Реализация тиража авторского CD (1 онлайн

Pavel

Сочувствующий
Привет!
Необходима инфа о практических (теоретические известны!) способах легальной реализации через оптово-розничные сети лицензионного авторского CD в СНГ и за рубежом - есть ли здесь кто-то, кто действительно прошел через это и может помочь с сабжем (практический опыт, связи, контакты)?
Заранее благодарен.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Pavel
Привет!
Необходима инфа о практических (теоретические известны!) способах легальной реализации через оптово-розничные сети лицензионного авторского CD в СНГ и за рубежом - есть ли здесь кто-то, кто действительно прошел через это и может помочь с сабжем (практический опыт, связи, контакты)?
Заранее благодарен.
Это ещё описали Маркс и Энгельс(если законно):

Регистрируй себя как производитель,производи легально продукцию,защищай авторство,плати за рекламу,ищи рынки сбыта,продавай им товар,или сдавай на реализацию,плати налоги.
Другого пути нет.
Или к чужому дяде,за гроши(если понравишься)на поклон.
Всё другое не законно,по принципу:"урвать"одномоментно.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
pROFI
Авторство зарегистрировано, лейблы и акцизы есть, всё абсолютно легально.

Собственно, спрашивалось не об этом совсем. Вопрос был о продаже дисков через интернет

Есть что сказать - скажи.

Нечего говорить - ....
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Хотя Паша немного неверно описал ситуацию.

Есть люди здесь и за рубежом, готовые купить диски. Как удобнее это дело оформить.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by decil
pROFI
Авторство зарегистрировано, лейблы и акцизы есть, всё абсолютно легально.

Собственно, спрашивалось не об этом совсем. Вопрос был о продаже дисков через интернет

Есть что сказать - скажи.

Нечего говорить - ....

Что-то я слов этих:моё" Авторство зарегистрировано, лейблы и акцизы есть",интернет,как ни старался не увидел,так что незаслуженно меня как то ругаете...А "эзопов язык"он ведь каждый по своему понимает.

И ещё(самое главное):
Вы забыли написать маленькое такое слово:"ИМЯ есть"

Все же понимают,что практически"тираж,легально,через интернет..."-это из области сверхудач,при условии,что автор как-то проявил своё имя.Если имени нет,то не миновать рекламных(любых)акций,как публичного коммерческого предложения своего интелллектуального"продукта",прэтэже-акций и личных встреч(дела то не телефонные и тем более не нетовские).
Для этого денежку надо приготовить не малую(без гарантий ,кстати).
Я вот,как человек реально мыслящий,свои диски продавал и продаю во время своей работы.Раньше в Парижском метро "штырял"т.е.лабал и продавал ,потом в кабаке и во время концертных выступлениях(до и после).Кстати попробуйте не поленитесь(если вы играете вживую).
Реально продаваемо,не криминально(контролирующие люди никогда не цеплялись) и реклама хорошая.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Павел, конкретнее пожалуйста, decil уточняет, что
Вопрос был о продаже дисков через интернет
это так?
Проблема легальной продажи через интернет и проблема
легальной реализации через оптово-розничные сети
это вроде разные проблемы...
 

Pavel

Сочувствующий
Интересуют все возможные пути реализации: и через Инет, и через оптово-розничные сети. Одно другому не противоречит. Просто накладные расходы в этих случаях разные, соответственно и отпускная цена тоже. Интересовал именно практический опыт человека реально через это прошедшего, т.е. который после анализа ситуации с инетовскими магазинами, например, определил оптимум в части затрат (денег и времени) и выбрал определенный ресурс, с которым успешно (не успешно) и поработал. То же самое и в отношении опта-розницы.
Повторяю: теория известна (впрочем, сомневаюсь, что приписываемое Марксу и Энгельсу когда-либо имело место). Интересует практика.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю, что позиция одна? Если это так, то плохо дело. На форуме уже не раз писали, что дистрибьюции нафиг ничего не надо. Им бы своё дерьмо распродать. Единственный выход, бегать по точкам или встречаться с менеджером, кто расставляет пластинки по магазинам, и уламывать, уламывать, и ещё раз уламывать. Как правило к таким людям на кривой козе, просто так не додъедешь. Если всё-таки уламать удасться, то это будет скорее всего реализация. Деньги сразу никто сейчас не отдаёт. Ну разве если вы только г. Киркоров, Пугачёва ( и примкнувший к ним Шипилов :lol: ). Но это всё детский сад. По серьёзному, ищите своего продюсера. Это его задача, Ваша, ваять шедеБры, и грести лопатой денюшки. :smile:

