Note Velocity (1 онлайн

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Как редактировать громкость нот, начинающихся одновременно на одном треке? Только через Note Properties? Это же не удобно...
Особенно актуально для барабанов.
Какие вообще есть возможности для забивки барабанов в Sonar + plugs? Раньше забивал в redrum, но решил отказаться от ризона, да и не нравилось, что параметры ноты особо никак не поменяешь...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
artbrut
а piano roll чем не угодил, если это барабаны -то раскинь каждый инструмент по отдельным трекам.
а забивать - если руками лень то есть полно MFX, например:
MusicLab.Velomaster v1.2 Midi-FX
Musiclab.FillinDrummer.MIDI.FX.v2.0
Musiclab.SlicyDrummer.MIDI.FX.v2.0
GenieSys DrumScatter MFX v1.0
Sonicbytes ERA VST MFX v1.122
и т.д.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Спасибо за списочек.
По трекам, конечно, можно, только тогда придется все время между ними переключаться и можно запутаться. Просто где-то я видел, не помню где, по-моему в кубе, что можно одну ноту (в смысле строчку) выделить и только ее редактировать...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
artbrut
нажми в пиано ролл на клавишу ноты, она до конца трека и выделится.
несколько треков одновременно в одном пиано ролл можно редактировать.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
A можно также использовать Drum Map. Для барабанов пианоролл в этом случае ИМХО намного удобнее. Тогда становится возможным регулировать велосити индивидуально у конкретной ноты, тягая мышкой вверх-вниз.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
По-любому надо по трекам раскидывать чобы отдельно редактировать и обрабатывать. А на рабочий иногда и 3-4 трека приходится отводить (под филлы, флеймы и проч.). Раскидывать удобнее всего cal-скриптом.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
P00H
Про выделение клавиш и несколько треков в пианоролле я знаю, но все равно спасибо. Просто, чтобы рисовать нотки все время приходится справа вверху между треками переключаться, а если забываешь - все запутывается к чертям.
Serg196
Drum Map - смотрел еще когда он появился, тогда мне почему-то не показался он намного удобнее, но посмотрю, что там с велосити, спасибо. Только вот при содании нового Drum Map - он все ноты на первый инструмент направляет, и почему то менять получается только для каждой ноты в отдельности... Но это я только мельком взглянул.
tarzan
На фига на разные то миди треки? Я просто ставлю в battery на разные выходы все и обрабатываю. А отдельно редактировать, это как? По-моему удобнее все вместе редактировать...
Извиняюсь за вопрос, а флэймы это что? Дело в том, что начал забивать барабаны на компе в 1997г. на awe32 и делал это на обум совершенно. Естественно поначалу шняга полная получалась. Потом уже что-то стало сдвигаться в сторону эксперементала (в попытке иммитировать живые). Появление ризона, всевозможных библиотек к нему и screamer в версии2.5, вывело меня на новый уровень - получаются теперь у меня очень приличные и оригинальные электронные барабаны. Теперь неплохо бы наконец научиться иммитировать живые. Как это сделать?.. Думаю вот может купить электронную барабанную установку... Видел в америке какие-то по 600$... Извиняюсь за сумбур, пятница, приходится работать программистом, вместо того, чтобы заниматься любимым делом...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Чтобы менять параметры в Drum Map сразу для нескольких нот нужно при выборе параметра мышью удерживать одновременно Shift и Ctrl.
А насчет того, что удобнее - не сомневайся. Во-первых, ненужные ноты можно удалить к чертям собачьим. Во-вторых, сами ноты можно располагать в произвольной пследовательности, просто тягая их мышкой прямо во время создания партии. В третьих, разные ноты можно напрявлять на разные синты (которые подключаются к разным аудиотрекам, что так нравится tarzan'у), причем индивидуально для каждого синта на любую ноту любого канала. Кроме того, можно сразу обозвать ноту соответсвунно с тем, чем она является и легко ориентироваться, где том, а где хэт. Ну и еще всякое, долго перечислять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)