Конкурс фонограмм - авторские права (1 онлайн

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Интересует случаи из практики предоставления фонограмм на конкурсы, связанные с нарушением авторских прав, можно без указания лиц.

Вопрос возник потому, что было предложено предоставить фонограмму на конкурс с авторским материалом. Автору, естесственно, не хочется, чтобы она попала куда-нибудь еще, кроме конкурса. Судиться никто не собирается, просто интересно, насколько вероятно, что могут украсть, поэтому интересует практика.

Спасибо заранее.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо для начала зарегистрировать, исходники (ноты) себе на почту прислать, а потом можно не бояться.
А вообще есть очень большая практика общения с авторами, однажды выпала такая возможность, точнее должность (за одно взглянул на себя со стороны, :smile: ), так вот как показывает практика авторы которые очень переживает за своё творчество как правило ничего интересного из себя не представляют. Как какое нибудь гавно, так "Аааа!!! Украдут!!!", а как что то интересное так его самого приходилось гнать в регистрировать. Слухи о том что прут сильно преувеличены, да бывает, но у меня например за 20 лет попытались украсть две, ну и силой отобрали одну...
 

Gibson999

Member
7 Авг 2006
58
3
8
45
А можно поподробнее про
Надо для начала зарегистрировать, исходники (ноты) себе на почту прислать...
?
Где зарегистрировать? И на счёт исходников... Их самому себе на почту слать что ли? Иля чего-то не понял?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Сам автор не переживает особо, благо творит и широко известен в узких кругах давно :) Но одно дело на акустической гитарке играть, другое дело ремиксы слать на радио, я честно говоря, больше переживаю, потому что есть там что красть, если реально смотреть. Ладно, заставлю нотки со словами написать его )))
 

gromov

New Member
4 Окт 2006
4
0
0
47
www.gromov.info
трюк с почтой - один из рспространенных. смысл в том, что в суде (обратите внимание, инициатор топика пишет что "Судиться никто не собирается") это может рассматриваться как доказательство того, что на момент отправления письма (штемпель на конверте) это произведение уже существовало. а я, как зануда, еще замечу, что доказательство это не железное, все будет зависеть от того, что предпримет другая сторона.
(а мы предполагаем, что эта другая сторона - заведомо ох какие жулики, раз они вашу фонограмму, гады, стибрили). =)
 

gromov

New Member
4 Окт 2006
4
0
0
47
www.gromov.info
так же вы можете задепонировать (то есть попросту положитьв сейф) любое свое произведение (и вам не придется его записывать в нотном виде, просто принесли CD-R и все) в РАО. на платной основе.
(хоть я его и не люблю, хе-хе, но тем не менее)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
А что могут предпринять жулики? Нет, ну понятно, что могут дать взятку в миллион баксов прокурору, но меня практика интересует реальная.
 

gromov

New Member
4 Окт 2006
4
0
0
47
www.gromov.info
ну.. врать не буду, сам в процессах не участвовал. ну что могут, если это ремикс, могут сослаться на то что Вася Пупкин публично его исполнял раньше чем вы письмо сами себе послали. тут сложно говорить, от конкретики зависит. все же, мне кажется, что лучше до суда не доводить.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Конечно чтобы пойти в дом Автора никто и не думает?
а зачем? так ведь проще...
а нам надо с варезом и посложнее...ну тогда например хорошо бы исходники с разведёнными потреково композициями представить...хотя вообще это все на словах...
а как оно в жизни...:rolleyes:
одним словом -по-нашему...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Николай\")</div>
так вот как показывает практика авторы которые очень переживает за своё творчество как правило ничего интересного из себя не представляют. Как какое нибудь гавно, так \"Аааа!!! Украдут!!![/b]
тоже сиё действие не раз замечал..........пишут-регистрируют и ходят с высоко поднятым носом:biglaugh:

по теме....tim_ka посмтри поисковиком....здесь уже про авторские права не раз обсуждалось.....думаю тебе пригодиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)