хрень с NI xpress (1 онлайн

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
вот я установил себе органчик от Native Instruments, захожу в standalone, там отстроил драйвер на ASIO 2beta 44.1 кГц, задержка минимальная и что главное играет нормально,
но когда в CUbase SX захожу в VSTплагин этого органа, пытаюсь играть, он неправильно воспроизводит длительность нот! вообще криво как-то
и иногда будто клавиш несколько залипает звук, в-общем фигня какая-то. не пожскажете что мне с ним делать? вроде на старом компе в первый раз все было нормально, и записывал когда такой фигни не было. а тут появилась
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
может у тебя в самой мидишке длительность прервана? так всегда и есть... лично у меня постоянно длительности не все совпадают,
поэтому каждый раз мидишку редактирую заново каждую ноту

хотя хз, мож там че еще ))
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
не. в standalone версии все с длительностями нормально, а вот в плагине все криво повторяет за мной в реальном времени и на записи тоже.
как только переключаюсь на GS (или GM без разницы)синтезатор - с длительностями все номрально. четко. а с хаммондом фигня. думаю это что-то с плагином надо делать
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
ну? у кого нибудь есть такая проблема? или ее решение? помогите плиз, очень нужно, просто позарез
 

Zee

New Member
1 Ноя 2006
28
0
1
51
Первое, что нужно проверить - настройки ASIO в кубе. Потому как из сендэлона они не переползут. Но дело скорее всего не в этом, а в том, что при работе в Кубе не хватает производительности. Это может быть из-за того, что на других треках что-то висит и "кушает" ресурсы или из-за того, что просто не хватает производительности для работы именно плага. У мены было так, что стендэлон FM7 Express прекрасно работал, а при использовании его плага в кубе та же партия звучала так, как ты описАл.
При нехватке мощи единственный выход - в кубе сделать задержку побольше и использовать VSTi только при сведении, а записывать под встроенный в звуковуху синт.
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
Zee, а вот у меня такая проблема - когда пишу гитару в кубейсе, у меня с ASIO проблемы - срыв синхронизации, говорят нужно скачать ASIO драйвер, а где его взять? на каких сайтах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)