Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Чем лучше цикл-экшны обычных кастом-экшнов?
В двух словах, полезность Cycle-action-ов...?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Furqat, на одну кнопку можно повесить несколько разных действий, которые циклически будут выполнятся по каждом нажатии.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
По поводу автоматизации - в опция Automation - активировать Allow Writing Automation to hidden envelopes - теперь при хайде не снимается record arm
[DOUBLEPOST=1458192355,1458174060][/DOUBLEPOST]А еще бы ло бы хорошо сделать вертикальный, индивидуальный зум для конкретно наведенного, и каждого по отдельности трека... кто может подсказать? СпасибО!:)
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Можно повесить на горячую клавишу ну или сделать кнопочку для удобства
не совсем то... хотелось бы именно колесиком мыши, плавно приближать и уменьшать каждый трек по отдельности, чтобы при этом общий масштаб всех остальных треков оставался неизменным, а только тот, который под наведенным курсором...
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Куда только не тыкал lame_enc.dll но mp3 декодер не работает Не могу редеринг в mp 3 что посоветуете други?
Все сам да сам Выяснил: просто одного lame_enc.dl , ему мало, он еще libmp3lame.dll требовал
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня кодит с одним lame_enc64.dll
И лежать он должен не куда вы его тыкаете, а в папке UserPlugins
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
начиная с версии 5.12 в project bay плагины VST3 отображаются как VST, что путает, ибо раньше все отображалось как надо. "проблема в чем?" спросите вы меня, а в том, что как выяснилось (большое спасибо @Aleksandr Oleynik за "диагностику"!) у меня vst3 по непонятной причине работают глючно и теперь я старые проекты пересаживаю на vst2. открываю project bay, вывожу в оффлайн все vst3 и в микшере наглядно отображено где vst2 и vst3. две сравнительные картинки одного проекта

5.111

5.12


я был бы премного благодарен если бы на этот момент кто нибудь указал разработчикам на родном форуме, хочется что бы в новейших версиях вновь отображалось как надо.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите возможно ли такое в track manager . что бы папки (треки в папках) были спрятаны ... как в основном рабочем окне ? для того что бы быстро их прятать из микшера и рабочего пространства
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
пользуюсь возможностями ReaProxy, все очень удобно, кроме одной вещи - каждый раз, когда я нажимаю Ctrl+S в субпроекте он его сохраняет и рендерит для основного проекта, но мне, к примеру, не нужен на данный момент рендеринг, хочу просто сохранить на всякий случай и каждый раз ждать рендер совсем не радует

пока печатал, вспомнил про контекстное меню на вкладке проекта "Defer rendering of subprojects", если включить, то рендер будет только при переключении на другую вкладку
решил оставить это сообщение, может кому пригодится
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
@Egor_D, так по сути рендер и есть сохранение саб проекта в главном проекте. думаете без рендера айтем проекта будет отображаться нормально? нет.
Defer render сути не меняет, все равно он рендерит хоть там хоть тут.
[DOUBLEPOST=1458461411,1458461115][/DOUBLEPOST]@crutifixus, добавьте TCP таблицу и убирайте точки с нужных треков.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, добавьте TCP таблицу и убирайте точки с нужных треков.

не совсем понятно .... вот выкладываю скрин . в левой части мы видим что треки спрятаны в папки . а в правой все треки раскрыты , я хочу что бы они были "свернуты" или совсем спрятаны при аналогичном действии в основном рабочем пространстве . Т.е. Я хочу кликнуть на папку (в правой части крана ) и что бы все треки которые в ней находятся так же сразу исчезали . Screen Shot 2016-03-20 at 12.00.47.png
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
@crutifixus, а сори. незнаю. помоему нету такого. проще сабпроект сделать тогда, и экономия ресурсов и скрыто все.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, а сори. незнаю. помоему нету такого. проще сабпроект сделать тогда, и экономия ресурсов и скрыто все.
Ресурсы экономлю за счет "отправки" инструментов в оффлайн режим . вот их и хочется скрыть а так же быстро восстановить .
сейчас попробую с саб проектами еще поработать ... помню что были вопросы по изменению размера и темпа на протяжении проекта .
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Друзья, а функцию удаления всех Тайм маркеров еще не прикрутили? только по одному можно?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
кто как выгоняет мультитреки?
у меня есть альбом в одном проекте и мне надо выгнать его исходник по-треково. дело в том что в некоторых песнях используются одни дорожки, а в других используются другие, как это сделать по уму? я думал все просто:
0. прописываешь wildcards так что бы каждый регион сохранялся в свою папку с номером региона и названием дорожки
1. выделяешь используемые в песне дорожки
2. в окне рендера выбираешь Source: Stems (selected tracks)
3. Bounds: project regions
4. в Region matrix выбираешь 1 регион (трек)
5. добавляешь в render queue

и так с каждой песней, в итоге должны получиться папки с названиями регионов и с подписаным мультитреком внутри. красота! но не тут то было - при выборе нужного региона (пункт 4), Source перескакивает на Region render matrix и в итоге ничерта не выходит. я что то не правильно делаю?
йцу.PNG


P.S. кажысь я сам допер, все оказалось проще чем я думал. в region render matrix выбираешь нужные тебе дорожки, а не мастер микс. а для чего тогда нужен рендеринг Stems (selected tracks)?
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
@NuSound, для того чтоб был выбор. это же рипер, выбирай как тебе удобно!
По теме, не все регионами пользуются, кто-то даже не знает о них.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
На форуме где-то мелькал этот вопрос, но найти его не могу.
Вопрос по Envelope Events, ну или попросту кривых автоматизации.
Сначала опишу задачу, а потом поставлю вопрос.

Ручки-крутилки вращаются/крутяться от 0 до 100%.
Я, предположим, хочу, чтобы ручка вращался в диапазоне 30-60%, не ниже и не выше.
Теперь, как в кривых автоматизации задать этот диапазон, чтобы точка в минимальном положении = 30%, а точка в максимальном положении = 60%???
 
Последнее редактирование:

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Может не в теме, но все же спрошу. Народ поделительсь пожалуйста трек темплейтом для мультиканальной записи из BFD 3!!! Заранее благодарен!!!!!
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Ребят, а может у кого уже было такое с python...
В общем сам Reaper пишет что python35 install, но в load actions все равно не видит расширения .py
Проблема явно кроется в моей Windows 7x64, так-как на второй такой-же системе все определяется в Reaper и Phyton работает!

Пробовал выставлять аналогично с работающей системой режимы всех служб, но проблема осталась. Подозреваю что конфликт с установленным софтом...
может Net framework удалить какой?? спс!

Антивирусов нет, интернет отключен, фаервол тоже.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Хитчер, там есть хитрость с путём инсталяции питона и версией. Описывали все эти проблемы ни раз - поищите. У Andy Vax - а в видео тоже рассказывается как и куда
А зачем вам питон?
Все стоящие скрипты переписаны давно на lua.
Какой такой скрипт на питоне остался?
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)