Nord Modular G2 (1 онлайн

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Вопрос в том, где купить. Нечасто G2 в продаже видел, а когда видел, то либо денег не было, либо уже уплыл)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
я хотел именно трехоктавный - этот что продается слишком громоздкий

ps: родной эдитор от клавии только для старых макинтошей, из альтернативных нашел только написанный на делфи для виндовс, буду признателен за ссылку на редактор java
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
2100 $ по нашему курсу - это выше 100 000 рублей - по моему это перебор

ps: если мне не изменяет память, даже до всего этого валютного безобразия - модуляр не стоил 2100$
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Решения проблемы в духе "купи себе ноутбук с виндовс и управляй модуляром" - не рассматриваю.
-- И зря, кстати. Потому, что подойдёт любой копеечный ноут, лишь бы там был USB.
Купил давно под это дело б\у ноут за 60 долл. - хватает выше крыши.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А что g2 существует трех октавнвый? Может я что то пропустил, ткните ссылкой?
Так он и был изначально 3х октавный, потом добавили октав и ДСП расширение в комплект, и получилось ж2х (хтендед).
 
  • Like
Реакции: bloodykot

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
помню мучался я с этими windows эдиторами и через crossover и через wine - ничего не удалось запустить с моей звуковой картой rme fireface 400.
Видимо сложность была в том что карточка firewire

Что wine что crossover просто отказывались видеть звуковую. Драйвера от звуковой интегрировал в кросовер и wine-не помогало
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Сижу в йоземайт с G2 рэком, пользую официальный эдитор под мак. Так что не волнуйся, все у тебя получится :)
 
  • Like
Реакции: fractala

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
вот не приводят к добру и движению вперед эти разговоры товарищей "я так слышу". "мультибитные цапы" по головам расползаются и там ведут жизнь паразитов :)
 
  • Like
Реакции: Michael и General Dead

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
А если вдруг не, то всьо? ))). В G1 мультибитник и звучит на ВЧ он хуже чем G2, но дело тут не в конверторах, а в алгоритмах.
Да че вы в самом деле? Просто интересно стало, после наблюдения за топиком про старые роландовские ромплеры..
..У меня 2х, который я очень люблю и G2 engine, который мне совсем не нравится по звуку. Взял его, просто попробовать-послушать пресеты, так как звук накручивать я не умею, да и не интересно мне это. Вот думаю, чего делать с G2...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
"мультибитные цапы" по головам расползаются и там ведут жизнь паразитов :)
Вот именно. Лучше не забивать себе головы ерундой и тестами. Есть проверенные решения, которые работают, чё огород бестолку городить?
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Продавать. Тем, кто умеет накручивать пресеты) Они востребованы почти всегда.
Ну вот чего то я сомневаюсь.. жалко, не только же его любят за возможность "пресеты накручивать"... Может есть у кого коллекция "рабочих" пресетов для него? Не поделитесь, пожалуйста? Я знаю, что в сети море материала выложено, но в этом и проблема: я копнул, там столько ерунды всякой... ну народ типа выпендриться пытается, какие крутые патчи у них, секвенции всякие забивает... А вот что нибудь типа "все NL3 патчи конвертированные для G2" - было бы супер интересно.. если такое существует в природе..
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Не поделитесь, пожалуйста?
http://electro-music.com/forum/forum-43.html
Тут, наверное, основное и самое крупное сообщество пользователей модуляра. Патчей масса. На все вкусы.

Ну а касательно накручивания патчей... Представь, что у тебя есть анлимитный билет на самолет в любой конец? Неужели ты будешь постоянно летать в Москву или Питер? Люди копают его глубже и глубже, не побоюсь этого слова, программируют секвенции и звуки совершенно неожиданными путями. А все потому, что он позволяет) Конечно, можно собрать из модулей рабочую модель НЛ3, звучать будет, кстати, похоже (но, похуже). Но это же скучно, когда ты можешь создать машину в разы более разностороннюю, нежли банальный ВА.


