FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата(111 OS @ Nov 2 2007, 11:02 PM)

Погодите,Погодите
до 10 000$ можно ввозить или я что то путаю?



путаете. я, перед тем как писать этот пост, специально уточнял у человека, который регулярно границу пересекает.
[/b]
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ:
http://www.garant.ru/main/12031077-037.htm#282
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(111 OS @ Nov 7 2007, 08:21 AM) [snapback]520534[/snapback]</div>
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ:
http://www.garant.ru/main/12031077-037.htm#282
[/b]
я в принципе знаю, что в кодексе 65 000 рублей прописано. но, как уже писал, уточнял этот вопрос у человека, который в прошлом году, практически каждую неделю, мотался из чушки в питер и обратно. так вот он сказал что вышло было постановление согласно которому ограничение на единовременный беспошлинный ввоз - 30 000 рублей с копейками (грубо говоря 1000 баксов по тогдашнему курсу). я, кстати, на счет расхождения с кодексом его спрашивал - и он сказал, дескать, таможня говорит, что вышел некий приказ или постановление, которое собственно и вносит новые ограничения. оснований не доверять ему у меня нет. возможно он, конечно, что-то перепутал, или что-то опять поменялось - тогда извините за дезу. возможности проверить лично сейчас, к сожалению, нет :)
 

DFM

New Member
18 Ноя 2006
45
0
0
42
Moscow
web.me.com
<div class='quotetop'>Цитата(mishgun @ Nov 6 2007, 02:06 PM) [snapback]520189[/snapback]</div>
10 000 рублей - это для почтовых отправлений :)
[/b]
Причем всего в месяц :)
Хотя где-то у них калькуляция не срабатывает - регулярно получаю на сильно большие суммы, если сложить. Берут только если одна посылка дороже стоит.

А если везти на руках - то как правило можно отболтаться, прикинувшись дурачком ;)


Да, кстати, кто тут рекомендовал Global Express - оно и вот так бывает:
http://musicads.narod.ru/ems.html
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ Nov 7 2007, 11:13 AM) [snapback]520646[/snapback]</div>
Причем всего в месяц :)
[/b]
в неделю на самом деле :)
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Может из за незнания законов мы боимся отстаивать свои права?
(Понятно, что пафосно, но заеб@ло - глумятся над нами как хотят)

Куплю AKAI S5000
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
друзья! нужна ваши советы в покупке на ebay.com
топик почитал этот. ниразу ничего там не покупал и по-этому мало чего знаю. хочу себе купить железяку за 500 баксов, весом 11 кг. деньги не малые.
что важно спросить у продавца? как залить деньги на paypal и какую лучше всего доставку выбирать? советую USPS EXPRESS MAIL в районе 90 баксов.
помогите пажалусто.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
На пейпал денег заливать не надо, он привязывается к карте и списывает с нее при оплате.
Насчет службы доставки советуют правильно, УПС и Федекс будут в разы дороже.
У продавца спросить, не задекларирует ли он стоимость посылки поменьше - сколько там в России, чтобы избежать уплаты пошлины, баков 400?.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
<div class='quotetop'>Цитата(kombat666 @ Dec 9 2007, 04:31 PM) [snapback]534850[/snapback]</div>
и какую лучше всего доставку выбирать? советую USPS EXPRESS MAIL в районе 90 баксов.
[/b]
советуют правильно, но как-то слишком дешево 90 баков за такой вес... обязательно попроси tracking number у продавца, чтоб ослеживать перемещения своей железяки.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(kombat666 @ Dec 9 2007, 04:31 PM) [snapback]534850[/snapback]</div>
друзья! нужна ваши советы в покупке на ebay.com
топик почитал этот. ниразу ничего там не покупал и по-этому мало чего знаю. хочу себе купить железяку за 500 баксов, весом 11 кг. деньги не малые.
что важно спросить у продавца? как залить деньги на paypal и какую лучше всего доставку выбирать? советую USPS EXPRESS MAIL в районе 90 баксов.
помогите пажалусто.
[/b]
express mail international в россию будет стоить порядка 120 баксов. вот калькулятор:

http://ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=I...e&CID=10369

11 кг ~ 24 с копеками фунта.

