Общие вопросы Nord .Nord2 VS X .Nord 3 и тд (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
В веду с тем што в других темах где идёт обсуждения етово железа люди выберают и жутко спорят :rupor: ну а на обычные вопросы не кто и не смотрит ( НЕ ВСЕ но есть) ,дайте мне зелёный цвет для открытия етово топика. Лично у меня их не так много но всё же кто знает сегодня я завтра он ,етот продам другой куплю. Вообшем лишним не будет я думаю :bow: :bow: :bow:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Моя вроде пака единственная не увязка ето миди файлы Performance Bank с сайта производителя ,которые есть в каждом из четырёх архивов

Nord Lead 2 sound library 1
n2lib1pf
Nord Lead 2 sound library 2
n2lib2pf
Nord Lead 2 sound library 3
n2lib3pf
Nord Lead 2 sound library 4
n2lib4pf

буду краток >>все банки читаются перегоняются и так далие но ети Performance Bank я не как не магу залить.где я што то упускаю. пробывал ставить разные каналы миди в том числе и глобал .Лично с етим вопросом писал в клавиа но они молчят. всех знакомых попереспрашивал и за@бал их вообшем
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Моя вроде пака единственная не увязка ето миди файлы Performance Bank с сайта производителя ,которые есть в каждом из четырёх архивов

Nord Lead 2 sound library 1
n2lib1pf
Nord Lead 2 sound library 2
n2lib2pf
Nord Lead 2 sound library 3
n2lib3pf
Nord Lead 2 sound library 4
n2lib4pf

буду краток >>все банки читаются перегоняются и так далие но ети Performance Bank я не как не магу залить.где я што то упускаю. пробывал ставить разные каналы миди в том числе и глобал .Лично с етим вопросом писал в клавиа но они молчят. всех знакомых попереспрашивал и за@бал их вообшем
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
ладно, я тоже тут нафлужу чуть чуть :tongue:
Nord-ы 3-й серии, оказались на редкость капризные гады!
Вобщем если кто-то сталкнется с проблемой самовыключения и самовключения, при работе на нем, не спешите звонить в магАзин и тыкать им гарантией-))!! Хватайте свой NORD и дуйте к дрзьям у кого есть стабилизатор напряжения! включаете через него и тестите..
Хочу отметить, уже три случая зафиксировано с такой проблемой-)) Я свой сразу воткнул через Стабилизатор. И Ti-ку тоже.
Вот, нафлудил-)) не бейте тока-))
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Такая же шняга. Взял Lead 3, так он как по расписанию каждый вечер после 20.00 начинает заводится, перегружатся то есть. Видно плохо ему от сети нашей русской. :) Спустя год(чуть меньше) поменял по гарантии, только благодаря зверской поддержке Clavia. Они писали, что у них там проблемы с поставщиком БП. Типа ждите новой партии. Я подождал сколько нужно и взял. Но ничего не помогло. Другой экземпляр ведет себя также, хоть и чуток по стабильнее.

В данный момент вопрос висит в воздухе. Ищу стабилизатор. Так как обычный компутерный UPS типа Powerman за 50уе не спасает. Нордику все равно плохо по вечерам. :( И мне соот-но тоже.

Originally posted by sound

Хочу отметить, уже три случая зафиксировано с такой проблемой-)) Я свой сразу воткнул через Стабилизатор. И Ti-ку тоже.
Ты какой стаб использовал для них? И как, полностью он решил проблему?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне видимо повезло. Ни разу не перегружался за 3 года работы... :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
А яб с радостю поменял второй на третий.месец два думаю воплошю мечту в реальность .ато второй какой то деревянный не ос не проги поддержки. Как с моим вопросом не кто не знает как решить
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by maxim325+--><div class='quotetop'>QUOTE(maxim325)</div>
.
В данный момент вопрос висит в воздухе. Ищу стабилизатор. Так как обычный компутерный UPS типа Powerman за 50уе не спасает. Нордику все равно плохо по вечерам. :( И мне соот-но тоже.
Ты какой стаб использовал для них? И как, полностью он решил проблему?[/b]
Бери Стабилизатор APC Line-R 1200 (в районе 1.800 рублей стоит) и к нему Сетевой Фильтр удлинитель, с проводом типа под блок питания компьютера! так как в Стабилизаторе вход питания для шнура как в Системный блок компа, только у стаба папа, тебе сетевой, с мамой надо. Вобщем, бери в компьютерном магазине и все они тебе датут. -)) И будет тебе счастье-)

