Sonar 6 - обсуждаем и делимся опытом (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
PaulVadim
в инспекторе помоему аудиоклипы и не рулятся, по твоему сабжу больше alt+enter для клипа подходит - там больше возможностей двигать и т.п. только как это вынести на видное место я х.з.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by PaulVadim+--><div class='quotetop'>QUOTE(PaulVadim)</div>
1. Если открыт Стилус в проекте, то любое нажатие левой кнопки мыши в окне проекта вызывает треск какой-то с некоторой паузой. Как будто моментальный перегруз процессора. Не смертельно, но неприятно. Может от свойств видеокарты зависит? У кого-нибудь есть что-то подобное?
[/b]
Ничего подобного не происходит. Кристальная тишина.
Видео карта Radeon X550.
<!--QuoteBegin-PaulVadim

2. Если выделить отдельный аудио клип и поробовать в свойствах окна time задать ему другое местоположение, то клип остается на месте. Миди-клипы передвигаются нормально.
Как убрать этот баг, я так и не понял.
Это не баг.
Event inspector - это чисто мидишная фича, не имеющаяя никакого отношения к аудио.
Из неожиданных открытий...
В момент зависания Сонара...
Вот блин, и тут не пруха, стоит зараза, как скала.

Good Luck!
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Это не баг.
Event inspector - это чисто мидишная фича, не имеющаяя никакого отношения к аудио.[/b]
В пятой версии эта опция и для аудио и для миди клипов. Если выделяешь аудил-клип, то меню окошки vel, dur, Chn становятся не активными, реально работает только Тайм, что и было для меня очень удобно. В 6-й версии окошко тайм активно, но при вводе новой позиции клипа ничего не происходит.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Вот блин, и тут не пруха, стоит зараза, как скала[/b]
.....Упал второй раз! В этом случае окончательно, с зависанием системы(((
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by PaulVadim
В пятой версии эта опция и для аудио и для миди клипов...
Я знаю, но вот только Event Inspector рассматрвается только в разделе - "Editing MIDI Events and Controllers".
Значит, либо в пятёрке по ошибке прикрутили к аудио, либо в спешке не прикрутили в шестёрке.
Не спорю - УДОБНО и для аудио.

Good Luck!
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да... поставил я себе тоже сие чудо. не внушает однако оптимизма то, что я вижу. и то что народ пишет тут.... Я сейчас нахожусь в процессе эксперимента с 5.2 - решил изменить свой обычный рабочий процесс и не рендерить миди до самого последнего этапа - до получения мастера. При этом работаю над озвучкой полуторачасового фильма. Опять же решил проверить сонар на прочность - всё делаю в едином проекте. Видео он исправно показывает. Дошёл до 45 минут гдето, трэков немеряно, синтов немеряно и эта ***** начала постоянно вылетать. Причём бывает чёнить мелкое сделаешь, сохранишь - а он это потом уже не открывает ни в какую. вылетает и всё. хорошо я бэкапы постоянно делаю. Но чем дальше тем больше такая работа смахивает не в ту сторону.... Не тянет сонар. Оперативка не перегружена - специально не использую пока синтов, забивающих память сильно. А если 6-й чаще вылетает то что же это получается? Ерунда получается. Может искать другой секвенсор, новую идеологию и т.д.? так нигде наверно счастья нет - свои грабли повсюду...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Diamond Stagnatus
5.0 до апдейта 5.2 тоже много падал. Так что.., ждём апдейтов 6-ки.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Diamond Stagnatus\")</div>
Дошёл до 45 минут гдето, трэков немеряно, синтов немеряно и эта ***** начала постоянно вылетать.[/b]
Вот и мне предстоит проектик минут за 60... думаю, стоит ли его в 6-й Сонар переводить.

Кстати, разрешилась проблема с микроподвисанием при нажатии мышки. Оказывается кроме собственно Стилуса и СинтРэк надо было закрывать, а не сворачивать в трей...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Не нужно оверклокингом заниматься. В большинстве случаев проблема заключается именно в этом.
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
57
Челябинск
Akula Alex, 5-го буду в Челябинске, просто состыкуемся, я поставлю диск на автобус ты встретишь. Ок. :)))
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Поставил. Ну и видок у него!!!
Как-то неловко даже... все чего так хотелось - есть...
Вст-конфогуратор вот чего-то зависнуть любит, арп2600 никак схавать не смог пока.
И что такое give all keystrokes to plag-in в окошке плагов, я так и не врубился из хелпа? Это раньше было?