если будешь отправлять usps'ом, то, для того чтобы не попасть на растаможку, стоимость не должна превышать 10 000 рублей. если любой курьерской службой (dhl, ups, fedex, tnt и пр.) - не более 5 000 рублей.

express mail international тоже курьерское отправление, через международную систему ems, но у нас они считаются почтовыми.

правда всегда есть вероятность того, что таможне цена может показаться заниженной - тогда могут попросить предоставить документы, подтверждающие цену и факт оплаты (например распечатку лота с ибея, выписку по банковской карте и пр.)
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Ребят! Чё то туплю! А что такое no reserve, что означает такое сообщение
"You're currently the high bidder, but the reserve hasn't been met".? Спасибо!
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
MISHA_S, у вас самая большая ставка, но необходимый минимум цены, за которую готов отдать продавец, не достигнут.
Т.е если я даже выиграю этот лот то продавец всё равно не будет продавать , правильно я понял?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Почему в Россию следует стараться отправлять обычной почтой или EMS и избегать курьерских служб для дорогостоящих покупок.

На территории России статус почтовых служб имеют только Почта России и EMS. Посылки из США через USPS (United Sates Postal Service - обычная почта), а также любых госпочт других стран или международной экспресс почты EMS (Global Mail Express или же иногда называют International Express Mail) проходят без таможенного оформления, если их стоимость не превышает 10 000 руб. Если больше, посылка задерживается на таможне и вам придется поехать на таможенный терминал. Там могут спросить документы подтверждающие стоимость товара: номер лота на ebay, а иногда и распечатку с кредитки со штампом банка, подтверждающие транзакцию. Могут и ничего не спросить. :don-t_mention: После этого вы заплатите пошлину в размере 30% от суммы превышающей 10 000 (т.е. если товар стоит 15000 - то 30% от 5000). Стоимость пересылки для физических лиц пошлиной не облагается.


Если вы заказываете несколько посылок одновременно, то, если их суммарная стоимость за неделю превысит 10 000, вам придется платить пошлину.

В случае, если посылка идет курьерской службой, как то DHL, UPS, FedEx, TNT то, поскольку эти организации не имеют лицензии почтовой службы, они подлежат иному таможенному оформлению. Если стоимость посылки не превышает 5000 руб, курьер принесет ее к вам прямо домой. Чудеса начнутся, если стоимость превысит 5000. Посылка будет задержана на таможне. Вы заплатите 15% (зависит от категории товара) от ВСЕЙ суммы, а не только превышающей 5000, плюс 18% НДС сверху, поскольку посылка оформлена не на вас, т.е. физическое лицо, а на организацию - курьескую службу, плюс порядка 200-500 рублей "за оформление". Если вы не желаете ехать на таможню сами, а таки хотите, чтобы товар доставил курьер домой, таможенный оформлением займется курьерская служба. За это с вас причитается еще 2000-3000 рублей за "брокерские услуги". Итого товар станет вам раза в 1,5 дороже.

Для любителей занижать цену. С покупками на ebay этот трюк не проходит, поскольку, по крайней мере на московском терминале на Варшавке, вас попросят номер лота и элементарно сверят с тем, что по этому поводу говорит ebay :gamer2:
 
  • Like
Реакции: skyfall

shockworker

New Member
27 Фев 2008
12
2
3
делал более 15 покупок через ебей, всё отлично
только один товар не дошёл =(
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а знает ли кто какие-нибудь вменяемый конторы или людей проверенных которые могут с ebay.co.uk доставить? Буду благодарен за инфу.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как наказать нехорошего человека?
Дело было так:
Выиграл лот на аукционе, сразу же сделал платеж через пайпал.
Чувак платежь сначала анклаим, потом денайд.
Смотрю, а он выложил этот же предмет снова, но уже по чуть большей цене.

Самое интересное, как его можно наказать. У меня после отмены платежа появилась отметка сделать отзыв, но вдруг он в ответ на мой отзыв, сам что нибудь накатает плохое про меня.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Как наказать нехорошего человека?
Дело было так:
Выиграл лот на аукционе, сразу же сделал платеж через пайпал.
Чувак платежь сначала анклаим, потом денайд.
Смотрю, а он выложил этот же предмет снова, но уже по чуть большей цене.