Originally posted by Цыхра@
Мне видимо повезло. Ни разу не перегружался за 3 года работы... :)
Цыхра дароff-)))
Ну ты первые синты взял!! А мы то уже наверное партию четвертую если не пятую-)) вот.

<!--QuoteBegin-X-Quality

А яб с радостю поменял второй на третий.месец два думаю воплошю мечту в реальность .ато второй какой то деревянный не ос не проги поддержки.    Как с моим вопросом не кто не знает как решить
Была такая тема у Clavia, обмен 2-ого с доплатой на 3-ий. Напиши к ним узнай.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by Цыхра
Мне видимо повезло. Ни разу не перегружался за 3 года работы... :)
Цыхра дароff-)))
Ну ты первые синты взял!! А мы то уже наверное партию четвертую если не пятую-)) вот.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sound\")</div>
Была такая тема у Clavia, обмен 2-ого с доплатой на 3-ий. Напиши к ним узнай[/b]
да но у меня нет на нево не каких документов .

<div class='quotetop'>QUOTE(\"saboteur_project\")</div>
У меня Nord Rack 2. С такой темой не сталкивался.[/b]
и как ты загоняеш префиренцы,или скидываеш их до зоводских
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
2Цыхра, sound и всем у кого 3-й норд)
Можете сказать номер (думаю это ревизия), который написан сзади слева около разьема наушников (белым по красному, очень мелкие цифры).
У меня 1.6 например. Брал его в 2005 году.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
в 3-м норде вся память перезаписываемая.
следовательно если ты залил пресеты поверх заводских, опционально восстановить их не сможешь, кроме как - перезалить заново.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
шас я мануал перечетаю так как помню фразу што што то там сохранено в ево памети и подлежит востовновлению
 

Ondi

New Member
25 Июн 2006
8
0
0
39
У меня с момента покупки прошло чуть более 3-х месяцев. За это время (оклол месяца назад) один раз был случай с перезагрузкой (в течении 3-х минут перезагружался, чего я только ни делал).

Сегодня произошел другой случай. Норд начал коверкать все звуки (пресеты). Появляются призвуки, инструмент сам разлаживается-расстраивается. Вообщем вместо нормального звука - абра-кадабра. Перегружаю - 10 секунд все нормально, потом опять начинается.
Выключил на 10 минут. Включил - пока вроде все хорошо.

Но, что это было?! Вот вопрос.

Кто сталкивался с подобной проблемой. Может это тоже от блока питания зависит. Норд подостыл и снова все в порядке. Это, что же, как только блок питания нагревается - выключать и ждать пока остынет?!
 

Ondi

New Member
25 Июн 2006
8
0
0
39
Блок питания внутри :). Справа от ручек управления. В этом месте нагревается. Точнее сказать становится теплый.

Сейчас, после выключения на 10 минут - работаю уже 2 часа, пока проблема не проявилась. Что это было? Не пойму.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
у меня с 10 утра и до 11.12 ночи работает. тёпленький да но проблем нету .врятли вам тут помогут с етим .яб менял без разговоров
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by Ondi
У меня с момента покупки прошло чуть более 3-х месяцев. За это время (оклол месяца назад) один раз был случай с перезагрузкой (в течении 3-х минут перезагружался, чего я только ни делал).