Вот такая, блин молодость
Вот такая, блин музыка Чиж и К
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Pavel
Интересуют все возможные пути реализации: и через Инет, и через оптово-розничные сети. Одно другому не противоречит. Просто накладные расходы в этих случаях разные, соответственно и отпускная цена тоже. Интересовал именно практический опыт человека реально через это прошедшего, т.е. который после анализа ситуации с инетовскими магазинами, например, определил оптимум в части затрат (денег и времени) и выбрал определенный ресурс, с которым успешно (не успешно) и поработал. То же самое и в отношении опта-розницы.  
Повторяю: теория известна (впрочем, сомневаюсь, что приписываемое Марксу и Энгельсу когда-либо имело место). Интересует практика.
Да нет никаких таких "инетовских магазинов",берущих на реализацию музыкальную продукцию у незнакомцев в России.А про запад молчу,т.к. это совершенно другие товарно-денежные и документальные отношения(трэк то один в общую окрошку-диск известным людям не просунуть.Пример:Д.Билан).
Не фантазируйте,как бы красиво .это не звучало.
Опуститесь с самовлюблённых небес и действуйте в двух направлениях:а)если играете в живую,по моему совету.б)если нет,а компилируете,то по совету Freddy Kruger(а).
А К.Маркс,кстати,всё это в "Капитал"описал.
Почитайте и сомнения отпадут.
Тема Ваша правильная,но для начинающего думать об этом,очень даже самонадеянная.Надо начинать с малого,трудного,а уж только потом,для "закалённых во многих заварухах" ларчик(может быть) и откроется.
Продукт создают многие(тоже с непродуманными "ТИРАЖАМИ",иногда) ,а вот дальше...........дальше банальные жестокие торговцы(или хитрые "продюсеры") "рулят".
Ещё благодарите,что вам советы(думаю весьма скромные будут)
дают.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
У нас в НСКе берут на реал и с бешенной накруткой, я узнавал.
Но сдать можно. Вопрос только в том нужно ли.
За полгода если продаш штук 50 дисков, то хорошо. По России раскидывать самому - замучаешься, поэтому надо сдавать в сети, в мск. А там другие законы, туда и правда не прорватся без знакомых и подмаза.
 

retromancer

New Member
3 Мар 2006
121
1
0
49
www.acidplanet.com
1) Менеджер-одиночка по распространениям аудиовидео дисков -наверняка такие в природе существуют.Через них.
2) Договор с аудиомагазином(-ами) на продажу своих CD +дополнительный договор (неофиц.) с продавцом(-ами) на впаривание именно этих дисков.
За долю малую, конечно же.
 

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by decil
Хотя Паша немного неверно описал ситуацию.

Есть люди здесь и за рубежом, готовые купить диски. Как удобнее это дело оформить.
Для начала, я бы вступил в РАО, чтобы как-то свои права на всякий случай защитить.
Затем искал людей, кто заинтересованы в Вашей музыке, т.е. необходимо, как Вы понимаете, специализирующийся на той или иной музыке, магазин. В сети их полно. А затем уже выходить на контакт, заключать договор на реализацию. Если будет интерес, пишите в личку, могу, по роду своей профессии, проверить юрисдикцию документов.

'P.S.: Можно попробывать заключить договор на платную скачку Ваших mp3'шек, но это, конечно, так к делу...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Николай, а в РАО то зачем в этом случае?

Тираж, я так понимаю, есть подтверждение авторских прав, если он, конечно, оформлен нормально.
 

Pavel

Сочувствующий
2pROFI: что ж это вы такой... э-э-э... безаппеляцонный :)? 38 - это не тот возраст, который однозначно позволяет высказываться в подобных формулировках...

По сабжу:
1. Реализация на гигах - занимаемся.
2. Реализация локальная через розничную сеть - занимаемся.

Интересует: есть ли кто-то, кто САМ ЗАНИМАЛСЯ реализацией авторских CD через инет-магазины (2checkout.com, cdbaby.com и проч.)?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Pavel
2pROFI: что ж это вы такой... э-э-э... безаппеляцонный :)? 38 - это не тот возраст, который однозначно позволяет высказываться в подобных формулировках...

По сабжу:
1. Реализация на гигах - занимаемся.
2. Реализация локальная через розничную сеть - занимаемся.

