Запись гитары (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
стандартная ситуация
один человек говорит об одном, другой о другом
стандартная ситуация в которой возникают обиды и ссоры
здесь уж кто первый отступит или признает
кста. помню когда я пришел сюда и начал попрашайничать как на паперти - выпрашивал про запись барабанов - дык помню SergEx и MadVad (практикующие люди занимающиеся этим делом) рассказали мне кучу всего. и про обработку помещения, и про подручные средства, и про микрофоны, и как оформить и поставить. жаль тот топик скорее всего погиб...
это не наезд. просто картинка которая обычна в данном форуме...

и ещё, свой опыт принято поддерживать примерами - обычный способ завоевания уважения. Хотя с большинством профессионалов общение обычно не складывается(то что было на моих глазах), люди обычно тяжелые и работа у них такая. ну в общем все причины перечисленные здесь до этого выше.
P.S.
если кого обидел - прошу прощения покорнейше
теперь точно умываю руки, здесь ловить нечего в сложившейся ситуации.
помогая - не навреди :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Victor
Действительно, давайте ка присядем... чайку попьем. Если в моих постах Вы увидели НЕЧТО оскорбляющее Вас, то СОРРИ... я ничего против Вас не имею и выскызывал свое видение ситуации, НЕПРЕДВЗЯТО.
Еще раз повторяюсь: я не халявщик и не жду от Вас раскрытия каких либо "секретов". Но, собственно, и успокаивать Вас я тоже не имею в планах.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
И когда я ответил, что не скажу, видимо, черная завись овладела публикой, что кто-то что-то знает, а они нет,
Да расслабься, дядька... ты усмотрел наездов больше, чем их было на самом деле. Действительно, чайку попей... и не надо обвинять никого в серости и в том, что тебя не понимают.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Это подтвержает мою догадку о недалекости моих оппонентов. Похоже, они читать не умеют. Несколько постов назад я написал, какой файл в дампе показывает, как я умею играть на гитаре.
извините, но вот это уже хамство
даже мысли не возникло, что такой пост просто могли не увидеть

я тебя лишь спросил, можешь ли ты выложить пример который показывает, что на vg88 можно нарулить звук higain, где ты увидел, что из тебя вытягивают какие-то секреты? в итоге получил отмазку - денег нет...

что было с "мастером", такая же фигня, просто, по человечески, попросили, мужик, дай слухануть пример клевого мастеринга, который ты умеешь делать, причем не выдать секреты! а именно просто послушать... в итоге мужик что то выкладывает, прчем многие в этом трэке ничего особенного не увидели, сразу у "мастера" начинаются отмазки - мол, эт я задней лапой, да мол, это было пару лет назад...

теперь, конкретно обо мне, если ты считаешь мои миксы действительно детским лепетом - просто почитай отзывы про известный кавер на Britney Spears, видимо у отвечавших случилась массовая слуховая галлюцинация

я знаю над чем мне еще нужно работать, именно ради этого мы здесь и выкладываем свои демки, чтобы услушать отзывы, а не вариться в собственном соку
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Victor
Довольно, похоже ты поднимаешь бурю в стакане воды. Вместо десятка строк неврастенических самооправданий помолчи или расскажи короткую историю или сказку на сон грядущий. Кстати, послушал твою композицию "hyperdrums", мне понравилось. Я бы немножко выделил соло гитару.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Думаю многие здесь считают dmrecordsа мастером по сравнению с МАСТЕРОМ :) . Да и твоя Виктор демка, имхо, намного слабее по музыке и звукозаписи чем его работы. Или же мы просто ценим в музыке разное. Вообще характер человека слышан в его музыке. Можно даже особо не разговаривать а только демки выкладывать ;).
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Это не мы тебе настроение испортили, а гордость твоя. Самомнение раздутое и куча секретов. И не расстраивайся, что кому то помог! Эти люди долго будут тебя добрым словом вспоминать.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Чтож, если вам испортили настроение, то извиняюсь, лично за себя.
Но... ЗДЕСЬ не имеют силы заявления о собственном профессионализме не подкрепленные, конкретными примерами. Заметьте, ПРИМЕРАМИ, а не раскрытыми "секретами".
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Antonio, нет, только не это! еще полно работы над звукоизвлечением, записью и сведением


