Можно ли слушать обычные старинные пластинки на диджейских в (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Сорри, я ваще не компетентен в данном вопросе, решил спросить. Заколебался давать объявы в газету о покупке проигрывателя, в нашем мухосранске никто не продает. Вот думаю, может купить диджаковский начального уровня. Но я нифига не знаю, чем они отличаются, если вообще отличаются. Можно ли старые пластинки слушать на диджаковском проигрывателе через звуковую карту на мониторы? Может там еще какие штуки нужны.

И еще проскакивала тема про контору, которая пишет аудиоматериал на пластинки, так тема и заглохла. Хотелось бы узнать, что за контора, как их найти и расценки.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Тут смотря какая вершутка, т.к. на диджейских как правило скорость воспроизведения больше.

Есди диджейскую пластинку поставить на обычную вертушку, то она будет играть так, как будто щас бензин кончится (скорость маленькая) :gigi:
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Можно поподробней? Отчего так? Стандарты может какие разные? Как чего называется? Если лень, можно и ссылочкой кинуться.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Переключатель скоростей есть на любых вертушках. А скорости стандартные либо 33 либо 45 оборотов.

На своременных вертаках нельзя крутить только древние дедушкины пластинки на 78 оборотов.

В остальном современный диджейский вертак ничем принципиально не отличается от моделей 30 летней давности. Равно как и пластинки. Что современный винил можно крутить на старых, что старые на новых Разницы нет.

А вот что бы подключить его к звуковой карте, на ней должен присутствовать phono вход. Линейный выход, который можно подключить к линейному входу карты есть только на дорогих вертушках.

А так, начальные модели Numark, Stanton, Gemini обойдуться где-то в $150 плюс еще $50 на иголку. Если надо еще дешевле, так найди в Москве по обявлениям какой-нибудь старый б/у, да сгоняй. Тверская область не Владивосток все же.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
supersonic уже всё написал, единственное что, наверное, можно добавить: если ты не собираешься "диджеить", то бери с ременным приводом, эти вертаки гораздо дешевле, а чтоб подключить его к звуковой, нужно или, как уже сказали выше - phono, или усилитель (что дороже).
<div class='quotetop'>QUOTE(\"project_one\")</div>
Тут смотря какая вершутка, т.к. на диджейских как правило скорость воспроизведения больше[/b]
откуда сведенья, уважаемый?
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Originally posted by moksha
supersonic уже всё написал, единственное что, наверное, можно добавить: если ты не собираешься \"диджеить\", то бери с ременным приводом, эти вертаки гораздо дешевле, а чтоб подключить его к звуковой, нужно или, как уже сказали выше - phono, или усилитель (что дороже).

откуда сведенья, уважаемый?
У меня дома есть "Technics SL-1210 MK 2" и агрегат без опозновательных знаков (х.з. что за фирма, но русский АднАзнАчнА). Так вот на техниксе винилка (диджейская - 45 RPM) играет нормально, а на русском еле тянет - если стоит скорость под обычные русский пласты аля эдита пьеха (гостелерадио ремикс). Отсюда я и сделал вывод про default speed.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Чтоб делать такие выводы, нужно было протестить ещё парочку русских.
Думаю трабл только в твоём аппарате. :smile:
Стандарт он и в Африке стандарт :beer:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
project_one

Да на любом, даже самом дешевом советском вертаке был переключатель 33/45. Ты поищи получше :gigi:

Оба эти формата еще с 50-х годов существуют. Их просто две конкурирующие фирмы граммзаписи придумали на смену 78.

А потом, современного диджейского винила на 33 - навалено.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
не надо глупостей, господа, советские пласты в большинстве своем были записаны на 33 об/мин, и любой диджейский вертак будет играть эти пластинки (сам прикалываюсь иногда, то Б. Титомира в сэт вставлю, то Зодиак), тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)