Закон VS. Использование Сэмплерных Библов (1 онлайн

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Мне вот интересно а попадает ли использование всяких лупов, темок и звуков из различных сэмплерных библиатек под разряд "использование или заимствование чужой музыки" или нет? Или всё же как краски для художника? Как с этим обстоит на западе и у нас?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Практически все сэмплерные библиотеки, что продаются специально для музыкантов, являются royalty free, т.е. могут быть использованы в Вашем творчестве безо всякий отчислений создателю библиотеки - иначе спрос на них был бы значительно ниже, верно?
Но бывают и исключения - редко, но бывают.
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
Я думаю очень уместна поправка к посту от My3bIKa: при условии покупки за реальную цену у реальных дилеров :).

Спасибо,
Роман
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"romVsen\")</div>
Я думаю очень уместна поправка к посту от My3bIKa: при условии покупки за реальную цену у реальных дилеров :).[/b]
Безусловно.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
У Ист-Вестов прямо так и написанно - "при использовании наших лупов минимум ТРИ инструмента одновременно..если есть сомнения мол присылайте нам ссылки на ваши ваяния.."
нужно просто читать ...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by RJ Baker
У Ист-Вестов прямо так и написанно - \"при использовании наших лупов минимум ТРИ инструмента одновременно..если есть сомнения мол присылайте нам ссылки на ваши ваяния..\"
нужно просто читать ...
Ничего не понял. Можно подробнее?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
nolimit
Покупая семплерный и луповые библиотеки ты покупаешь право на использование их в личном проэкте с сохранением своих авторских прав.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Бывает что в сдучаях с коммерческими трэками просят указывать на диске что мол при создании была использованна такая то библа...
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Продакшн-библиотеки, семплы, лупы для того и продаются ЗА ДЕНЬГИ, чтобы потом их можно было свободно использовать В СВОИХ целях ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ :biglaugh:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sansara\")</div>
Ничего не понял. Можно подробнее?[/b]
нет ничего проще!:smile:
открываем европейский сайт вестов..(когдато буду прикупать потому и узнал такую фишку..)
в разделе сюппорта

9.MUSIC AND PRODUCTION LIBRARY USE: The following terms apply to the use of loops (compositions that contain a combination of sound samples that can be repeated to form a continuous piece of music) used in 'music or production libraries' that are relicensed to multiple third parties:
NOTE: The exception to this restriction is 'multi-sampled instruments', where users play all of the notes (for example, a multi-sampled piano library).
(1) Loops must be used in a musical context with at least two other instruments that contribute significantly to the composition.
(2) The entire loop cannot be left exposed at any time in the composition.
(3) If you have any doubts a composition meets this criteria, you may submit it to [email protected] for written approval. Please do not send audio or MP3 files, send us a link to your composition on your web server.
NOTE: These terms apply to all East West and Quantum Leap products and most third party products sold from this site. If you are in any doubt about a product you intend purchasing, please send an email to [email protected].
ссылка
h..p://www.soundsonline-europe.com/End-User-License-p-19.html
т.е. один луп играть не может..только с двумя инструментами не выпадающими из музыкального контекста..
вот так...
стормдрамс че то покупать расхотелось...
почти тоже по цене что и DFH только меньше...
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
Надо из их семплов, делать своё, накручивать и т.п. что не могли узнать )Имхо
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
немного оффтопа: RJ Baker, форум east/west почитываете? Если нет - советую почитывать периодически. Мне не всегда нравится, как они относятся к своим клиентам.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Накручивать понятно надо, но это в своих произведениях.
А частенько вот слышишь в различных рекламных роликах на тв и радио те или иные заезженные темы, паттерны. Как там обстоит с этим. Хотя по больше й степени все эти библы с лупами и подложками в основном для всяких саунд дизайнеров и кинокомпозиторов и создаются в большей степени. А вот в своих песнях я думаю лучше что то своё использовать :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бугага.
Роялти на сэмплы. Какие ваншот или лупы...
В нашей стране кроссавчеги целиком темы за свои выдают, иногда только вокальчег свой вешают голосистый.
Паттерны....
Один предприимчивый чуваг зарегистрировал на себя все ДТМФ комбинации, и потом ради отжога всем производителям и владельцам телефонных аппаратов с ДТМФ набором выкатывал роялти, вот гады без его спросу его мелодии юзают.
Сэмплы... :lol:
юзаем синты.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
My3bIKa
совет или предупреждение?:smile:
в любом случае спасибо -почитаю..
честно говоря мне никто не нравится из больших компаний по отношению к покупателям (те же кейки щас маюсь с ними...)
маленькие фирмы типа софтплаг.ком гораздо приятнее (серийники по три раза отсылают!:tongue: )
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Да, я тоже предпочитаю иметь дело с небольшими компаниями или вообще one-man-companies, уважения гораздо больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)