вшить Кашпировского, чтоб читал ваши мысли - какой именно файл вы хотите удалить.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Переживем)) Тогда подскажите пожалуйста как сделать чтобы плей курсор не менял положение воспроизведения при тап темпо (хучу настчать темп, а воспроизведение прирывается, из=за того,что плей курсор убегает, как же мне определить темп?)

Наверное нашел.. выставил в project setings - Time, и курсор больше не пляшет,

А можно ли играть семплом как нотами через миди клавиатуру? (хочу чтобы питч срабатывал относительно основного тона звукового семпла при нажатии на клавиши и прикреплялся к миди нотам при записи в айтем)
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как сделать курсор мигающим, или это возможно только с определённой темой ?
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
А можно чтобы ноты ДОписывались прямо в существующий миди айтем, во время записи?
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
@Aleksandr Oleynik не могу разобраться как работать с штатными семплерами, на офф сайте тоже не видел..
[DOUBLEPOST=1458849531,1458849117][/DOUBLEPOST] разобрался, СПАСИБО!
ReaSamplOmatic5000 очень качественно работает с фейдами, можно настроить минимальные параметры релиза и дикея, без всяких щелчков и прочих заиканий(артефактов), как это бывает например с обычными гейтами на минимальных срабатываниях.

И следующий вопрос...)) не сочтите за наглость)
Можно ли создать прессет для мультиканального роутинга Vsti, с дальнейшим автораспределением по свободным выходам? или выходы всегда в ручную ставить как и в остальных Daw?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
ВОООО! :) то что нужно! СпасибО!
и при каждом новом добавлении темплейта, посылы идут в новые каналы?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
не сочтите за наглость)
Да очень на неё уже похоже! :)
Все эти вопросы уже в разделе обсуждали!
Наберись терпения и усидчивости - и поиспользуй поиск - ведь зауважают все, если будешь задавать вопросы только о не понятном.....
[DOUBLEPOST=1458855629,1458855582][/DOUBLEPOST]
и при каждом новом добавлении темплейта, посылы идут в новые каналы?
Так сделай и проверь!
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Хитчер, я конечно очень извиняюсь, но может быть всё таки уже RTFM?
Ну очень прямо "характерные" вопросы - человека, принципиально не желающего туда заглядывать, и желающего всё "изучить" методом "научного тыка" (с Рипером этот фокус не прокатит, уверяю вас).
 
  • Like
Реакции: LilColt и Хитчер

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
На форуме где-то мелькал этот вопрос, но найти его не могу.
Вопрос по Envelope Events, ну или попросту кривых автоматизации.
Сначала опишу задачу, а потом поставлю вопрос.
Ручки-крутилки вращаются/крутяться от 0 до 100%.
Я, предположим, хочу, чтобы ручка вращался в диапазоне 30-60%, не ниже и не выше.
Теперь, как в кривых автоматизации задать этот диапазон, чтобы точка в минимальном положении = 30%, а точка в максимальном положении = 60%???

Update 25/03/16
А мне подскажите, пожалуйста, что в моем случае сделать можно?
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Возможно ли запретить моментальный скачек фейдера громкости в кликнутую точку? Ато бывает промазываю и получаю +6db) не совсем приятно...
Еще бывают такие моменты скачков громкостей при записи реалтайм автоматизации тех же ручек громкости в режиме Touch mode. Если фейдер находиться ниже нуля, то происходит некий скачек громкости всего единожды, но происходит, кто сталкивался? (сори за тавтологию)

и еще один кусающий вопрос о вспышке экрана во время открытия микшера или миди едитора в окне... Тоже самое было и в Cubase, начиная с 7мой версии, Может настройки темы Windows поменять как-то? видел на youtube у человека открывалось окно плавно... Win 7x64 Aero
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 10)

  • smrz1
  • Lowcut