Виктор хы хы именно я первый попросил "мастера" сбавить пафос, после его демки, я выложил свои, чтобы быть не голословным, логика же подсказала, что ты завел речь идет о моем творчестве, поскольку больше там никто ничего не выкладывал

если мы не поняли друг друга - сорри великодушно :)

нашел твою демку, эт мы про hypersonic на vdrums обсуждали

у гитар звук понравился, но соло утонуло в ритмсекции, просто с брэйками погорячились
лучше всего звучал кусок, где только бас с барабанами
и вроде как по низам перекомпрессия, бочка и томы с перегрузом звучат

вообще о vdrums, я не первый раз слышу их в миксах моих знакомых
степень живости зависит только от уровня барабанщика и качества сэмплерной библиотеки

в твоей конкретной демке я бы прикопался только к балансу иструментов
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ваще, хорош уже флеймить! накличите доброго дядю MadVad'а...

жизнь коротка, много уже всего было сказано впустую

как старожил, прошу прислушаться все же к мнениям людей, которые тут живут


тут сложилась такая манера общения, алгоритм простой:
хочешь что-то доказать - запиши
записал - слушай отзывы
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
2 Виктор
опять же чудно
сложно удержаться
но кажется уже каждый из участников извинился перед Вами, что если вы посчитали что-то за "наезд", это не со зла, и не однократно.
и ни разу не было сказанов Вашу сторону слов "серость" "зависть"
если бы здесь народ был таков - форум бы давно развалился....
за хорошие чужие миксы народ здесь всегда радовался и хвалил
не пойму - все отметившиеся здесь :) уже сказали, извини, давай успокоимся, всё нормально, всё хоршо, вспылили с кем не бывает? в чём проблема то ещё?
надеюсь хоть в этом сообщении Вы не увидите скрытой ненависти и "наездов".

самое главное чем дорожат жители здешнего форума - это уважение оппонентов и спокойсвие в форуме. по этому может Вы услышите мои (и не только) извенения раз мы так провинились и призыв к миру?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Господа,

Позвольте мне высказаться как модератору. Я внимательно слежу за этой дискуссией, не встреваю, и вот какие у меня накопились соображения.

Во-первых, огромный респект нашим постоянным участникам - bunker'у, dmrecords и другим, за тактичный и дружелюбный тон. Лишний раз убеждаюсь, что rmm действительно уникальный форум по уровню культуры его участников. Один "чай" чего стоит! :)

Во-вторых, вот не пойму я одну вещь, давайте думать вместе: Судя по постам, Виктор появился у нас совсем недавно (кстати, не могу посмотреть его профиль чтобы уточнить дату регистрации - глюк какой-то - Андрюх, в чем дело, как так человек может не иметь профиля?).
В одном из своих постов Виктор вдруг заводит речь о персонаже под ником Prosto Master, который бесславно отметился здесь уже довольно давно. Помните, господа, эти поливы типа "Я раскрыл секрет буржуйского сведения, Я, Я, Я ...." и т.п. При этом Виктор проявляет удивительную осведомленность о работах этого "мастера" и о проблемах, с которыми тот столкнулся на данном форуме. Я вот подумал, откуда Виктору известно об этом эпизоде? Если бы он был участником RMM еще в те времена, то мы наверняка бы уже имели удовольствие почерпнуть из кладезя его мудрости. (Отмечу попутно, что поиск на форуме практически не работает - может это только у меня?). Настораживает также и весьма высокая оценка, данная Виктором работам этого "мастера", т.е. это значит что он с ними наверняка ознакомился.