Сегодня произошел другой случай. Норд начал коверкать все звуки (пресеты). Появляются призвуки, инструмент сам разлаживается-расстраивается. Вообщем вместо нормального звука - абра-кадабра. Перегружаю - 10 секунд все нормально, потом опять начинается.
Выключил на 10 минут. Включил - пока вроде все хорошо.

Но, что это было?! Вот вопрос.

Кто сталкивался с подобной проблемой. Может это тоже от блока питания зависит. Норд подостыл и снова все в порядке. Это, что же, как только блок питания нагревается - выключать и ждать пока остынет?!
Это все теже признаки, читай мой самый первый пост тут. Все именно из-за напряжения! Я все это прошел, и разладку звука, просто про это не писал, описал самое значимое.
Удачи.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by X-Quality
у меня с 10 утра и до 11.12 ночи работает. тёпленький да но проблем нету  .врятли вам тут помогут с етим  .яб менял без разговоров
Чем с этим? Я тебе объяснил, как исправляется ситуация.
Далее хоть обменяйся, будет все тоже самое. Хуже того, если в тех.поддержку заберут, на якобы тестирование, а потом выпишут листок, с заменой блока питания! который был снят с такого же кто принес на тестирование.
Практика показала, Nord не ломается, только 1 из 1000.
Все дело в напряжении. А этой зимой ждите вообще сюрпризов, когда Чубайс обещал урезать в электричестве всех. Тогда и и разладка звука будет по крупному-)) и вообще поступят предложения, повальной продаже Nord-ов -)) X-Quality все скупит и наварится на вашей беде:lol:
:gigi: А ведь во всем виноват Чубайс-)))
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by Ondi
У меня с момента покупки прошло чуть более 3-х месяцев. За это время (оклол месяца назад) один раз был случай с перезагрузкой (в течении 3-х минут перезагружался, чего я только ни делал).

Сегодня произошел другой случай. Норд начал коверкать все звуки (пресеты). Появляются призвуки, инструмент сам разлаживается-расстраивается. Вообщем вместо нормального звука - абра-кадабра. Перегружаю - 10 секунд все нормально, потом опять начинается.
Выключил на 10 минут. Включил - пока вроде все хорошо.

Но, что это было?! Вот вопрос.

Кто сталкивался с подобной проблемой. Может это тоже от блока питания зависит. Норд подостыл и снова все в порядке. Это, что же, как только блок питания нагревается - выключать и ждать пока остынет?!
Характерный глюк от плохого напряжения, когда вращаешь ручку мастер громкости, а меняется питч.:biglaugh: :frown: :frown:
 

Ondi

New Member
25 Июн 2006
8
0
0
39
Придется седня купить стабилизатор нормальный. Главное, чтоб красно-темно-фиолетовому было хорошо :tongue: .

зы: Кстати, кто-нить знает, помимо шляйсовского банка и банков с офсайта Clavia еще существуют в природе другие банки для 3-го норда?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by Ondi
Придется седня купить стабилизатор нормальный. Главное, чтоб красно-темно-фиолетовому было хорошо :tongue: .
Только бери в компьютерном магазине!!! А то недай Бог от стационарного стабилизатора, будет фонить что-то!! А копьютерные они уже от волновой защиты предусмотрены :smile:
зы: Кстати, кто-нить знает, помимо шляйсовского банка и банков с офсайта Clavia еще существуют в природе другие банки для 3-го норда?
Да накрути сам, там возможностей море.. Я вообще заводскими не пользуюсь, постоянно их моделирую. Некоторые запоминаю, а некоторые нарулю просто для темы и все..:beer:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
кстати -)) загляните сзади, где кнопочка питания-) какое там напряжение написано? -))
 

Ondi

New Member
25 Июн 2006
8
0
0
39
Своих накрутил много уже :smile: . Особо удачно наруленные звуки загоняю в 8-й банк. Пока 45 пресетов, очень радуют :beer: .

зы: Пошел за стабилизатором...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)