Что делать? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electro-Nick\")</div>
Для хард-рока и металла советую забыть это правило.[/b]
Ничего подобного! Очень будет интересно если мелодия будет двигаться с гитарой паралельно? Да и роковАя квинта. благодаря пилограмме дисторшна превращается в ОДИН ТОН, слышится ТОН!

А по проблеме афтара - доТоли поки дети не начнут воспринимать урок "пения" как УРОК. Когда мало-мальски поднимится общий уровень образованности - РАЗ!
Когда появятся продюссеры-революционеры, которые подвинут (не знаю как) толстозадых, безграмотных баранов решающих что слушать обывателю. По крайней мере в Москве это целая ...... не хочу говорить этого слова, разделившая музыкальные сферы влияния. И тупо НАТЯГИВАЮТ популярность на свои бездарные детища ввиде "Песни года", "Голубого огонька", всяких награждений. Зарабатывают деньги обмениваясь ими.
Благо на Украине сейчас стало легче пробиваться талантливым людям. Качество эстрады заметно выросло (я не говорю за Поплавского и типа народниках трясущих свой нафталин).
Вспомните каким бумом был Лагутенко! Это было что-то новое! Народ слушал взахлёб, сумашедший резонанс среди зрелого поколения. Все толстозады остались не при делах! А признавать его нужно было. Как смешно он смотрелся в песне года среди попсят :smile:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
До,РЕ,МИ.....ещё никто не отменял[/b]
это просто кирпичики из которых совсем не обязательно пирамиду хеопса выкладывать, в наше время строят по другому , а через тысячи лет будут строить по третьему (если будет кому) :smile:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Electro-Nick
Все дела брошу свои побегу к теоретикам. :smile:  
Помню такую байку;
Один молодой композитор пришел к Бетховену показать сочинения свои и спросил, типа можно ли мне уже писать симфонии.
На что дядя ему сказал: не созрел ты ещё сынок до крупных форм.
А тот: а как же вы мол в детском возрасте почти начали симфонии писать.
А я типа разрешения ни у кого не спрашивал.

Это не к тому что учится не надо, и плодить говнище самозобвенно. А к тому что комплексы эти тоже ни к чему.

А кому то из моих знакомых препод по аранжу сказал, что Хендрикс безграмотный чувак. Возможно... только я знаю кто такой Хендрикс, а кто такой этот препод не знаю и знать не хочу, даже за бесплатно бы не пошел к такому преподу. Но это так к слову.
А вот ПИНК ФЛОЙД ни одного своего альбома не выпустили,не пройдя сито музыкальных спецов-критиков.

И потом первый пост-это только часть моих личных наблюдений.
Чо ето так люди раскипятились?
Но вот слышу и знаю,к примеру,что где-то,у кого-то басовая линия плоха от незнаний и,что можно было бы сделать её посильнее.Причём тот у кого эта ошибка может в сто раз меня талантливее.
Так разве это плохо?
Никто бы не пострадал,кроме личной амбиции,если автор раним.
А Бетховен здесь ни при чём,потому что и подправить то нужно у кого-то десяток нот не больше.Музон только бы выиграл.
Вот,к примеру,ПОЛЁТ ШМЕЛЯ сплошной хроматизм,а аккомпанимент сплошные примитивные (сейчас начнётся!)коротенькие мажоры и миноры.Согласно нынешних знаний здесь поле деятельности для кластерной техники.И именитый автор,не сомневаюсь,принял бы для роскошной темы роскошный кластерный,более сильный аккомпанимент,без умаления его гениальности.

У всех есть право на ошибку.
А то,что теория не всё объясняет-понятно(например,возьмём игру цыган.Всё неправильно,а слёзы катятся).