Самое интересное, как его можно наказать. У меня после отмены платежа появилась отметка сделать отзыв, но вдруг он в ответ на мой отзыв, сам что нибудь накатает плохое про меня.
На ebay с 20-го февраля 2008 вроде как ввели новые правила: селлер теперь лишен возможности оставить негативный отзыв. Так что по идее если покупали после 20-го то он вам уже отомстить не сможет.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ещё не отменили , они вообще много что поменять хотели но всё не так как хотелось быстро.


вот у нас таможня обнаглела c 13.03.08 ето что то с чем то. будьте осторожны евреи ! вас будут ждать в Тель-авивском офисе таможни с доказательствами покупки той или иной железки .растаможивать надо будет доказательством чем либо указывающим что задекларированная цена является именно той которую вы уплатили . Квитанция,чек , бланк с визы где указана покупка так же спрашивают , ну и если покупали на ебеи то сам инвойс и лот надо будет предоставить .весь этот шлак можно посылать им на мыло или факсом ,ехать не обязательно . В конечном итоге обдерут процент за Сам товар+за цену доставки. какие критерия они выбирут если всех этих бумаг у вас нет можно только гадать. возожно нам поможет фотошоп :beach:

ещё у меня просили просто лист с росписью и описанием что находится в коробке ,,так как моя игрушка покупалась в не ебей они запросили електронный чек от магазина где будет видна задекларированная цена , как они выяснят что игрушка и вправду не стоила мне свои 99$ вместо 5++ я не знаю так как продавец бес проблем предоставил мне чек с этой ценой (99$)с всеми печатями и лейбами. Короче даж не знаю
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Подскажите, интересует такой вопрос: я из германии через знакомую заказывала сотовый она его отправила и застраховала, страховка стоила 40 ойро !
Щас хочу купить синтезатор (но боюсь) он же не маленький - еще та бандура, а доедет ли не вередимым ?
Сотовый пришел мне и получала я его на почте (чему была как раз удивлена, я думала курьер принесет), подскажите как бережнее отправить синтезатор человеку из Германии.... чтобы пришел мне прямо домой курьером ? Почте России доверия нет совсем ((( сотовый то приехал вся коробка побита со всех сторон была (как вообще приехал).
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Natali25,
40 евро за страховку лишние деньги на ветер .на вас подруга заработала себе еwё на телефон и не фига не страховала :pleasantry: (шутка) с долей правды


курьер доставит домой только если ето EMS – Express Service > обычной почты Любой страны или курьер почта Fedex UPS DHl и тд. И то если только ваша посылка не попадёт под налоговые санкции .
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Подскажите, интересует такой вопрос: я из германии через знакомую заказывала сотовый она его отправила и застраховала, страховка стоила 40 ойро !
Щас хочу купить синтезатор (но боюсь) он же не маленький - еще та бандура, а доедет ли не вередимым ?
Сотовый пришел мне и получала я его на почте (чему была как раз удивлена, я думала курьер принесет), подскажите как бережнее отправить синтезатор человеку из Германии.... чтобы пришел мне прямо домой курьером ? Почте России доверия нет совсем ((( сотовый то приехал вся коробка побита со всех сторон была (как вообще приехал).
Отправил личное сообщение, думаю решится ваша проблема:)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Еще есть очень ценный совет состоящий из двух основ, для тех кто хочет "оперативно" получать свои покупки:
1) покупать только через Ems.
2) покупать в тех городах, где Ems может сразу отправить в аэропорт.

Грубо говоря, если есть продавец находящийся в сельском городе, штата мисисипи и если есть другой продавец, находящийся в ню йорке, то последний продавец предпочтительней. Посылку вы получите, в зависимости от обстоятельств, через 2-7 дней. А первый вариант - до двух недель. Данный случай рассмотрен для России, штат Москва.
 

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Как оплатить товар, если в листинге стран получателей есть только United States, а продавец сказал что в РОссию тоже доставляет и сказал что доставка 61 бакс ЕМСом. Товар стоит 99 баксов. Какова схема?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
RimiX2, при оплате вручную вводится сумма = цена + доставка
 

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Трудность в том что после нажатия на БАЙ ИТ НАУ
цена без стоимости доставки и соответственно на пайпал идёт эта же сумма.
Получается надо сверху потом ещё доплатить за доставку отдельно ручками
или всё вместе суммировать и ручками в пайпале передать? Как надёжнее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)