Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Потому что Рипер ни чего о существовании кирилицы не знает. Более того, если будет где-то в пути папок или в именах файлов кирилица - ждите рано или поздно проблем!
А причем тут кириллица? он же понимает на русской раскладке родные хоткеи, а кастомные нет.
Может как то можно исправить?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Не проще ли преключать раскладку на аглицкий?:)
думаю, что раз проблема вынесена на обсуждению сюда, то, видимо, у человека есть необходимость держать русскую раскладку...
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Да ,кто ж спорит - у всех есть русская раскладка,
я вот сейчас открою Reaper , т.к. у меня Хак,- нажму Win + Пробел,
а в Винде- это Alt + Shift и всё ,раскладка аглицкая - все хоткеи работают,;)
я понимаю,что раз Reaper всё может, он и это сам должен делать,но это ж всего один клик.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
<Alt>+<Shift> может быть часто используемым модификатором мыши, после использования которого будет меняться раскладка клавиатуры.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
OSX. Короче не получилось, теперь кастомные хоткеи только на русской раскладке работают (((
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
вы прописали хоткеи и на русской и на английской одновременно, или заменили?
всеже поинтересуюсь, с чем связанная необходимость в русской расклаке в рипере?
может стоит покопать в этом направлении
https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://macosxhints.ru/leopard-zapominanie-raskladki&ved=0ahUKEwjz2aGz2JfKAhWl_XIKHRTCDTsQFggYMAA&usg=AFQjCNEbrn_xcZvS9LrSDntpfGA-tn8MkQ&sig2=20YiZ9N51VjXzKmanw7W9g
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer
всеже поинтересуюсь, с чем связанная необходимость в русской расклаке в рипере?
Только что проверил, да это только в Макоси. Замечал часто, но лень было заморачиваться и просто переключал раскладку. Надо бы писануть им.

п.с. А Рипер, кстати отлично понимает кириллицу и названия треков, да и что угодно можно спокойно на ней называть.)
п.п.с Дубляж на русском работает, но почему-то сочетания cmd+shift+я не хочет принимать, именно с шифтом.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
ScreenShot001.jpg

Привет ребят- нужна ваша помощь с папками в рипере пока не заморачивался - но стал тут делать ремикс и чувствую надо будет много инструментов использовать а также применять эффекты к папкам скорее всего.

И первая же попытка какую то чепуху выдает - вот на скрине видно что сгрупировал несколько треков с сэмплами в папку те сделал желтой папочку DTM_MaleVox_002 (начало папки) и 12 трек это как бы по идее должен быть конец подпапки (сделал папочку красной закрытие).

Проблема

DTM_MaleVox_002 и 11 дорожка проигрывается а 12 сэмпл мужского голоса) нет - чего за ерунда ? пример что получается в мп3 примере mod-t-001-в папке.mp3.

Если же выделение папок убрать то mod-t.mp3 слышен нормально сэмпл голоса в треке 12 - который не был слышен при группировке в папку.


Ребят в чем проблема ? Как сгруппировывать папки что бы воспроизводился и последний сгруппированный трек в папке ?


И еще ребят - помогите определить ритм композиции по приведенным примерам - програмными средствами орпеделяется как 130 (не катит) бпм , если тапать 123 бпм - по факту если свои ударники вставлять ИМХО то без проблем получется первая половина произведения примерно 122.8 вторая 122.95-(в примерах понизил до 120.95 временно в целях ремикса) но если вслушаться то бпм уже не совпадает как только петь начинает если меня не глючит конечно.

И вот как средствами рипера с плавающим бмп бороться - как сделать что бы бпм попадал в такт или я просто не правильно определил бпм ? На всякий оригинал положил во вложение для определения бпм.
https://yadi.sk/d/YqqOYatumjCQE

Попробуйте приладить свои ударники к оригиналу и вы поймете о чем я...
 

