FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr, по номеру трека, посылочка отслеживается на сайте Royal Mail. Вот ссылка: http://postcode.royalmail.com/portal/rm/track?catId=400145
Вбейте в Track and Trace, она на почте с 24/03/09. Готовится к отправке в РФ, на данный момент.

От посылки оптимальней отказаться. Для ускорения процесса - следить за ней, в т.ч. звонить, и как поступит на таможню - с заявлением об отказе в получении. Чтоб даже не таможили ее не мурыжили. Объяснить, как есть, - что продавец товар перепутал, о чем и сообщил вам. Ее отправят обратно за счет почты. Фокус в том, что продавец ее не получит, пока не оплатит стоимость пересылки возврата. Вообще, случай неординарный... ИМХО, продавец не мутит ниче, похоже реально перепутали. Опять же, отписАл сразу.. Фидов у него 100% положительных.. Впечатления чего-то нехорошего не возникает.

Один вопрос только, и тот для проформы: продавец это письмо прислал через аукцион, или по электронной почте?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Tigr, всё нормально, ошибся человек спьяну, бывает... отказывайся от посылки, как от посланной по ошибке, он обязан сделать refund, а если и доплатит чего за возврат, то это его проблемы (вообще зависит от почтовой службы, у меня в случае с DHL послали обратно бесплатно). Стоит сообщить ему, что посылка идет обратно как отказ, и если таки хочеццо получить свой микрофон, то так и сказать ему: по получении, мол, возврата, донт ду а рефунд, плиз сенд ми май майк :). Хотя эта пара тоже хороша, можно и не отдавать, пригодидзе :gamer4:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Один вопрос только, и тот для проформы: продавец это письмо прислал через аукцион, или по электронной почте?
Нет, без eBay, по электронке. Значит побаивается, алкашня:sarcastic:

Хотя эта пара тоже хороша, можно и не отдавать, пригодидзе
Нет, они по чувствительности не-айс. К тому же я более солидные присматриваю, хочу Rode NT5.
 

Fluger

New Member
7 Ноя 2008
15
0
0
Tigr, а продавец проверенный?

а вообще надо писать им, чтоб они переписывались через ебэй! Я всегда заставляю так делать, если пишут напрямую. Один раз напарили, ничего доказать не смог, зато поумнел =)
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Well-Known Member
Tigr, а продавец проверенный?

а вообще надо писать им, чтоб они переписывались через ебэй! Я всегда заставляю так делать, если пишут напрямую. Один раз напарили, ничего доказать не смог, зато поумнел =)
Да вроде хороший:
http://feedback.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=pac-nutter&&ftab=FeedbackAsSeller&iid=330315896241&sspagename=VIP:feedback:2:uk

А так попросил писать через ebay вроде послушался:buba:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Такой вопрос - как Палка отреагирует на то что я добавллю в адреса доставки адрес своего дяди/товарища/мужа/брата в штатах? Насколько я понял, большинство продавцов шлют только на адрес палки (т.к. тогда обе стороны защищены как с правовой точки зрения, так и со страховой).
Так вот, будет ли все ок?
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Такой вопрос - как Палка отреагирует на то что я добавллю в адреса доставки адрес своего дяди/товарища/мужа/брата в штатах? Насколько я понял, большинство продавцов шлют только на адрес палки (т.к. тогда обе стороны защищены как с правовой точки зрения, так и со страховой).
Так вот, будет ли все ок?
заблокируют :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
почему?
да, я тоже такое слышал, что могут залочить, но все это были только предупреждения компаний посредников которые пересылают товары (т.е. выступают посредниками).
кроме того, при расчете (checkout) можно добавить еще один адрес доставки но уже в ебай аккаунте. можно ли так?
 

Tigr

Well-Known Member
Да мне тоже интересно, про добавление второго адреса.
У меня тут получилось выиграть лот (очень классный синт), а доставка только по штатам. Я вроде договорился на пересылку через парней из MusicOutlet.ru. Кстати, кто-нибудь пользовался ихними услугами? Так вот, а продавец ни в какую не хочет принимать денежки с моей палки, сетует на то что какой-то там новый закон не позволяющий получить 100% гарантию возврата и отмены сделки, если через палку проводить из-за границы более 250$.
Я хотел тоже адрес поменять, чтобы его успокоить, хотя всё равно страна регистрации палки будет Россия.

Вот закон: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/securitycenter/sell/SellerProtection-outside
 
  • Like
Реакции: ultrashock

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вот и мне торговец написал на вопрос могу ли я делать ставки если я не резидент US но доставка будет по US посреднику:
Yes, but you have to add his address to your paypal account so it is a confirmed address.
Теперь вопрос - почему заблокируют (как сказали выше) и были ли случаи?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при расчете (checkout) можно добавить еще один адрес доставки но уже в ебай аккаунте. можно ли так?
В аккаунте ебей можно добавить сколько хош адресов доставки. ИМХО, лучше заранее, - чтоб с эйфории победы в борьбе за лот, в чекауте не ошибицца точностью написания. )) А уже перед покупкой выставить нужный вам адрес в "примари". Он, по умолчанию, уже будет вбит в чекаут.
 

