задача: поменять букву "а" на "е" (1 онлайн

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
в спетой женской партии нужно поменять последнюю букву с А на Е...есть варианты чем сделать? буду признателен за совет
 
Y

ygoifeld

Guest
Открой вок.трек в Мелодайне. Найди нужный звук. Сотри ненужный. Скопируй нужный. Поклон Канту
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Алгоритмикс Реноватор может это делать, кроме уже сказанного. А может и невозможно это вообще, зависит от того где эта буква, в середине слова или длинная распевка в конце фразы... Может просто переписать?
 

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
Originally posted by ygoifeld
Открой вок.трек в Мелодайне. Найди нужный звук. Сотри ненужный. Скопируй нужный. Поклон Канту
ты имеешь в виду подставить букву из другого куска? буквы увы нету поскольку это джингл для радио,а певица уже вне доступа...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Что за буква такая уникальная в одном экземпляре :smile:

ну или ищи вокальные семплерные библиотеки с похожими попевками (их вообще много) и оттуда вырезай. Или другую певицу попросить букву спеть.

Или с компакта какого нибудь сдери типа Уитни Хьюстон :thumbsup:
 

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
a вок. трек ее не сохранился?
сохранился разумеется, пропевается "СТО ПЯТЬ И ДВА-а-а-а"
нужно заменить на ДВЕ-е-е-е) лопухнулись с окончанием
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ygoifeld\")</div>
такое не пробовал...[/b]
передо мной как-то стояла аналогичная задача - правил произношение вокалиста :lol: в восьмой сампле справился с задачей без особого труда.
 

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
ну эт достаточно просто если б была Е,нету её,в том то и трабл( как то попадался в руки плагин который тупо менял буквы :а .о.е.у... такая задача появилась,а под рукой ничего нету...
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
sirg
да, жесть. думаю сделать с аналогичным качеством не получиццо... во фразе ни одной буквы е!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
посмотрю на досуге, может удастся откуда-нибудь подходящий кусок подобрать.
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sirg\")</div>
....вот собственно сама проблема...[/b]
Если я врубился правильно - речь идет о рекламе какого-то радиоканала, работающего на частоте 105,2 Мгц...Если мое предположение верно , то мы имеем дело с названием... следовательно , окончание " и двА " не криминал. Имхо
 

supa six

New Member
17 Авг 2006
37
0
0
24
А помоему - надо перепеть.
Ибо спето всё, как после трехдневной торговли апельсинами на центральном рынке. Зачем же так девушку мучить. Надо же и отдыхать. Слово там нежнинькое ей на ушко прошептать... Сказать что никогда такого ВОкала в жизни не слышал.. И что Бритни Спирс - ну просто .... Секретутка! Во!

А так то присоденияюсь к ygoifeld.
И что это воще за тема - "сто пять и две"? как раз в мегагерцах - сто пять и два.
Хотя.... Нам татарам нет война, как война - мы раз в тайга. Шишка лазим, кедра бьем. Бурундук в башка даем.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
supa six
не, ты не понял, сто пять и две десятых килогерца. но тогда надо еще целое слово моделировать :lol:
а вообще согласен, 105 и две звучит как-то нелепо (см. пост 14)
 

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
сто пять и ДВА десятые ...это не правильно,ДВЕ десятые звучать должно! ещё прошу учесть что это лишь отрезок вокала в радио джингле в котором к пропевке обязательно миксуется начитка с тем же примерно текстом и теми же частотами ествественно...в совокупности выходит хрень.посему всё же хотелось бы услышать о...: как поменять последнюю букву с А на Е...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...подставляй "е" с окончанием согласной, маскируй (эк, рев), подкладывай дабл...
 

sirg

New Member
17 Июл 2006
18
0
0
50
Originally posted by Matis
...подставляй \"е\" с окончанием согласной, маскируй (эк, рев), подкладывай дабл...
вынужден повториться,что нет буквы Е спетой этой певицей и перепеть возможности нет...может легче вылечить руководство радио что 105 и ДВА это и есть верно...) а ВОКАЛОИД не делает таких превращений,кто нибудь юзает этого монстра?
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
дык, тембры не будут совпадать... , хотя, попробуй (легче действительно, найти похожий тембр в голосовых библиотеках)
 
Y

ygoifeld

Guest
Я б попросил руководство закончить следующее предложение: " сто пять и две мегагерц..." Пусть продолжат вслух. По-идее - сто пять и две десятых стакана , грамма , километра , мегагерца ....или я туплю...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Да, порылся у себя в семплах, "а" "о" "у" - сколько угодно, а "е" - нету.

ну тут два варианта поведения. Первый это поймать любую секретаршу с похожим голосом и заставить ее спеть это "ве", а потом разложить на аккорд питчем. Сложностей не должно быть, одна нота всего без вибрато, её даже не петь а просто протяжно сказать можно.

Второй вариант - дернуть из записи какой-нибудь акапельной. А больше я не знаю что тут сделать можно. Помню была еще программа Virtual Singer, но она с акцентом нерусским поёт :smile:

а на будущее, создать себе библиотеку таких кусков, на всякий случай.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
В тексте: "сто пять и две десятых" ДВЕ звучит нормально. Но в во фразе, где слово "десятых" отсутствует, типа "радио сто пять и две" - звучит как-то коряво на мой слух. Вот "радио сто пять и два" - нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)