Вложения

Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Друзья, не могу понять где ошибка при создании новой кнопки в тулбаре. кнопка не пашет(
upload_2016-1-7_16-39-6.png
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@МT-nt, хорошо бы сам проект посмотреть и послушать. А на том сэмпле, который не проигрывается, не стоит ли мьют айтема случаем?
еще интересно, зачем на родительском треке (10-ом) стоят сэмплы.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
ScreenShot002.jpg

@lil-burn, Блин поразмыслил и понял надеюсь правильно - дело было в том , что я отмечал первый трек на котором уже были данные как начало папки а это не правильно - тк тогда на нее валятся все нижележащие треки тк она как бы родительская получается - видимо и заглючило...
А если например создать папку пустую и сделать ее родительской тогда все что внутри, на нее ссылается конфликтов не возникает и работает тогда все нормально.

А вот по бпму по выше изложенному вопросу жду ответа (повторю его ниже)

И еще ребят - помогите определить бпм композиции по ссылке нужно для создания ремикса из этой композиции - а то в такт не попадаю- https://yadi.sk/d/YqqOYatumjCQE

Програмными средствами орпеделяется как 130 (не катит) бпм , если тапать 123 бпм - по факту если свои ударники вставлять ИМХО то без проблем получется первая половина произведения примерно 122.8 вторая 122.95 но это же не выход если ставить 122.8 то первая половина нормально в такт попадает а вторая тогда не в такт или наоборот)))) третий вариант просто не правильно определил бпм но чего то сомневаюсь что ошибся....

И вот если бпм все же плавающий то ВАЖНЫЙ впрос как средствами рипера с плавающим бмп бороться (тех средствами рипера или там подгонка акапеллы нужна или как то по другому) - как сделать что бы бпм попадал в такт вне зависимости от того плавает он или нет или я просто не правильно определил бпм ?

На всякий оригинал положил во вложение для определения бпм.
https://yadi.sk/d/YqqOYatumjCQE

Попробуйте приладить свои ударники к оригиналу и вы поймете о чем я...
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@МT-nt, все правильно, 123.
с 47 по 52 сек там вставка со спецэффектами, которая Вас сбила с толку. Она буквально на 1 секунду больше трех тактов. Я бы просто вырезал эту секунду в каком-нибудь месте в этом куске и все встанет на свои места.
 
  • Like
Реакции: МT-nt

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
При перетаскивании дорожек вверх-вниз в проекте часто получается, что трек встает в подпапку.. можно ли отключить эту "фишку"?
 
  • Like
Реакции: eno777

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Да и еще такой вопрос - у меня ревайр подключен фл студио в рипере и в пианоролле рипера набито миди соотвественно от фл - ки- а как в рипере включить типо запись и что бы миди перерендило в аудио на этой же дорожке (что бы фл студио не подключать все время) или как вариант что бы все миди перерендило в аудио на этих же дорожках типо аудио мультитрека что бы получилось ? Такое вообще возможно ?
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@lucky buston, помогает, проверь название плагина.
Посмотреть вложение 109647
название я копирую их TXT файла плагина

[DOUBLEPOST=1452265317,1452263290][/DOUBLEPOST]UPD Не добавляет именно JS плагины, только что проверил на других. Как-то не так нужно их указывать, наверное
ВСТ плагины работают.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
При перетаскивании дорожек вверх-вниз в проекте часто получается, что трек встает в подпапку.. можно ли отключить эту "фишку"?
немного неясно. с анимацией было бы понятнее
[DOUBLEPOST=1452267883,1452267663][/DOUBLEPOST]@lucky buston, странно, но да, добавляться не хочет. Используйте Resources
 
  • Like
Реакции: lucky buston

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Толи с новой обновой рипера, то ли я что-то с новой мышкой накуралесил - включился такой "полезный" прикол
https://i.gyazo.com/df72b6968c111b1bea75a01bc27ec8fc.gif
При открытии нового окна, курсор автоматически перескакивает на кнопку ОК. Это жутко не удобно
@lil-burn, а можно о Resources чуть подробнее?
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@elektrozz, попробуйте добавить именно тот "Stereo..."
некоторые JS у меня добавляются, некоторые нет. Не стал выяснять причину, т.к. имея resourses, по большому счету нет смысла юзать console x. Имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)