Итак, господа, не слишком ли много совпадений и загадок? У кого какие соображения по этому поводу? Как говорят англичане, I smell a rat. Буду рад любым идеям (а может быть я просто ошибся?)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Мож хватит уж, проехали типа... время покажет, кто редиска, а кто нет.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
tarzan
всем моргалы повыколем, лишь бы дружелюбно и тактично все было :D

ваще бы в правила заложить принципы по поводу подкрепления слов примерами
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да ладна те Юр, если человек приживется, он и музычкой поделится просто потому чтобы ему хотчется быть услышанным. или ещё чем, ну в общем "раскрасит собой наш местный пейзаж", а если нет, ну на нет и суда нет.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
лана, жара и все такое :)

как бы это затушить то все?

все же хотелось бы уйти от нудных рассуждений кто редиска, а кто леденец

так вот, не затруднит ли тебя записать несколько секунд хайгейнового звука на VG88? объяснять не надо, как оно было нарулено

я уже храплю и сил нет объяснять почему посетителям важны демки
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ок, сэнькс, бум ждать

да забей, не принимай близко к сердцу!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гм, Виктор, использование внешнего драйва или дмсторшн примочки с процом в качестве эффект процессора и комбоэмулятора - это не есть огромный секрет =) по крайней мере на форумах гитаристов где я отвисаю иногда так советают и делают оч часто, в плоть до металзона с зумом в кач-ве комбосима =)
вон Франтик пишет гитару дома - примочка босс - и софтовая комбоэмуляция - выходит неплохо, а в Вашем проце я так думаю физмоделинг комба ещё лучше. По сему и интересно послушать - иметь представление о железе всегда интересно.
повторюсь - это не наезд =)
на счет демок выкладывания - скажу лично про себя - мне интересно кто ина сколько может рулить звук, КАК он это делает - знаю по себе - обьяснить оч сложно - это ж не математика - это исскуство. в формулу не упихнешь. И прочитав "арт оф микс" или как его там не начнешь сводить как гибсон.
Т.е чтоб Вас не обижало это дело - примеры все требуют для ознакомления с личностью человека - ведь сами посудите
услышав несколько композиций человека, сразу как бы проецируешь их на личность человека, а так как в инетет личности виртуальные, то это помогает понять человека, понять его вкусы, пристрастия, возможно найти единомышленника. В конце концов часто понимаешь что мне самому ещё есть куда стремиться послушав очередной микс.
вот =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ради Бога, не распаляейтесь опять - я не вменяю Вам вины. я просто хотел обьяснить _зачем_ народ так рьяно просит. это единственная вещь по которой можно понять что за человек и что он любитне любит
а старые дрязги постарайтесь забыть. Все уже забыли, и Вы не вспоминайте. всякое же бывает.
при том кто и как хорошо играет - здесь частенько это второй фактор - здесь часто именно звук обсуждают, и как его получить.

а старое забудьте, зачем вспоминать негатив, согласитесь
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я же не говорю сечас "Вы зажали свою музыку"
ну кто-то не заметил, я пропустил мимо глаз... ну всякое бывает.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
угу, пасиб что записал
до сих пор не могу понять, такой провал в середине (200-500гц) он достигается исключительно подзвучкой комба нужным микрофоном (микрофонами) в нужном месте, или всёж постобработка. На записях и вот например в этом примере вижу это дело. Тоже хочу проваленую серединку характерную, можно конечно эквалайзером, но хотелось бы звук изначально снять такой... вот сижу думаю =)
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Victor
VG-88, конечно, круто, но можешь высказать свое мнение, или мнение твоих знакомых-профессионалов о звуке гитары, иммитируемым относительно не дорогим GuitarPort от Line6 при "записи гитары в комп". Будь здоров!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Виктор. Рад, что все помирились. Прости, что обидел тебя. Ты тоже постарайся в будущем не принимать ВСЕ на свой счет.
 

Victor

New Member
18 Июн 2004
34
0
0
Originally posted by dmrecords
http:/....
Не грузится никак. Выскакивает стартовая страница hotbox. Пробовал с двух разных компьютеров. Может, переложить куда в другое место или явную сслыку в текстовом виде на сайте dmrecords.pisem.net написать, может, подцепится тогда.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сорри, фигня какая то с этими бомжатниками

залил в дамп
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)