Tigr

Well-Known Member
ИМХО, лучше заранее, - чтоб с эйфории победы в борьбе за лот, в чекауте не ошибицца точностью написания. )) А уже перед покупкой выставить нужный вам адрес в "примари". Он, по умолчанию, уже будет вбит в чекаут.
Т.е. чтобы обойти систему надо заранее это делать. Ясно! Ну а страна-то PayPal регистрации всё равно останеться, или я туплю и это не влияет?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. чтобы обойти систему надо заранее это делать. Ясно! Ну а страна-то PayPal регистрации всё равно останеться, или я туплю и это не влияет?
Заранее - это исключительно ради неспешного ввода адреса доставки. А отправит амер продавец только на адрес палки. Поэтому вбить в MyEbay адрес доставки - PayPal адрес знакомого, родственника или посредника в штатах, кто оплатит вашу сделку. Он оплатит, а вы получите фид за быстрый платеж. ) Потом знакомый, родственник, посредник получит товар на свой РР адрес и отправит вам.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Поэтому вбить в MyEbay адрес доставки - PayPal адрес знакомого, родственника или посредника в штатах, кто оплатит вашу сделку. Он оплатит, а вы получите фид за быстрый платеж. )
то что он оплатит это не всегда катит. за много лотов надо бороться как ставками, так и по времени не упустить. а если у вас будет выгорать лот, а ваш товарищ в это время в штатах будет мирно спать (ночью) или наоборот? поэтому имхо выигрывать и оплачивать желательно самому, пусть даже по не очень дружественному курсу палки :( а далее (или до этого) договариваться с торговцем чтобы он отправил по штатах. коммуникация решает...
 

Вложения

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
насколько я знаю, в PayPal можно вводить сколь угодно адресов, но все они должны быть только в той стране, в которой зарегана карта, и никак иначе!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
What is a confirmed address on PayPal? How do I confirm my address?

If a transaction is eligible for coverage under the Seller Protection Policy, a seller must ship to the address found on the Transaction Details page (regardless of whether that address is confirmed or not). For transactions that are ineligible for coverage under the Seller Protection Policy, we recommend that a seller ship to a buyer's Confirmed Address.
http://pages.ebay.com/help/pay/questions/confirm-address.html

нюансы, нюансы...
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а если у вас будет выгорать лот, а ваш товарищ в это время в штатах будет мирно спать (ночью) или наоборот?
Проснется - оплатит, в чем проблема-то?
Про "наоборот" - недопонял.. Я мирно сплю? :russian_ru: Ну тады мне лот не нужОн. :whistle3:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Проснется - оплатит, в чем проблема-то?
Про "наоборот" - недопонял.. Я мирно сплю? Ну тады мне лот не нужОн.
есть лоты с пометкой типа instant payment required.. типа того... т.е. пока не заплатишь - не выиграешь
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть лоты с пометкой типа instant payment required.. типа того... т.е. пока не заплатишь - не выиграешь
А там и выигрывать то нечего. Т.к. это обычная покупка получаеццо, как в магазине. Продавец может поставить опцию "требуется немедленная оплата" только на лот с "Buy It Now". Жмете Buy It Now, плАтите палкой - и лот ваш. А оно вам надо, - такое неинтересное? А на ebay.com - мульёны лотов.. :to_become_senile:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Иногда интересно купить, особенно если это уже не производится. И часто вещи всего в одном экземпляре.
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Tigr

Well-Known Member
У меня тут получилось выиграть лот (очень классный синт), а доставка только по штатам. Я вроде договорился на пересылку через парней из MusicOutlet.ru.
История продолжается, вроде лот ребята из MusicOutlet.ru перекупили. Теперь необходимо перечислить им оплату. Лот стоит $850 и включает в себя бесплатную доставку по США. Человек из MusicOutlet.ru к этой сумме прибавляет 4% за использование его личного PayPal от суммы переводимой продавцу. Мне кажется что это как-то мутно:ireful1: Какой реальный процент берёт PayPal за перевод денег продавцу? Я всегда думал что вроде платить за это именно продавец?
Далее $50 за свои посреднические услуги и $150 за доставку из Вашингтона в Питер USPS Express Mail не очень большой коробочки весом 4-5 Кг. А это по калькулятору на сайте USPS это выходит ну никак не $150. Жесть.
Если что, вот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110374816733&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Как быть, залог в $100 я уже перевёл на счёт господина из MusicOutlet?
 

Вложения

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Какой реальный процент берёт PayPal за перевод денег продавцу?
мне как то ранее присылали тарифы на обычный перевод: 5% / Services.
If you pay over PayPal you pay PayPal transaction fees. It is additional 3.5% which PayPal charges for service.
но что-то такого не замечал. просто курс невыгодный если карта не долларовая
а если оплачивать свой же выиграный лот, то тогда коммиссии нет?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr, а лот, что, 9 апреля забрал? Или сегодня? Я вот, смотрю, этот прод три таких девайса продал - 14 марта, 9 и 16 апреля. Все с одинаковым описанием.
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr, а лот, что, 9 апреля забрал? Или сегодня? Я вот, смотрю, этот прод три таких девайса продал - 14 марта, 9 и 16 апреля. Все с одинаковым описанием.
Да история такая, 14 марта этот лот был продан одному европейцу, но покупатель отказался оплачивать дорогую доставку.
Взаимный отказ.
Далее, 9 апреля, я его купил, но продавец отказался принимать деньги от меня(собственно об этом я писал выше).
Взаимный отказ.

Ну и сегодня он синт выставил по новой и ребята из MusicOutlet.ru купили его для меня:)
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понял, тогда ладно. Одновременно писАли.. Ща отпишу по остальному.
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, они его просто пока выиграли для меня, но не оплатили ещё!
Я уж, подумал, чудеса происходят.. ))

Далее $50 за свои посреднические услуги
Получается 6% - это очень мало.
Добирают, наверно, процентом с PayPal - 4% и с тарифа на доставку. Сам девайс весит 10 фунтов (4,5 кг), а в упаковке он может весить гораздо больше. 16 фунтов, например, - уже 93 доллара доставка. Чуть многовато, в общем, они с тебя снимают денег, но не сильно. ИМХО, вполне нормальная сделка с посредником.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)