Запись гитары (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
спасибо

полагаю, что на VG88 зная какой звук нужен, можно нарулить приемлемый звук
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ух... Давно я не заходил на RMM. :)
Вот я снова тут.
Блин, ну и правда флейм какой-то! Как увидел - 8 страниц!!! Не ожидал вызвать своим постом столько споров! Потому - доволен собой. :biggrin:
Надеюсь скоро выложить свою демку. Интересно, кто что скажет насчёт использованного оборудования? Т.е. что именно я там использую. Софт или железо? :)
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Eye , ну и тему ты открыл :)))...
Не хватило времени прочитать все 7 страниц между 1и последней:)))

Да уж, вопрос что раньше : курица или яйцо.... :)

Недавно пришел в АТ трейд. Воткнул свой Телек в Фендеровский (транзист), потом в Маршаловский (ламп комб), марки комбов не важны. Пробовал на чистом звуке и на перегрузе, с одинаковыми установками. И только таким образом заметил существенную разницу.
После этого записал в линию Страт , телек и Ибанез АР300 и сравнил чистое звучание.... и тоже, естессссттвнно, ощутил существенную разницу

Интересная мысль , парни. А кто , собственно слышит эту разницу, кроме нас с вами, людей, "больных" (слава Богу) гитаризмом?!
Уверен, что 99 процентов пиплов, к-е слушают все это, на самом деле слушают совсем другое (ИДЕЮ,композицию, мелодику и пр). Ну, пожалуй за исключением профи и таких же сдвинутых как мы.

Если перевести все это на живопись, нам по барабану, какую технику использовал Дали. Кайф не от этого ( во всяком случае не только от этого:)) Верно?

Так вот, когда вспоминаешь о целях, которые преследуешь, многое меняется и встает на свои места.
Другой вопрос - что бесконечный поиск и споры о качестве звука - одна из главных составляющих творчества и прогресса в игре, которые и дают тебе драйв и кайф.

По сему всем желаю оставаться на гребне...

Завтра, здесь же, в то же время......:))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если не брать в рассчет гениальные вещи, где огрехи звука компенсируются на 600 процентов идеей, то да, конечно плеватьна звук. Но - у гитары - одна из эмоциональных красок - это её звук, причём одна из больших составляющих. И как раз слушатель всё слышит, просто он не скажет - "а, 4 кгц торчит и песка не меряно", просто от фигового звука у него уши будут уставать и слушать он это больше не захочет...
И потом, не забываем про обратную связь, я как начал на ламповике играть, дык просто после работы играю, ради удовольствия, потому как ПРЁТ... а когда инструмет, звук, и тп - всё это ПРЁТ, то всёж сииильно легче и приятней.... Конечно не льзя сказать - что без хорошего звука ничего не сделаешь, но всё хороший звук оч важен. Еслиб Фреди Меркюри просто брал ноты когда пел чистой синусоидой вещая - это было бы столь круто? Или он выделяется и своим тембром тоже? =)
Сколько раз видел - ставят демку с фиговым звком - и как раз обычный слушатель морщится... так тчо звук важен..
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
bunker
Во, блин, зацепило...:) Обещал завтра, но не удержался и глянул..

Про "ПРЕТ и обратную связь" ты попал в самую точку! да плюс личный настрой...
Тогда-то и рождается в тебе кайф и именно ЭТОТ КАЙФ ты и записываешь. Он и передается потом слушающему. Это получается связь: душа - пальцы - звук. если этот корридор выстраивается, то твоя музыка цепляет, если нет - то нет.

Насчет хорошего звука - согласен.
Конечно здесь есть корридор разумно- допустимого.
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
Господа!
Позвольте вмешатся...мне очень интересно Ваше мнение по поводу
небольшого опуса...В частности интересует звук гитары, в чём минусы
и с чем они могут быть связаны...

http://www.realmusic.ru/dan_sologuitarman

Конечно если позволит время....буду очень признателен :)
Зарание извенения за некоторые ошибки в партии.:(
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Rockman
Весьма прилично. И названию соответствует.

ТОлько неестественно звучат запилы на фоно (0:23-0:25). Если бы на гитаре - другое дело, а пианино... нет.
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
AVN
Спасибо...
Ага, а что не так? Сложные позиции для рук или ?...
Мне показалось, что пиано довольно примитивно и такую партию сыграть не сложно.
В любом случае я не клавишник могу ошибится, просто поливы понравились.
По мимо клавиш есть ещё минусы? Запись гитары, усилитель...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Rockman
Ну вот мне так показалось :) Очень быстро играть надо. Неестественно звучит.
А в остальном вроде все нормально. Как гитару писал?
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
AVN
Как гитару писал?
Ну...В линию и далее Cubase, а в нём iZotope Thrash и немного
дополнительной подстройки.
Нет на записи ни усилителей ни комбиков с преампами...Всё сплошные цифры:(
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
SilverEye
То есть в итоге - гитару настраивают под микс, а не наоборот. И \"необычайно красивый певучий ламповый звук\" или \"перегруз, как у Ричи Блэкмора\"  тут стоит на втором плане. На первом - сбалансированнсть микса.
Ну уж нет!! Это в наше время микс на первом месте.:(
Нужно решить что важнее: микс или гитара, и обязательно учесть какую роль
занимает гитара в миксе. А что до звука гитары то, на мой взгляд, самое трудное подобрать правильное звучание инструмента в произведение.
И далеко не всегда дорогущее оборудование и гитарная электроника
это то, что нужно. Чаще всего это работает против музыканта, только сам
музыкант этого не замечает и в итоге плачевный результат.
Главное не цена и известность очередной фирмы, а правильный подбор.