И ещё тема эта для тех,кто работает с стандартным песенным аккомпаниментом,где без этого никуда,так что представителей
DJ направлений прошу не беспокоиться-на вашу терориторию не лезу.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Немудрёный принцип - приучи людей хавать дерьмо, а потом впаривай им такое же дерьмо, благо - на изготовление дерьма особо тратиться не нужно...
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Телевизора нет лет 7, радио не слушаю, и нормалёк...  
Чего и вам желаю
Выход есть
Спасибо. Вы поступили абсолютно правильно, как и большинство
здравомыслящих людей. Но как быть с теми же детьми, у которых телевизор - главный друг, а родители не такие прогрессивные? Не слишком ли крупная армия потенциальных дебилов взращенных на помойке со своим видением "прекрасного"?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\")))))))))\")</div>
Но как быть с теми же детьми, у которых телевизор - главный друг, а родители не такие прогрессивные? Не слишком ли крупная армия потенциальных дебилов взращенных на помойке со своим видением \"прекрасного\"?[/b]
Может это прозвучит циннично, но я на них забил...:smile:
чего и вам желаю (последнее скорее шутка)
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
Но вот слышу и знаю,к примеру,что где-то,у кого-то басовая линия плоха от незнаний и,что можно было бы сделать её посильнее.Причём тот у кого эта ошибка может в сто раз меня талантливее.
Так разве это плохо?[/b]
так это не плохо, это нормально, я тоже слышу некоторые ошибки, но ваша форма высказываения (типа "гнев праведный") и "вскипятила" народ.

вы, кстати, не ответили на мой вопрос.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
А вот ПИНК ФЛОЙД ни одного своего альбома не выпустили,не пройдя сито музыкальных спецов-критиков.[/b]
Но любимы они в первую очередь по тому, что у них были: талант, голова (а иногда её отсутсивие в хорошем смысле слова), и образно выражаясь "яйца".
А если б Пэт Мэтени пришел бы в гнесенку подучится, то ему бы наверное руки бы сломали что б гитару как следует держал.

Да нет я разве спорю с тем что грамотность это хорошо. От вас же отлечные ссылки были на разные лады и т.д., премного благодарен. :smile:

Пафос просто слегка подзавёл. Середина должна быть какая-то между невежеством и закостенелостью.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by shaman_
так это не плохо, это нормально, я тоже слышу некоторые ошибки, но ваша форма высказываения (типа \"гнев праведный\") и \"вскипятила\" народ.

вы, кстати, не ответили на мой вопрос.
Принимаю критику.Здесь я ошибаюсь.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Electro-Nick
Но любимы они в первую очередь по тому, что у них были: талант, голова (а иногда её отсутсивие в хорошем смысле слова), и образно выражаясь \"яйца\".
А если б Пэт Мэтени пришел бы в гнесенку подучится, то ему бы наверное руки бы сломали что б гитару как следует держал.

Да нет я разве спорю с тем что грамотность это хорошо. От вас же отлечные ссылки были на разные лады и т.д., премного благодарен. :smile:  

Пафос просто слегка подзавёл. Середина должна быть какая-то между невежеством и закостенелостью.
Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
Радует то,что равнодушных нет.А то,что завернул круто,так простите,братцы.Столько полезного люди говорят и ещё наговорят.
Блин!
Люблю наш форум за остроту тем!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мы сами выбираем как нам жить, что писать и что слушать...
Единственное имхо важно научиться отличать реальное от фальшивого... И уметь игнорить последнее.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\")))))))))\")</div>
Спасибо. Вы поступили абсолютно правильно, как и большинство
здравомыслящих людей.[/b]
Друг. Вы, кажется посчитали себя вправе решать и хвалить? Неужели Вы не замечаете, что дело всего лишь в том, что одна группа людей поучает другую? И неважно насколько технично играет футболист, важно чтоб он забивал голы...
 

!ups!

New Member
6 Мар 2006
79
9
0
52
Молодец, pROFI, ГРАМОТНО рубишься !!! Хотя я музыкальную (да и бытовую) цыганщину не поддерживаю...
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Originally posted by dist
Друг. Вы, кажется посчитали себя вправе решать и хвалить? Неужели Вы не замечаете, что дело всего лишь в том, что одна группа людей поучает другую? И неважно насколько технично играет футболист, важно чтоб он забивал голы...
Я посчитал себя в праве поблагодарить за ценный совет, не более.
Еще я вправе решать: когда и где это делать, это вы тоже верно подметили.
Неужели Вы не замечаете
Нет, не замечаю. Я замечаю, что высказываются различные мнения по данному вопросу и они, естественно, у всех разные.
И неважно насколько технично играет футболист, важно чтоб он забивал голы...
Возможно, но звучит немного парадоксально.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"!ups!\")</div>
Молодец, pROFI, ГРАМОТНО рубишься !!![/b]
- ну вот, цель автора топика достигнута.

Если отвечать на прямой вопрос "Что делать?" - рROFI, пиши больше хорошей музыки, как ты ее понимаешь, может она понравится людям.

