VST MIDI plugins в Сонаре (1 онлайн

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Никогда не пользовался кубом. VST-плуги использую в сонаре через адаптеры. Как они (плуги) используются в Кубе, не знаю, но догадываюсь, что как-то по-другому.
Отсюда вопрос. Можно ли как-нибудь подключить MIDI VST-плагины к Сонару?
У кого-нибудь получалось?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196
а какие например? а то не очень вопрос понятен.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Попробую подробнее...
В Сонаре аудио плагины вставляются в соответсвующую секцию в аудиотреке, а миди плагины - в аналогичную в мидитреке.
VST плагины подключаются через адаптеры (DirectiXer, Cakewalk VST Adapter), и естественно, появляются в списке аудиоплагинов.
Если я VST плагин, который обрабатывает MIDI сообщения, подключаю к аудиотреку, естественно, ничего хорошего не получается.
Меня интересует, есть ли адаптеры, которые позволяют использовать в Сонаре специфические VST плагины, обрабатывающие MIDI данные, при подключении которых они появлялись бы в списке MFX в Сонаре?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196
подключай через DirectiXer как VSTi, в MFX они конечно не появятся, но работать будут как миди плаги. Как пользовать смотри help.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196
других нет, конечно через DirectiXer не самый удобный способ, но на безрыбье ... ,
А какой конкретно тебе плаг нужен которого в виде MFX нет ?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Так в виде MFX-то он есть, но не самый удобный (Synchron32). Хотел ERA попробовать, грят, мощнее он, а также MoConDrum и MoConSeq.
Через DirectiXer, кроме того, больше одного плагина не подключишь - порт-то один на всех.
Спасибо за информацию. Придется, по-видимому, и дальше раком пользоваться :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196
ERA есть в виде MFX
а в DirectiXer есть 16 миди каналов, они работают как 16 отдельных миди портов.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Да, конечно же. С этим Сонаром совсем забыл, что MIDI порт имеет каналы :)
А где можно взять ERA в виде MFX, не подскажешь?
Если не шибко большая, может, зашлешь ее мне на мыло, если у тебя есть? Буду весьма благодарен.
[email protected]
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Я предпочитаю, пока, продукцию "Штайнбергов", но смотрю - что-то Дамп наш почти обнулился. Решил пополнить его Cakewalk.VST.Adapter.v4.4.2.12-H2O (1.22 мб) - м.б. кому пригодится.
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
а можно вообще использовать мидиплагины куба в сонаре? что надо следалть?

Спасибо
если точнее то в сонаре 2.2
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Roland,

Только что заметил что ты у нас ебарь-террорист, аж страшно стало :)

А какие такие есть в кубе миди плагины, которых нельзя нарыть для Сонара? Расскажите, мож я как последний лох тащусь позади прогресса?

У меня вот валяются всякие там Frank's Midi Plugins, GenieSys Midi Plugins, Music Lab и прочие, так я ими практически и не пользуюсь. Просветите.
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
Нет.... я имею ввиду такие как эти.....ну чтоб можно было....мля...щас название посмотрю.:)....во....называется control, им удобно контроллеры в реале крутить.
Так че? реально?
да кстати.... я переквалифицировался, теперь я сын полка дивизии тяжелых пулеметоф:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)