Guitar Rig: Кривые руки или кривой релиз? (1 онлайн

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Скачал вот себе релиз, который 4,6 метров весит... Сделал все по инструкции - запустил unwise... Глюк проявляется в следующем: самопроизвольно меняется уровень громкости. Причем, даже если все модули убрать кроме input/output. Все равно по цифре или по аналогу, через примочку или напрямую... Да еще фонит весьма сильно - даже по цифровому входу...

Кто как это может прокомментировать? :(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Да, было чего-то подобное, но пока еще не разобрался (у меня полный релиз).
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Так значит в полном релизе этого глюка не обнаружено?
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Звуковой модуль M-Audio FireWire 410, система Win XP Pro Eng. Все работает как часы. Ни с чем и никогда проблем не было. Грешу на релиз.

Кстати, никто не кинет ссылку в приват на полный релиз?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Я тянул торрентом с гаваев , есть оно и у китайцев хттп://ввв.fixdown.com/en/ - как оттуда качать - неоднократно обсуждалось, тока оно это... 140 мегов:), из которых большая часть - сэмплы. Единственное свойство этих сэмплов - они загнали меня в полное расстройство по поводу моей гитары:(.
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Попробовал другой релиз - глюк с периодически изменяющимся уровнем громкости остался... Может FireWire 410 не дружит с Guitar Rig? Теряюсь в догадках.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Ребята - это не глюк, а работа риговского эффекта volume pedal в пресетах где он есть. Выруби его нафиг и все будет хоккей.
Хотя Virtuoz пишет что все эффекты вырубал. У меня было подобное, но связано именно с volume pedal. Проверьте еще.
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Если ты имеешь в виду меню "Controller" в "Global settings and controller asssigns" - то там все чисто.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Нет я имею ввиду именно когда в стойку модулей эффектов включен volume pedal . Возьми и включи любой пресет с этим эффектом, вытащи, чтобы его видно было и начни играть. Увидишь, что эффект в какой то момент самопроизвольно убирает громкость. Может это связано с тем, что родная педаль должна быть на этом пресете подключена, может еще с чем. Не разбирался. Теперь где он есть вырубаю просто и все работает без скачков по громкости.
Да кстати, у меня тоже полный релиз.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by Virtuoz
Звуковой модуль M-Audio FireWire 410, система Win XP Pro Eng. Все работает как часы. Ни с чем и никогда проблем не было. Грешу на релиз.

Кстати, никто не кинет ссылку в приват на полный релиз?
Не дружище.. У меня аналогичная Карточка и Винда стоит такая-же..
Никаких проблем со звуком в гитар-риге нет, что ты перечислил.
Так что не греши на железки и винду. ;) Ищи в другом месте.

А вообще может у тебя какая нибудь версия без лекарства? такое бывает, звук фейдится по прохождению некоторого времени. Хотя вроде больной версии для народа небыло...
Вобщем ищи в вдругом.

И уменя к тебе другой вопрос, по поводу 410.
Ты дрова новые поставил? я что то не могу их воткнуть:( как я только их не ставил, и отключал совсем и ничего, так и работаю на старых драйверах:(
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Неужели дело в гитаре? Вот блин незадача... :)

Не такие уж они и новые - от 3 февраля... Ты не перепутал с теми, случаем, что для Win 64-bit?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Virtuoz
нда?? а может быть. но там на сайте, ну ка ща зайду гляну к ним....:(
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by sound
Virtuoz
нда?? а может быть. но там на сайте, ну ка ща зайду гляну к ним....:(
Нее, только что зашел от 3 февраля, да. А у меня и вовсе

FireWire 410 October 3, 2003 5.10.00.5009
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
У меня эти драйверы (от 03.02.2004) прекрасненько стоят уже давно - не жалуюсь... Правда, у меня винда аглицкая - может в этом дело?
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Virtuoz
Проверил Rig все работает как надо. Глюк с громкостью никак себя не проявляет. Релиз качал у китайцев. Правда я карту на днях поменял Фила на Waveterminal
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Ну ладно, эти у меня тоже вроде работают нормально...
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Значит не судьба мне с Guitar Rig подружиться... Буду утешать себя, типа: "Отвратительно звучит этот Guitar Rig!!! Мне он сразу не понравился!!!" :)
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
frantick
Дружище! И надо было мне FireWire 410 покупать, чтобы юзать asio4all??? :) :) :) У меня просто наишикарнейшие родные драйверы ASIO и DXi.... Дело не в них - 200%. Что-то ему не нравится на участке гитара - линейный вход. Если я в Rig'е ставлю запись гитары - глюка нет, он только в реальном времени. И на хрена мне Guitar Rig после этого? Остальные софтовые примочки ведь у меня работают без малейших нареканий.
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
pse
Где она может крутиться, если я в стэнд элоне оставляю все кроме input - output? Идеи закончились уже... :(
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Virtuoz
ну тады жди либо патча на гитар риг,либо попробуй другую аудиокарту с ним.
и веще виндовс периустанови ,для профилактики так сказать. =))
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
frantick
Да мне проще этот Guitar Rig на финг отправить и не париться :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
а ты попробуй всёж таки азио4алл, чтоб на 201% быть уверенным в том, что родные дровишки безглючные.удалить не проблема ведь ? =)
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Virtuoz
:) Я тебя понимаю...
Но не надо неВриничать! Усё в порядке будет.. Хочешь я тебе вышлю эту версию на 5 мегов что ли, может у тебя какой-то кошмарик засел в файле у Рига, и все!:)) вот он тебе и портит апетит...
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
sound
А что мне нервничать? Я же не купил его! :) Высылать версию без толку - я 2 уже разных пробовал... Последнюю скачивал с 0дэй...
Кстати, этот глюк у меня проявляется даже при обработке записанных сэмплов гитар... Я то думал, что только линия в реальном времени... Прям беда какая-то... Посмотрю что исправит патч 1.1
 

RacerX

New Member
26 Май 2004
8
0
0
такое предположение, может быть ты забыл за уровнем проследить и у тебя перегруз на выходе рига по уровню идет, вот лимитер включается и выключается, громкость соответсвенно плавает, к тому лимитеров там два, общий вверху и в самом пресете
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)