Посторонние шумы призаписи вокала (1 онлайн

POLL

Member
6 Сен 2004
86
1
8
59
Если точнее, то при записи вокала микрофон ловит звуки наушников (наушники закрытого типа). Кто подскажет как с этим бороться?
Заранее спасибо за советы!
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
Недовно у меня тоже была такая проблема мне памог (Waves Znoise.VST.v1.0))(он убрал вес шум, но ето ж не дело)

дорагие професионалы атветте человеку
от чево ето может быть?
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Если в микрофон проникает шум,советую повесить на мастер эквалайзер и подрезать верх,это надо делать только во время записи голоса!!
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
Originally posted by krAtOz
Если в микрофон проникает шум,советую повесить на мастер эквалайзер и подрезать верх,это надо делать только во время записи голоса!!
krAtOz Я не чево не понял про то што ты сказал, но ты заговарил и достучался до моево серча::biglaugh:

то што ты говариш ето тоже не дело, ждемссс професианалов
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема решается:
1. понижением громкости наушников.
2. Эквализацией сигнала, но только того, который в наушнике(Убери верха в мониторе)
3. Подбором подходящего микрофона и его положения.
4. Подбором подходящих наушников.
5. Микрофон не должен быть ближе к лицу солиста чем надо. А как надо - это уже другой вопрос....
И всё.
Есть ещё способы - но это только для суперпуперпрофи.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Litvinov\")</div>
Есть ещё способы - но это только для суперпуперпрофи. Таких на этом форуме нет.[/b]
:))) Всегда приятно что-то хорошее услышать :))) Ну да ладно. 1, 3 и 4 - единственные нормальные варианты. Все остальное - от лукавого.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А есть ли проблема реально? Слышал мнение, что этим вообще можно не заморачиваться т.к., 90% того, что играет в наушниках будет в финальном миксе.
Да и выкладывали трекинг Бенсона. Там СТОЛЬКО из наушников слышно. Ну и что? Реально ли это вредит?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Rustami
:))) Всегда приятно что-то хорошее услышать :))) Ну да ладно. 1, 3 и 4 - единственные нормальные варианты. Все остальное  - от лукавого.

Мало того, очень многие, даже профи-певцы занижают тональность если в мониторах слишком много низа или слишком громко. Так что, понижение громкости влияет не только на проникновение, но и на интонирование.:biggrin:

Есть профи конечно......Но нас с тобой так мало, Рустамыч, и мы такие скромные, что не стоит об этом говорить...:gigi: :thumbsup:
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
А еще бывают микрофоны, которые вставляются прямо в рот. Шутка :)

Реально то что лезет из наушников обычно играет в миксе, вряд ли это должно мешать. Вот если будет совсем другой ремикс на основе акапелки этой, то шуршать будет на заднем плане в паузах, дык обреж жеж, на то они и паузы!
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Вот если будет совсем другой ремикс на основе акапелки этой, то шуршать будет на заднем плане в паузах, дык обреж жеж, на то они и паузы!
Загетовать вокал, и все проблемы уйдут мигом. :cool:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Всего лишь моё мнение (но подтверждённое многолетним опытом записи вокала) - не настолько велик уровень этого самого проникновения, чтобы хвататся за такие экстремальные инструменты, как гейт и шумодав. Для вокала - это убийство(или спец-эффект:smile: ). Если прёт звук наушников даже сквозь микс - значит надо кардинально менять что-то в тракте мониторинга и записи. Или исполнителя(шутка).
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
уши ultrasone hfi 550 и старше- у меня вообще все проблемы решились, фанера больше не лезет в голос вообще.....в итоге имеешь чистый трек
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Originally posted by Rustami
А что не так с гейтом-то?
В смысле - почему отношу его к экстремальным инструментам?
Ну так разговор-то идёт о ситуации в студии, с работой под фонограмму. И поднятая проблемма может быть решена без гейта, на мой взгляд гейт больше применим в условиях сцены, а в студии - мне приходится его пользовать только на барабанах и драйвовой гитаре. На вокале - либо слышна его работа, либо изменения, вносимые им, не критичны. Тогда смысла в его использовании нет. Ну, у нас ситуация такова.
 
R

Rustami

Guest
greennoise Ну я не знаю. А по сути-то? Что он делает плохого? Нормально настроенный гейт? Он что, спектр портит? Или еще что-то плохое? У меня гейт срабатывает в паузах между словами. Просто чтобы чище было. В чем проблема - не пойму.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Да нет проблемы:beer: ! Если ГРАМОТНЫЙ специалист использует ГРАМОТНО отстроенные ХОРОШИЕ приборы. Просто приносили пару раз на сведение убитые шумодавом треки, и однажды местные музыканты дорвались до "железного беринджера".
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
На вокале - либо слышна его работа, либо изменения, вносимые им, не критичны. Тогда смысла в его использовании нет. Ну, у нас ситуация такова.
Согласен... :(
Я, вот, одну радиостанцию с таким трудом слушаю. Так загейтован голос у ведущих, что кажется по кускам материал клеили...(да к тому же там звукорежиссёр у них есть...)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Rustami
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")
Ну и что? Реально ли это вредит?
Мне не мешает.[/b][/quote]
Я вот заметил на разных форумах обсуждают подобную проблему, что часть микса лезет через наушники в мик, но помоему его громкость настолько мала что и не стоит заморачиваться. С другой стороны, у кого это проблема "ярко выражена" может у них слишком задрана чувствительность на микрофонном преампе?
Сколько писал вокал, через наушники в микрофон почти ничего не попадает постороннего, а в общем миксе и подавно не слышно...
 

aLEXXXY

Member
11 Ноя 2006
66
3
8
40
Самое главное
1 Наушники закрытого типа
2 Громкость
А остальное не критично
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1. Если не очень сильно, то не имеет значения
2. Если сильно, то либо наушники громко, либо голос слабый
3. Можно наушники включить в моно и в противофазе (не использовать общий контакт), проникновения намного меньше.
4. А может все-таки лезет через окно из мониторов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)