(нда...не перегнул??)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
40
TLT
SilverEye
все-таки по топику:
могу дать ответ - если бы не было разницы, то народ бы не гонялся за комлектующими...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Rockman
На все сто согласен, но качественное оборудование, не помеха
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Мое мнение такое.
На первом месте-это игра (звукоизвлечение, нюансы и т.д)
На втором инструмент и аппаратура.
Одно другому не мешает и дает в купе классные результаты.
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
Alexandre

Я ни в коей мере не против оборудования.
Я имел в виду правильный выбор из богатейшего разнообразия инженерной мысли.
:) Полностью поддерживаю мнение::yees:
На первом месте-это игра (звукоизвлечение, нюансы и т.д)
На втором инструмент и аппаратура.
Одно другому не мешает и дает в купе классные результаты.
В конце концов, аппаратура призвана в помощь музыканту, а не наоборот.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да имеет значение, но это значение ты должен чувствовать. Т.е. знать четко что тебе нужно, что ты хочешь от него . Много разговоров на сей счет по всем форумам гитарным, а вот демок хороших немного. Я оборудованию много лет посвятил и уделяю до сей поры, но с какого то времени оно стало для меня вторичным. На первое место вышла МУЗЫКА.
Я уверен, умея играть, на среднем оборудоании, можно делать классные вещи.
Будет оценивать простой слушатель, все для него. Ну а коллега поцеху ,всегда найдет изъян у собрата. Богов и эталонов в этом деле нет и быть не может.:yees:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Originally posted by Alexandre
. Богов и эталонов в этом деле нет и быть не может.:yees:
А Хендрик,Пейдж,Вей,Воэн,Роудз,Азагтот,Мальмстин--так себе обсосы и реальным пацанам не указ.Кажный должон изобрести велик сам.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Alexandre
Под значением аппаратуры я подразумевал обязательное наличие комбика, но не процессора. :)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Valash
Видишь как много ты эталонов перичислил (или богов), а бог то один.
Да хорошие гитаристы слов нет, и еще если список продолжать форума не хватит. Я иду своим путем, потому что Вай это Вай, а я это я.
Андрей под значением аппаратуры я имел все, что после гитары.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Alexandre
Бог--один?! Парень,гы,да ты просто оскорбляешь мои религиозные чувства!!!А чтобы идти своим путём,тебе уже надо быть.Ты уверен,что у тебя уже есть душа,и имя--не та кличка,что дали тебе при рождении,а ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ? И ты назвал ИХ эталонами? Ну,может быть,когда нито ты и поймёшь,но вот УВАЖЕНИЯ тебе не хватает.А без этой штуки--имей это в виду--мастерами не становятся,зато ломаются--очень быстро.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
чёт не пойму где модер

если Alexandre это тот которого я вижу на 625 и гитарз ру, то человек этот воспитанный и пишет вполне взрослую музыку... не пойму откуда такая к нему грубость. Да и всегда гороили все (включая этих самых гитаристов) - не будешь искать себя а будешь кого-то копировать, пойдёшь в тупик и попадёшь в трэш...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гы... истерика началась =) расслабься парень
тебе про одно, ты про другое, проехали, каждому своё =)
да, стань сначала хендриксом, полностью скопируй его манеру и оборудование... а потмо в тебе проснётся индивидуальность... Ваще эта индивидуальность на мой взгляд или дана Богом или нет, а техника, звукоизвлечение, всё нарабатывается...
В общем сорри что встрял, испаряюсь =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
и ваще - 3 шедевральных альбома, это мне кажется уже жизнь не зря =)
:p
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Valash,

Я, действительно, примерно половину не понимаю что ты говоришь.
А чтобы идти своим путём,тебе уже надо быть
Ты че курил, сознайся?

Ты уверен,что у тебя уже есть душа,и имя--не та кличка,что дали тебе при рождении,а ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ? И ты назвал ИХ эталонами?
Опять не понял. Или я туплю или трава такая. А твои высказывания, между прочим, иногда воспринимаются как оскорбительные (хотя я не уверен, что у тебя было намерение кого-то оскорбить).

Короче, постарайся высказываться почётче и попонятнее, т.к. мы тут не философы. Поменьше пафоса и побольше уважения к собеседникам, ОК?
Причин банить тебя я пока не вижу.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
buncker Не зря.Иной раз слушая нечто,я думаю--достаточно вот этого сольника--и можно сдохнуть.Хендрикс--думаю,ты пытался его снимать.А понял ли ты,что это бессмысленно? ТЫ НИКОГДА НЕ СЫГРАЕШЬ КАК ХЕНДРИКС,и это от тебя не зависит.И Мальмстин не снимет.И никто.А снимать это ты должен хотя бы для того,чтобы это понять.А индивидуальность--это не то,что кто-то может тебе дать,это алхимия--вырви её у бездны,пройди через огонь,и если не сгоришь--:yees: Ты же не думаешь,что можно спортивными тренировками добиться божественных откровений? А в небо плевать не надо.В него достаточно смотреть.Хоть иногда.По пьяни.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
мда... какой-то идеализм... если дана Богом музыка в душе, то останется только научиться играть... а пройти через огон и тп... гм... Думаю все гитаристы уважают мэтров, и Alexandre тоже... что-то в общем ты в одну кучу свалил.. сумбур.. гм.. да.. а вроде спокойный человек обычно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
и эта.. я не хочу сиграть как кто либо... просто играю для души. Любимая профессия у меня есть... а гитара это мой отдых, вот и всё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)