FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Лучше всего поговорить с продавцом относительно фидов. Дружба решает Главное качество любого человека - умение вести диалог.
Да-) И ещё лучше-если ваш продавец не конченный муд..ак-есть всегда о чём договориться,даже ежели Вы как покупатель не в сатисфэкшн..Последняя неделя-из Англии мне попался один супер,другой сабсем нет...но учитывая стоимость Lexicon mpx1 с доставкой 200,-евро...в кайф? ну дык....написал-нельзя говорить "in very good condition",когда весь прибор выглядел немного лучше скейтборда,хотя и рабочий...-..на что обиделся дядечка нехило...и собрался вроде судиться за подрыв репутации..хи-хи..заслуженный негатив....
народная примета-если вы получаете хороший фидбэк ДО прибытия товара,(то бишь за быстро переведённые пиастры)-вы обычно будете довольны-)
ЗЫ...А КТО ИЗ ЛИТВЫ ХОТЕЛ КУПИТЬ KLEIN & HUMMEL О96?
 
Последнее редактирование:

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
народная примета-если вы получаете хороший фидбэк ДО прибытия товара,(то бишь за быстро переведённые пиастры)-вы обычно будете довольны-)
нормальный продавец делает так, то, что от вас требовалось ($) он получил, почему бы не поставить позитив? теперь о другом, paypal удерживает ваши деньги в течение 21 дня с момента покупки, до тех пор пока вы не поставите продавцу позитив, насколько я знаю правило это действует на электро товары, то есть у вас есть время проверить железку.
 

Tigr

Well-Known Member
частичный рефунд (partial refund).
Итак, в моём аккаунте появилась информация о частичном возврате денег. Но в графе транзакции написанно "Ожидается". Соответственно денег на кредитку не поступало. Так и должно быть? И сколько обычно занимает времени их возврат?
Да и ещё, в системе PayPal у меня сейчас зарегистрированно две карты. Так вот, тот платёж я делал по одной, а сейчас основной выступает уже другая. При таком раскладе на какую из карт поступят денежки, и не будет-ли проблем из-за этого?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Проблем быть не должно.
Поступят на основную карту.
Обычно не более трех дней, при отсутствии статуса "Ожидается". Такой статус может быть например из-за каких либо задержек транзакции.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Обычно не более трех дней, при отсутствии статуса "Ожидается". Такой статус может быть например из-за каких либо задержек транзакции.
А с чем это связанно, в смысле задержка транзакции?
Продавец вроде хороший, правда сейчас пишет что находиться в Индии:to_pick_ones_nose2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Tigr, начиная от проблем paypal до отсутствия денег на счету того кто делал тебе рефунд.
 

Tigr

Well-Known Member
Ну Брайстон у Стива В. купил, а у Индианы Джойса-то что? -)))))))
Не, продавца зовут Larry Thrasher, он играет в одной группе с бывшим басистом Рэя Чарлза:)))
Кстати, кто не смотрел фильм Рэй очень рекомендую!
А купил я у него Digidesign'вские карты:)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Не, продавца зовут Larry Thrasher, он играет в одной группе с бывшим басистом Рэя Чарлза:)))
Кстати, кто не смотрел фильм Рэй очень рекомендую!
А купил я у него Digidesign'вские карты:)
Поздравлямс-))) А на Нойтрики не хотел менятсо?-)))


А давайте обратимся (думаю,нас тут много-))) к господам модераторам...создать ветку-" Rules eBay! ",где покажем и расскажем,как ОНО-)) не всё же Жоресу-)
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
А давайте обратимся (думаю,нас тут много-))) к господам модераторам...создать ветку-" Rules eBay! ",где покажем и расскажем,как ОНО-)) не всё же Жоресу-)
А чем эта ветка плоха?

А на Нойтрики не хотел менятсо?-)))
Я вот предлагаю ветку "Обмен" организовать! Вот это было-бы полезно:laugh3:
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, а сколько будет идти посылка из Англии, без трекинга. Я полагаю, что оправлено было через RolayMail International Standard(но это не точно, жду письма)? Продавец, хоть и было договоренно заранее о "правильном пути", опослал службой не имеющей волшебный номерок:mail1:, отправил редиска "другой службой":dash2:
И где её потом искать? Номер посылки: CP652099259GB
 

Tigr

Well-Known Member
Возможно дней 35-40. У меня было так.
Жесть! А откуда забирали как пришла?

