а сыграйте соло, плиз =) (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Virtuoz
перезалил
теперь другие три файла по 100кб.
впринципе я понял,что ты имеешь ввиду, но разве настоящий бассист всегда повторяет ноты гитариста ? и разве иногда он не делает проход по пентатонике например, во время риффа ?
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Не тот случай. Здесь делается акцент на гитарных фразах. Сделай как подсказывает тебе совесть, и ты поймешь что я имею в виду... А еще настоящий (хороший) басист не перегружает композицию своим присутствием. :) :) :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com

Я тут че говорю:решил и я сольник послухать, вперся на сайт-а там сольника и нету уже!Зато есть

хеви щит...Я послухал.Бля!Хорошо звучишь, нафиг.Грубо.Мне нраца!В связи с этим2Frantick:опиши

плиз свою цепочку поподробнее, т.е 1)железо музыкальное с пресетами(ты вот пишеш дс1, а как тон

крутишь-на сколько часов?)2)железо компьютерное-т.е саундуха и какие дорвы к ней3)Софтины-т.е.

примарная-кубейс, сонар, вейвлаб-где та эффекты накладываешь?4)Сами эффекты с настройками-напр.

ворп-в чистый канал втыкаешь, а динамик какой ставишь, а настройки тона на комбе ворпа(т..е если

чистый, то джаз хоруса(Он там сьемулирован:))?5)Пост оработка, т.е  компрессоры, эквалайзеры и

прочая шняга(напрю ты вот пишешь, что давишь 150 герц, а на сколько, и.т.д.(и ваще каким

эквалайзером))В общем ,, если лом не отяготил, и если не секрет, то опиши, плз все ето,

общественность тебе будет благодарна:)
гитара ибенезоподобная silverstar uhr-764 (дерево ольха или быть может липа),звучки родные

корейские,бриджевый звукосниматель я вклеил прямо в корпус.гриф тоже вклеил.флойд зафиксировал

деревянным брусочком.Струны SIT .010-.052 в "dropped Db".
педаль boss ds-1 - дисторшын до упора, громкость больше половины,тон - чуть левее центрального

положения (часов на 11).
из педали шнур gotham dgs-1 в линейный вход creative sblive (kx drivers v3537).в микшере каикса

гейн на линейный вход в районе 7-9.

построение сырой мидишки - в guitar pro 4.
секвенсор и хост - cubase 2.2.33 H2O powered =)
на ритм-гитарный трэк накладываю комбоэмуляцию в виде warp или guitar rig или amplitube.
в данном случае warp - комбик jazz chorus, кабинет greenback.
кубаськовским эквалайзером отрезаю напрочь низы (high pass) от 80гц и прижимаю на 5-6дб в районе

100-200гц (чтобы не гудело в миксе с басссом).

бас (trilogy, пресет slap) - прижимаю eq в районе 100-200гц (чтоб не гудело) и приподнимаю в

районе 5000гц слэповый щщелчок (EQ - high shelf)

kick (drumkit from hell) - прижимаю в районе 150гц на 5-7,чтобы не гудела.
snare (battery studio drums) - задираю на 4-5 в районе 150гц и high shelf чуть чуть.
тарелки,хайхэт и райд ( NS_KIT7_free )- посыл на waves rverb.

у соло гитар обрезаю низы (ниже 100гц) и делаю посыл на ultrafunk delay.


На мастере izotope ozone 3 - из него использую 4 полосный компрессор и максимайзер.
компрессором комрессю низы и верхи больше (4-5дб) ,а середину меньше (1-2дб).
максимайзер - максимайзит гдето на 4-5дб =) .