Оставлю пока 5.2 для работы, попривыкнуть надо...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
pent@gon
арп2600 никак схавать не смог пока.
У мя после 1-й инсталляции 6-ка его взяла сразу. Потом 6-ку занадобилось грохнуть и поставить заново. В этот раз АРП сканер брать не захотел, но я сказал "на свой риск" - взял. Работает синт этот у мя намана.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Добрый день всем!
Возник вопрос - можно ли в Сонаре какимто хитрым образом назначить контроллеры с мидиклавы(16 штук) так чтобы каждый раз не назначать их под каждый синтезатор заново а иметь соответствующие настройки к ним...
собсна думал АСТ мне в этом поможет..однако пока не
получается...
Он выбирает самостоятельно список контроллеров
причём может некоторые однотипные вещи (например
Sonitus EQ freq fader1-6) разбить на два банка да
так что одновременно все шесть контроллировать не
удаётся...
С синтами еще хуже..выбирает параметры для контроля
сам и переназначить не получается..
в окне Synth Rack(там тоже пробовал) опять же не
сохраняются в пресеты настройки контроллеров..
подозреваю что тут все должно быть просто..но дойти
пока не удаётся..
Помогите плиз...
:smile:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Что-то до меня не дошло, как сгруппировать плагины синтов и эффектов, как тебе надо. Замутил синты, сохранил. Всё ок. Потом замутил эффекты, сохранил. Перезаписались синты... Есть возможность сделать так, чтобы все синты и эффекты всегда были упорядочены, как тебе надо?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Шестёрка почему-то очень долго закрывает проекты... Ещё, конечно, не нравится то, о чём тут уже говорили - лишняя полоса сверху, не экономят площадь... В остальном всё ок, нравятся настройки панелей и меню.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RJ Baker\")</div>
так чтобы каждый раз не назначать их под каждый синтезатор заново а иметь соответствующие настройки к ним...[/b]
можно - почитай Help про ACT - там всё написано!
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Elle
Спасибо оч помогили...
читал (у меня мануал есть к нему и хелп тоже...)
не в том дело - а в этом пункте
To Edit the Default ACT Mappings
3.Click the parameters in the property page that you want to control.
4.Move the sliders/knobs on your controller/surface that you want to use to control the parameters with, in the same order that you clicked the parameters (you can reverse steps 3 and 4).
делаю - и нифига....:frown:
глюком быть не может - сонар из серой коробочки...

можно както по русски пошагово (неужели я один такой непонятливый ?!!)
Спасибо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RJ Baker\")</div>
глюком быть не может - сонар из серой коробочки...[/b]
а еси был бы из голубой, то наоборот, должны были бы всюду являться BSOD??? Я к сожалению не обладаю ся хоть каким-то контроллером и не могу проверить... но написано там всё просто - сначала покрутить в одном окне контроллеры, потом в такой же последовательности на приборчике.. и будет вам счастье. Главное чтоб в тулбарчике Control Surfaces в качестве ACT контекста был указан нужный вам плаг-ин.
 

BigSem

Active Member
:pray:Нашёл плагин менеджер, разобрался, но меню с плагинами как было, так и остаётся: «по умолчанию, все плагины».
Сохранённые меню нигде не появляются.:frown:
Может, я что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста:pray:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
а ты там где меню открівается внизу посмотри Manage layouts а ниже будет дефаултная и твоя версия расположения плагов...

ех АСТ аст...:rolleyes:
 

BigSem

Active Member
Originally posted by RJ Baker
а ты там где меню открівается внизу посмотри Manage layouts а ниже будет дефаултная и твоя версия расположения плагов...

ех АСТ аст...:rolleyes:
Так в том то всё и дело - не появляется там ничего ниже :frown:
 

BigSem

Active Member
Originally posted by RJ Baker
а ты там где меню открівается внизу посмотри Manage layouts а ниже будет дефаултная и твоя версия расположения плагов...

ех АСТ аст...:rolleyes:
Так в том то всё и дело - не появляется там ничего ниже :frown:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RJ Baker\")</div>
а ты там где меню открівается внизу посмотри Manage layouts а ниже будет дефаултная и твоя версия расположения плагов...[/b]
то о чём вы говорите вроде бы не имеет отношения к плаг-инам, а имеет отношения к настройке менюшек самого сонара.

А лэйауты для плаг-инов выбираются прямо в меня выбора плаг-ина, как в FX Bin, так и в Insert Soft Synth - среди списка эффектов/синтиков будет в самом начале будет подменю с выбором плаг-ин лэйаута. Вот там и надо выбрать нужную.
 

BigSem

Active Member
Originally posted by mexap
Всё настраивается и работает! Просто сохраняй под своим названием. Вот и всё. :super2:
Я так и делаю, но потом, нигде это не появляется.
Я думал, может, включить что-то надо?
 

BigSem

Active Member
Originally posted by mexap
Опиши полностью свои действия. Пошагово.
Так выше, в #110 я уже всё описал.
Могу добавить, что три раза переустанавливал Сонар 6, чистил реестр от него, но в результате он только немного быстрее стал работать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)