Интересует: есть ли кто-то, кто САМ ЗАНИМАЛСЯ реализацией авторских CD через инет-магазины (2checkout.com, cdbaby.com и проч.)?
Какой есть неудобный,жёсткий и реальный.А возраст мне пригодился,чтобы эти качества приобрести и извлечь для себя пользу.
Зачем тогда,уважаемый,спрашиваете ,если хотите услышать только ответы под Ваши убеждения и обязательно в нежной форме.
Живите своим умом,работайте с мыльными пузырями:"(2checkout.com, cdbaby.com и проч.)",может быть это и есть элексир вечной молодости(а может быть и глупости).
С уважением к реальным чувакам.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Как вариант реализации - можно вложить свой диск в какой нибудь журнал- по взаимодоговоренности .... - за деньи или там еще как то.(рекламные услуги , презентационная деятельность- да все что вместе придумаете)
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Идей всяких-разных подкинуть-то можно много,но человек же ясно просит откликнуться того,кто сам весь этот путь прошел!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 wladimir

Да не бывает халявы на свете. Все думают, что стоит выпустить пластинку, и весь мир выстроется за ней в очередь. Полная глупость. Где мощьная реклама, где скандалы, где водочно-кокаиновые вечеринки с звёздами и политиками всего мира? Нету? Ну тогда посоветую Ваш первый тираж раздать просто так, друзьям, родителям, людям на улице. При этом вопя во всё горло и рвя на себе волосы-Возьмите, ради Христа!!!
Вооот, уже какая-то реклама, хоть,что-то.

Не занимайтесь глупостями. Ищите продюсера, который вложит в Вас деньги.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
где водочно-кокаиновые вечеринки с звёздами и политиками всего мира?
Сообщение ТАСС: Известный в неких кругах музыкант Павел в честь выпуска пластинки разослал демо-пакеты всем участникам некоего рмм-сообщества. В пакетах оказалось по бутылке водки и грамму кокса. Пластинки там же обнаружены не были, что никак не нарушило торжественности момента.
:biglaugh:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Freddy Kruger!
Иду с тобой в разведку и на халтуру.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Господа, вас просили нормального, человеческого совета.

Никто тут не строит из себя супермега звезду в связи с выходом небольшого тиража дебютной пластинки. Чего вы взъелись-то?

Сообщение ТАСС: Известный в неких кругах музыкант Павел в честь выпуска пластинки разослал демо-пакеты всем участникам некоего рмм-сообщества. В пакетах оказалось по бутылке водки и грамму кокса. Пластинки там же обнаружены не были, что никак не нарушило торжественности момента.
ну да, типа ЛОЛ.

Что за привычка цирк в топике устраивать?

pROFI, сорри вообще нереспект.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Никто тут не строит из себя супермега звезду в связи с выходом небольшого тиража дебютной пластинки. Чего вы взъелись-то?[/b]
Не обижайся братишка, но в своём последнем сообщении я был серьёзен, как никогда. И действительно я вам настоятельно советую разослать эту дебютную пластинку во все музыкальные журналы, радио, продюсерские центры. От этого пользы будет больше. К сожалению музыканты сами вкладывают деньги в своё любимое дело, а, что делать? И первый-дебютный идёт только на бесплатную раздачу всем и вся. Мировая практика.

Удачи!
 

Pavel

Сочувствующий
Пнятно...
Спасибо за дельные советы.

Напоследок 2Профи:
Какой есть неудобный,жёсткий и реальный
"Твердость и жесткость - спутники смерти..." (с) Конфуций.
А "реальный" зачастую значит "ригидный".

2Всем: пис :).
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Originally posted by Pavel
Привет!
Необходима инфа о практических (теоретические известны!) способах легальной реализации через оптово-розничные сети лицензионного авторского CD в СНГ и за рубежом - есть ли здесь кто-то, кто действительно прошел через это и может помочь с сабжем (практический опыт, связи, контакты)?
Заранее благодарен.
Все, мне надоело ждать, когда кто-нибудь другой опишет свои "приключения". Значит так - мой опыт: Мистерия звука и компания НХТ.
1.) Мистерия - звонишь менеджеру по новой продукции (или как он там сейчас называется) и говоришь - есть материал, могу приехать - показать. Привозишь диск - он слушает какое-то время, потом (обязательно сам звони в определенный срок) договариваетесь о встрече. Им мой первый альбом не подошел по стилю, но они предложили взять его на реализацию. И это их принцип, если они видлят, что материал качественный (в том числе запись и тираж!) Условия обговариваешь сам. Что здесь важно: дозвониться точно до нужного человека и нормально с ним поговорить при встрече. Контакты дать не могу, поскольку боюсь тебя сбить с верного пути, мое сотрудничество с МЗ состоялось в начале тысячелетия, там уже поменялся ответственный "товарисч".
Подобная схема подойдет для любой звукозаписывающепродающей :) компании в РФ. НО! ТЫ, блин, не указан, что у тебя за материал?! От этого надо плясать, если хочешь, чтобы тебя поняли и приняли диск хотя бы для прослушки.
2) Компания НХТ. Это особый лейб - христианская музыка (песни), и я там нашел полное понимание. Гарантирую, если у тебя качественный материал в этом направлении, или просто качественная музыка - тебя выпустят на НХТ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)