Угу, уже год engine продаю
Если он у тебя с карточкой расширения, то я могу ее (саму карточку) выкупить)
Ну а вообще это все совпало с кризисом, и, возможно, спадом волны. Надо ждать следующую. Людям он надоедает, они его массово продают, а другие тут же массово покупают.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
можно собрать из модулей рабочую модель НЛ3, звучать будет, кстати, похоже (но, похуже).
А вот здесь можно поподробней, пожалуста? Как можно описать это "похуже"? И почему так получается? В заводских пресетах много патчей, помеченных НЛ3... они не плохо звучат, конечно, но чего то на "легендарный синт" не тянут.. Я к сожалению НЛ3 не слышал, но имея НЛ2Х могу себе представить, на что способна эта контора..
Про 'electro-music.com' знаю, но все равно спасибо :)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Честно говоря, не имею права сравнивать, ибо никогда не обладал ни одним инструментом от клавии кроме первого и второго модуляров.
Но похуже, скорее всего изза того, что модуляр позволяет сделать модель. А НЛ3 - это уже готовый продукт, где отточен каждый алгоритм, добавлены хорошие эффекты (ревер у модуляра годится разве что на спец-эффекты: сипит и ведрит только в путь) и уже заранее отстроен интерфейс и рулежка.
То же можно и про НЛ2Х сказать, хотя не думаю, что между ними есть кардинальная разница. Не спроста же модуляр ликвидировали как товар, а НЛ2Х до сих пор, если не изменяет память, производят.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
NL3 и G2 вроде имеют движек одного поколения, но разница имеется. Даже с учетом того, что в G2 много разных модулей некоторые фишки NL3 в движке G2 остутвуют (доп. волновые формы synced noise, некоторые режимы модуляции осциляторов, некторые фильтры, унисон-детьюн правда вот говорят, что можно повторить хитрой схемой с дилеями). Так что повторить удасться не более 2/3 патчей. Ну и то, что на NL3 рулится за минуту в G2 выстраивать придется дольше.
Я так подозреваю, что в основном пресеты NL3 портированные на G2 - это классические VA звучки, в которых сам NL3, кстати не силен.
В свое время мечтал о G2, но с учетом современных VSTi комбайнов как-то серьезно подохладел. Хотя G2x клавишный бы наверное взял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ну вот, ответ владельца.
Но, возможно повторюсь, модуляр не для наруливания банальных ВА звуков. Точнее и для них тоже. Но он шире, значительно шире. Из него, кстати, отличный процессор эффектов получается с делеями, хорусами и пр. модуляциями. В тот же гитарный сетап впихнуть не грех такое.
 
  • Like
Реакции: nemydom

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Да, для массового потребления идея получилась слишком сложной, поэтому проект и прикрыт :( Но шведов конечно не понять, кажется они там в своем нордическом климате не слишком бойко соображают. Сто лет мечтаю о современном варианте G2 Micro, чтобы был маленький, легко носимый и применимый на лайве, да блин, их много можно было бы продать при правильном подходе и не жлобском маркетинге.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Long

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но шведов конечно не понять, кажется они там в своем нордическом климате не слишком бойко соображают. Сто лет мечтаю о современном варианте G2 Micro, чтобы был маленький, легко носимый и применимый на лайве, да блин, их много можно было бы продать при правильном подходе и не жлобском маркетинге.
да и японская тройка тоже не спешит такое выдать. Видать не только шведы тормозят.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Модулярство - это ж нишевая тема. Гиковство.
Тот же Реактор от Нэйтивов берут реже их Мэссива, Контакта и пр.
Ну а про аналоговые модуляры я вообще молчу :)
 

logikit

New Member
9 Мар 2016
12
2
3
эх с удовольствием отдал бы свой virus ti snow за модуляр, надоел мне VA синтез до жути, хочется экспериментальщины модулярной в музыке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)