FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Народ, а подскажите мне вот что...

Едет у меня знакомая из США. Что имеет смысл везти из США, что там значительно дешевле чем здесь? Меня интересует либо барабанная машинка типа Elektron Monomachine, либо синт какой-нибудь, обработка...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Привет всем))Хочу проконсультироваться у знающих людей.Надеюсь вы мне поможете...

Решил заняться привозом в свой город (Россия) музыкальных инструментов и аппаратуры.Без посредников.Хочу попробовать начать с примочек и недорогих электрогитар(так же басов)...Скажите зависит ли доставка от цены лота???Скажем если гитара по лоту стоит 250 долларов то с привозом сюда сколько она будет стоить???Так же хотелось бы узнать на счет реальности привоза в Россию гитарных усилителей,кабов и барабанных установок...Что можете сказать на этот счет??Заранее спасибо за ответы)))
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Привет всем))Хочу проконсультироваться у знающих людей.Надеюсь вы мне поможете...

Решил заняться привозом в свой город (Россия) музыкальных инструментов и аппаратуры.Без посредников.Хочу попробовать начать с примочек и недорогих электрогитар(так же басов)...Скажите зависит ли доставка от цены лота???Скажем если гитара по лоту стоит 250 долларов то с привозом сюда сколько она будет стоить???Так же хотелось бы узнать на счет реальности привоза в Россию гитарных усилителей,кабов и барабанных установок...Что можете сказать на этот счет??Заранее спасибо за ответы)))
Цена доставки зависит в основном от веса и размера, от стоимости лота зависит стоимость его страховки (от страховки можно отказаться), незабывайте про растаможку, на Украине это 20% от стоимости товара включая пересылку для товара стоимость которого выше 200 евро.
Сколько будет стоить здесь - помоему странный вопрос:)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Цена доставки зависит в основном от веса и размера, от стоимости лота зависит стоимость его страховки
А можно подробнее пожалуйста???На примере гитарной головы???а страховка имеет какой процент от лота??
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Если будете брать на ebay, там же в описании лота будет указанна и стоимость пересылки, и стоимость страховки, либо же можно посмотреть на сайте компании которая будет пересылать вам товар, у них же на сайтах обычно есть калькулятор для расчета стоимости пересылки.
 
  • Like
Реакции: naash_g

jahnakonda

бодхисаттва-мизантроп
12 Май 2006
111
0
16
Москва
Посетить сайт
Господа, а знает кто нибудь контору, которая оказывает услуги по покупке товаров в Германии (или по Европе в целом) или инет-магазины музтоваров в Германии которые без проблем отправляют товар в Россию? С США все понятно, а вот добыть товар из Европы за адекватную мзду никак не могу найти надежную контору. Те что нашел ломят нереальное бабло за услуги :russian_ru:

Поделитесь ссылками если есть такие, буду очень признателен.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
thomann.de
В прошлом году при покупке снимали деньги с карточки за купленный товар и ничего не отправляли. Надо было звонить им в суппорт, чтобы узнать, что в СССР они не отправляют, так как тут живут одни лишь варвары с ворованными карточками, просто их онлайн форма этого не знает и позволяет производить покупку и снимает деньги. Только после звонка деньги возвращались.
Так что с этими ребятами лучше предварительно провериться.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
igorrr, у меня года 2 назад с визой работать отказались (даже не сняли, причем), а у друга с мастеркард - запросто.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если мне друг отправит купленный мною лот не как покупку, а просто как посылку...Тоесть без счета и комерческих заморочек. В таком случае мне прийдется всеравно платить пошлину?!

Поидее это не логично...если предмет я забыл, будучи в гостях или это подарок, всеравно пошлина?
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
А если мне друг отправит купленный мною лот не как покупку, а просто как посылку...Тоесть без счета и комерческих заморочек. В таком случае мне прийдется всеравно платить пошлину?!
Если посылка будет не больше 300 долларов, пошлину платить не придется, это в том случае, если отправлено будет либо нормальной почтой, либо EMS. Они не являются коммерческими перевозчикам. Если Fedex. DHL и прочими можно попасть на растаможку и с меньшей стоимостью, хоть и деньги небольшие, но времени потратить придется. именно так "друг отправит" я часто покупаю в Америке, не только из за цены (кубейс, кстати так купил) но и потому, что очень часто они продают только проживающим на территории Штатов.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получается, что любая посылка облагается пошлиной?! Даже без ценника?!
А если это карта ДСП стоимостью в несколько тысяч в обычной картонной коробочке, на которой не написана стоимость? ЕЁ будут вскрывать, и оценивать?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Даже без ценника?!
вообщето по страховке обычно можно цену узнать, а если слать без страховки - то как повезёт, можешь и пустую коробочку в итоге получить :sarcastic:
 

Вложения

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Посылaли uad-2 с UPS express, jrrshop пометили как Б.у соундкард 75$, с учётом что в Израиле облагается всё с выше 100$. В итоге оказалось что уже не 100 а 50$ ( ещё в прошлом году) , в итоге 40-45$ назначили пошлину. Раз на раз не приходится, повезло что не проверили что там на самом деле. С менее дешовой клавиатурой мне повезло меньше, видимо иззи размеров;)
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Раз на раз не приходится, повезло что не проверили что там на самом деле.
Ко мне все посылки дороже 100$ приходили вскрытые на таможне с диклорациецй о вскрытии и взвешиванием до вскрытия и после.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
а если человек отправляет из штатов US Post Office и назвал мне цену доставки, которые я ему и отправлю, то здесь в Москве мне нужно будет еще что-то оплачивать?
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Узнайте на сайте таможни таможенный лимит (для Украины 200 евро) включая стоимость пересылки, и все станет понятно
 
  • Like
Реакции: reax

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Ко мне все посылки дороже 100$ приходили вскрытые на таможне с диклорациецй о вскрытии и взвешиванием до вскрытия и после.
У нас закон не вскрывают без хозяина, если назначили сумму налого 1000$ то позволь уплать или ноги в руки и едь к ним и докажи что оно стоит 50$, ну там разпичатки с тогоже ebay & paypal просят , у меня не раз и распичатку визы просили , а там как знаете и сумма сделки и товар прописан + и райпал логон с меилом магазина отправителя. Вскрыть не вскроют но натенуть у нас умеют , в рамках закона конешно


радует что не всегда законно в их пользу :friends:
 
Последнее редактирование:

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
на сайте написано
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.
по весу в моем случае будет немного ниже, а по цене может ли продавец декларировать стоимость ниже заявленной, чтобы мне снизить налог? этично ли его об этом просить?

за доставленной посылкой нужно будет ехать в какой-то центральный пункт или они по адресу в ближайший отдел доставляют?
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
за доставленной посылкой нужно будет ехать в какой-то центральный пункт или они по адресу в ближайший отдел доставляют?
В случае без растоможки прийдет на ваше почтовое отделение, с уведомлением в почтовый ящик (по крайней мере у нас так), с растаможкой прийдется забирать на таможне.
 
  • Like
Реакции: X-Quality и reax

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
на сайте написано
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.
Приведенная выдержка относится к багажу, а не к посылкам. Это разные вещи.
Если не ошибаюсь, то для посылок ограничение 10 т.р. - если обычной почтой послано, 5 т.р. - если различными службами доставки.
 
  • Like
Реакции: reax

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
1. стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает пределы, установленные п. 1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов (10 тыс. рублей в течение одной недели в адрес одного получателя), за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;
http://customs.ru/ru/fl_info/pochta/
 
  • Like
Реакции: reax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)