во время сведения сверялся по спектроанализатору с следующими записями :
metallika - i disappear
metallika - bleeding me
joe satriani - hands in the air
joe satriani - ghaahh
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
15simvolov
1) икспишка конечно,т.к. на 98 ни кайксы ни варез современный не работают корректно.
2) и 3) я вродебы уже писал,на каких частотах и на сколько дб.вобще рулю отдельно бас с гитарами и бочкой до тех пор пока непропадёт нериятный гул на низких частотах.
4)в варпе низы и верхи больше половины,середина гораздо меньше половины, общая громкость данного гитарного трека регулирую варповской ручкой громкости.

Badagon
только что проверил http://frantick-musik.nm.ru/
вроде работает
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
frantick
da, pozno nochju sait zarabotal. naverno provaider u menja zabaraxlil.

a radi eksperimenta, kin mne na badagon#mail.ru kusok (nu, neskolko sekund) premastera v formate wav, ja t-racksom obrabotaju, posmotrim, chto poluchitsa... ;)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Badagon

скоро наказывать начну! для кого кнопка "транслит" сделана??? :x
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Badagon
вроде как отправил.;)
а какой тирекс :x ты юзаешь - новый вст (2003года) или старый стендалон (1999)
???? и ещё плиз отпишись,как ты комрессишь и вообще сводишь металлюжные миксы( если можно то подробно с указанием ДБ и частоток)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
frantick
как ты комрессишь и вообще сводишь металлюжные миксы( если можно то подробно с указанием ДБ и частоток)
тогда уж заодно попроси и комбик с гитарой поюзать, чтоб в децибеллы и частотки попасть ;)
че толку-то от них, если и играет другой гитарист, и инструменты другие :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Originally posted by MadVad
тогда уж заодно попроси и комбик с гитарой поюзать, чтоб в децибеллы и частотки попасть
че толку-то от них, если и играет другой гитарист, и инструменты другие
я же написал,что в металлюжном миксе,а не в любом миксе с гитарным саундом. общие каноны жанра-то ведь устоявшиеся и звукан примерно одинаковый (в сравнении с другими стилями музыки).
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
frantick

не. ты ошибаешься. общих канонов нет. ваще нет. как и примерно одинакового звукана. все только в штучном варианте - от этого и все сложности :)
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
to frantick
отправил тебе wav вместе с пресетом t-racks. я пользуюс толко стандалоне рексом, так как дх/вст звучит не так... :(
в принципе, во времёа мастеринга всёо зависит от характера компрессии. частоти всёакие на нуёних децибелах надо во время сведения поставит, а когда дело доидёот до мастеринга, надо акуратно в компрессоре аттацк и релеасе тиме поставит. я например лёублёу аттач тиме на 10-30мс ставит, а релеасе гдето меёду 30-100мс, моёно чут болше. зависит не толко от стилёа музики, но и от темпа композиции тоже. если сделат релеасе более 120-150мс, микс получаетсёа мёагким, слушаетсёа легко, а я в металических миксах ставлёу гдето меёду 30-50мс. так микс звучит енергичнее и агресивнее. в тваёом примере ёа релеасе поставил на 92мс, но если тебе (как и мне) по душе более тёаёолое звучание, то попробуи релеасе тиме на 52 мс.

то MadVad
а транслит както криво переводит, дико извинёаёус, но он от моево поста сделал запис гинеколога-изврашченца... :D
с уваёением долёен сообшит, что к соёелениёу у менёа нет времени корректироват работу транслита, моёете наказиват как хотите, даёе моёете мои IP добавит в чорни список. наиду другои форум, где лёудёам помогат буду...

s uvajeniem-
Badagon
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
frantick

Получил ли ты вчера мой вариант соло (стерео - 689 кб. ) ? Что-то нет от тебя отклика ни в привате, ни на мой е-мэйл, м.б. почта моя глючит.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
получил канечно,причём не один раз,заспамил тебя ответами,но видно твоя почта глючит канкретно =D
соло интересное! начало очень напоминает токатту и фугу товарища БАХА.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Badagon, не грузись, тут все гинекологи-извращенцы в большей или меньшей степени ;)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Badagon,

Продолжай писать друк, я давно так не ржал :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)