Фид что-ли плохой этому английскому товарищу влепить? Мне прибор ужо через две недели точно нужен. А этот простак, взял и не выполнил условия! У него сейчас 100% положительная репутация.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Забирал с почты, как обычную посылку. Я бы фид пока не ставил, подождал бы пока посылка приедет, оценил соответствие содержимого заявленному в лоте, посмотрел как упаковано... А после этого уже можно оценивать продавца. Возможно Ваша посылка придет быстрее, работа нашей почты очень непредсказуема:whistle3:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
мужики, а кто мне подскажет, как в поиске задать страну доставки? ну чтобы не рыться в сотнях предложений, чито бы найти хотя бы одного продавца, который шлёт в Россию.

пс задрочился уже искать, кто мне отправить паф про :hang1:
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr, начиная от проблем paypal до отсутствия денег на счету того кто делал тебе рефунд.
Да, что-то уже 5 дней никаких изменений в стутусе PayPal - так и пишет "Ожидание". Какие действия предпринять? Если я попрошу продавца в этот раз сделать уже денежный перевод мне на банковский счёт, PayPal без проблем может отменить частичный возврат?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Tigr,
Question : Why is my refund pending?

Answer :
There were not enough funds in your seller's PayPal account to cover the refund, so the funds are being transferred from the seller's bank account. Once the bank account transfer is completed, you'll receive your refund.
Типа ждать я так понял.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Жди, там сроки, помоему, до 2х недель, думаю на днях деньги вернуться.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
А я вот решил что тоже буду продавать через ибей всяких хлам =)
А то молоток - такая бредятина (((
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, а кто-как решает проблему по территориальному ограничению продаваемого? К примеру, хочу купить преамп, а сегодня нужный ушёл очень дешево в штатах. Продавец не хотел отправлять в Россию. Неужели единственный способ - это посредник?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Tigr, если отправить продавцу личное сообщение, типа will you consider shipping to Russia, и он отказал либо вовсе не ответил - таки да. ничего не поделаешь...
 

Вложения

Tigr

Well-Known Member
И опять отправка из Англии, какой почтовой службой лучше всего воспользоваться? Продавец предложил за 35 фунтов отправить DHL, но мне кажется это дорого.
Коробочка не большая и не дорогая, по типу: http://cgi.ebay.com/JoeMeek-JM47a-Studio-Condenser-Microphone-w-XLR-Cable_W0QQitemZ250389120528QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item250389120528&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72:1728|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50

Я смотрел на сайте RoyalMail: http://sg.royalmail.com/portal/rm/PriceFinderResults?pageId=pc_sltc_rm_results&keyname=rmPriceFinderResults&catId=23500532

Но не пойму, влезет ли посылка в International Signed For Small Packets?
28 дней ждать не очень хочется:)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ты там ещё не весь ибей скупил? я бы уже все почты на изусть знал с твоими покупками:this:

мне слали роутер с Англии , коробка точно такая же, 18ГБР . тебе видимо експресс предложили, мне обычно приxодит за 5-7 дней а быволо и быстрее . Может у нас просто авиа сообщения чаще хотя мы все одна европа. 28 дней за 35 фунтов ето грабёж

Your pricing results for a delivery to Russia weighing 1.0 kg are
International Signed For
From 4 days
Up to £36 Compensation
Tracking-Within UK
Price £12.62

ну и селлер корманит себе на чяй ещё 5:gamer2:


В Россию если смотреть по калькулятору на день быстрее и дешевле чем в Израиль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Не, с Англии мне всего два раза присылали, первый самый проблемный был, ну я описывал тута.
А так, продавец сначала хотел DHL послать за 35 фунтов, дошло бы за неделю. Но там по таможне сразу всплывают косяки и дорого за мик стоимостью 100фунтов. Вроде на RoyalMail договорился, но был не уверен, что в International Signed влезет по размеру. К примеру, USPS есть вся необходимая инфа по посылкам, а у англичан с этим немного туговато:diablo:
 

Tigr

Well-Known Member
Жесть!:ireful1: Купил я на английском ebay микрофон Joemeek JM47, оплатил и продавец мне его отправил. А только что, продавец присылает мне письмо:

"Leo...Im really sorry there has been a serious mistake!

The mic that was sent to you is the wrong one...the packages have somehow got mixed up. A JM27 twin microphone pac has been sent by mistake to you instead of the JM47.

I am so sorry about this, I dont understand how it happened. Please when you receive it send it back and I will refund you or send you another JM47.

Whatever you want me to do.

Please accept my sincere apologies, Phil.
"

Номер лота: 330315896241
Track number: RJ031968443GB (но он нигде не отслеживается и не понятно сколько будет идти).
Итак, какие действия мне предпринять? Насколько я понимаю, просто отказаться на почте от посылке, но за чей счёт её отправят назад и как правильно всё сделать, чтобы не было бюрократических проволочек? Ребята?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)