Как такой план на оставшуюся жисть?
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Мы сами выбираем как нам жить, что писать и что слушать...
Абсолютно правильно. Только с маленькой поправкой: выбираем из того,
что есть в ассортименте, а он часто бывает убогим и изначально фальшивым.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Всем флудерам - горячий привет! :) Очень хочется пару фундаментальных законов опубликовать. :))
1. Если автор представляет на какую аудиторию расчитано его творение, то это уже неплохо.
2. Если автор представляет, как его творение должно повлиять на предполагаемую аудиторию, то это хорошо.
3. Если цель достигнута, то все просто замечательно.
4. Остальные пусть идут лесом и критикуют и все что угодно делают. :)))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Blondin
- ну вот, цель автора топика достигнута.

Если отвечать на прямой вопрос \"Что делать?\" -  рROFI, пиши больше хорошей музыки, как ты ее понимаешь, может она понравится людям.

Как такой план на оставшуюся жисть?
Да не пишу я музыку.Раньше профессионально работал аранжировщиком.Потом понял,что "слишком сложен"и перешёл на сессионную работу:румыно-венгерско-бакланско-цыганское направление.

Цели я никакой не ставил.Даже как-то обидны ваши слова.
Хорошего то в музыку это не прибавит.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Antonio
Всем флудерам - горячий привет! :) Очень хочется пару фундаментальных законов опубликовать. :))  
1. Если автор представляет на какую аудиторию расчитано его твориние, то это уже неплохо.
2. Если автор представляет, как его творение должно повлиять на предполагаемую аудиторию, то это хорошо.
3. Если цель достигнута, то все просто замечательно.
4. Остальные пусть идут лесом и критикуют и все что угодно делают. :)))
Благими намерениями дорога в АД выстелена!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
pROFI. Пожалуйста, выражайтесь яснее. Ваша фраза хочет быть поясненной.
 

!ups!

New Member
6 Мар 2006
79
9
0
52
Originally posted by Blondin

Как такой план на оставшуюся жисть?
Да... монументализм впечатляет... Ни больше, не меньше, как на жизнь...( пусть и оставшуюся ). Тем не менее, pROFI, прав ты. Поддерживаю.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Antonio
pROFI. Пожалуйста, выражайтесь яснее. Ваша фраза хочет быть поясненной.
Моя фраза не к вам.
Просто иногда думаешь,что делаешь правое дело,а на самом деле оно зловредно и вредно для других(у музыки достаточно много рычагов воздействия на людей).Целое мультимедийное поколение вырастает на подброшенных ложных идеях безграмотных людей.Я не столь умён для большого анализа,но иногда вздрагиваю.
Наверно старею.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый автор топика.
Очень хотел бы услышать вашу профессиональную оценку возможностей современной нотации (staff по буржуйскому) по сравнению со стандартизированными MIDI протоколами GM, GS, XG и XG level2. Сколько видов событий в xg протоколе на данный момент есть, а сколько контроллеров.
Про sysex на изменение параметров синтеза я молчу, просто мануальчик к вирусяке или ан1 за полчасика можно и не успеть пролистать :)
Интересно как в академических учебниках отражена техника изменения частоты среза фильтра или глубины фм или понятие лфо на протяжении игры (излюбленные феньки трансеров и других) Дак вот это сча волшебным словом МААСТЕРИНГ все называть стали. ГЫ а где классическая школа мастеринга оркестра :lol:
. У меня сестра с высшим музыкальным образованием, мы друг друга просто не понимаем. Я ей: "Во смотри VIRUS - аналоговый синтюк, и давай расказывать про осцилляторы модуляторы и фильтры ну и ессно hypersaw ом по ушам как дам". Какие терции и квинты там весь спектр занят, больше одной ноты низя. (если квинта или терция то сразу old school hardcore.)
Сча музыкант и страдивари и паганини в одном флаконе, непонятно чего больше физики или музыки.

Это я конечно о современных направлениях и музыкантах. Про классику вы может и правы. на то она и классика.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
Даже как-то обидны ваши слова.[/b]
...да ладно не обижайся, не по злобе я ...может кто-нибудь, действительно прочитает и подумает: вот ведь, рубит фишку пРОФИ, обращусь-ка я к нему за советом, а ты возьми да и помоги ему - вот тут то "что делать?" и найдется :beer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)