Как на непродолжительное время облегчить пение на низких нот (1 онлайн

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
48
Вопрос к знатокам физиологии связок и всяческих сопутствующих народных средств: можно ли "помочь" низким нотам на короткое время (секунд так на 10-20, хотя бы)? Яйца там, теплый чай, что-то еще?

Проблема такая - нужно пропеть короткий кусочек на самом моем низу, который, в принципе, еще есть, но иногда предательски сваливается в сип ;)
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
100 грамм и соленый огурчик могут помочь.

Надо пробовать.

А вообще то низ работает утром, пораньше.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Делай упражнение "Трель губами" на низах. При этом расслабь шею полностью и позволь голосу опускаться так низко как ему удобно.
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
48
Спасибо всем ответившим, шутникам в особенности ;)
 

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
Я в ночь с субботы на воскресенье был в ночном клубе, изо всех сил подпевал звучавшим там песням. В результате у меня вчера весь день была способность брать такие низкие ноты, до которых мне обычно далеко :)
 

Caleort

New Member
8 Окт 2006
14
0
0
34
Низкие ноты... попробуй изобразить оперный бас... может поможет)
Мне иногда помогает
 

Feldipersovna

New Member
30 Окт 2006
11
1
0
49
У меня тоже проблема с низами. Голос стал "плавать". Раньше такого не было...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
варварский способ
только не бейте ногами: на ночь 2-3-4 бутылки теплого пива и утром будете как Шаляпин низы выдавать, но недолго (это физиология)
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mukker\")</div>
нужно пропеть короткий кусочек на самом моем низу, который, в принципе, еще есть, но иногда предательски сваливается в сип [/b]
Обобщая :)
немного наклонить голову вперед и исполнять тихонько, лучше утром, не должно быть ощущения пленки (не знаю как точнее выразиться) на связках, мне чай с лимоном помогает. Перед исполнением несколько минут на упражнения - гаммы сверху вниз постепенно дотягивая до нижнего предела.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)